• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Баян 2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
35
Баллы
0
Сегодня опять перебирал атаку.
вчера плавал, вода была 3 градуса. Выстрелил в карпа давление было 21 кг, после выстрела стало 16 кг. Воздух пошел из под поршня, и со спускового механизма, также немного травил линесброс. Хорошо по линесбросу Роман механизм прислал еще весной, так и плавал на старых резинках после весенней переборки. Сегодня поставил новый узел и поменял все ризинки. За два года использования ружья, каждые полгода приходится его перебирать.
Причиной травления воздуха из спускового механизма является неправильное базирование корпуса толкателя. Он базируется в Атаке по кривой поверхности (по внешнему радиусу рессивера).
Необходимо по месту установки корпуса делать лыску (ровную площадку с последующей ее полировкой) с внешней стороны рессивера. Так сделано в Зелинках, "Буржуйках", Таймене.
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
отпишусь про Атаку, она у меня еще с первого колхоза, немного доделал и проблем больше нет, надеюсь что на долго:mosking:
P1010098.jpg
передний крючок из гвоздя
P1010099 (2).jpg
поставил пассивный линесброс, а то в один не подходящий момент у меня через активны нах. вылетел весь воздух, хотя на 600 я решил эту проблему поменяв линесброс на самодельный из крючка для подвесных потолков, у него диаметр немного больше
P1010100 (2).jpg
ручка обмазана герметиком для атомобильных стекол, спусковой переделан
P1010101.jpg
ну и поршень переделан напрочь, изгилялись как могли ну и пришли пока к такому варианту, пока служит верой и правдой:smile:
P1010099.jpg
P1010115.jpg
P1010120.jpg
в общем рабочая лошадка, ну а как стреляет видно на видео выкладыва уже, карпов , амуров бьет на вылет, да же через голову:smile:
 

Вложения

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Роман привет!
Надо два поршня новых и зипы, собираемся в конце марта в Астрахань, хочется ружья подготовить заранее чтоб неподвели после зимы. Сегодня начал ружье проверять, такое чуство что из ствола немного воздух травит в конце когда поршень доходит до демпера. В конце осени начале зимы менял кольцо на поршне, но такое чуство что поршень надо целиком менять, он еще из той партии в которой небыло просверлино отверстие чтоб вода уходила из конавки куда конец гарпуна заходит(постоянно олово напаиваю чтоб невыподало)
Как можно получить?
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Я жутко извиняюсь за тупой вопрос, вот купил атака про но не могу разобраться как крепить линь на него без катушки, покопался в инете посмотреть как у других, но так и не понял у разных людей разные дырки на ружье и торчащие пимпочки которых на моём нет, может кто даст ссылку или расскажет как крепить или фотки выложит, спасибо!
 

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
пимпочка с кормы вылезет как зарядиш, а начадо спереди дырка естть
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
То что пимпочка вылазит я понял а где дырка с переди там рог торчит? ща фотку выложу
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Линь куда начинать крепить?




 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
В прорезь на скобе зацепи,че мудрить то!!!
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Сфоткай дулом к объективу., У меня с лицевой стороны ручки дырка, туда и креплю, может сейчас по другому..
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135

АТАКА

производитель
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
687
Баллы
0
возьми и просверли в спусковой скобе ближе к рессиверу и будет тебе счастье
Не надо сверлить. Рукоятка полая. Пропусти через отверстие для линесброса. Это прорезь впереди рукоятки.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Сегодня был у вас на стенде,забыл спросить а если вам на стенд ружо перенести ,можете починить не большую поломку!???
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Ввиду пробитой перчатки и поцарапанного пальца возникла просьба посоветуйте безопасную заряжалку для гарпунов атака?

 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Безопасная заряжалка от пеленгаса)
Сорри что тут, но попросили же)
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Всё в инете нашел как раз то что надо. Атаке нужно вообще то тоже, что то подобное придумать и инструкцию человеческую вложить к ружью. Там выше в этой теме есть как я не мог понять куда крепить линь, зашел на ЗД в их павильон купил резиновый амортизатор и попросил показать как его можно просунуть и закрепить в эту щель, так они сами не могли сообразить, говорят ну ставь тогда катушку, вот купил катушку не хотел бы придираться может ружьё и хорошее, но на таких мелочах всё отношение складывается.
 
Последнее редактирование:

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
На него по любому бы пришлось катуху ставить.... Это ж " слонобой" по заявлениям матерых брэков:drinks: сам тож стал счастливым обладателем этой ружбайки:biggrin: по наставлению " матерых":drinks:
Ps вечером катуху замастырилс:ROFL:
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
атаковские заряжалки как и наконечники полное г....
а катушку и амортизатор ставить нужно . не известно какой рып встретишь. я поставил типа невской спининговой только поменьше,полёт нормальный. стоит на тормозе при рывке просто трещит сбрасывая линь. у курона специальная для ружа вроде он не доволен.
 
Сверху