• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Где можно заказать новый поршень на Атаку. Травит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
списаться с александром(сервис) или романом(атака).:scratch_one-s_head:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
У меня была проблема выброса масла из под поршня (не травило) просто поменял О-ринг и все стало нормально, хотя на вид он был не сильно замучен, но так как он там один, такое может быть, а отстрелял я на нем прилично
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Оринги, так и не нашёл, точнее не нашёл толще, пока подмотал фумку в паз поршня, под кольцо. Поршень у меня такой.
 

Баян 2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
35
Баллы
0
О поршне

Оринги, так и не нашёл, точнее не нашёл толще, пока подмотал фумку в паз поршня, под кольцо. Поршень у меня такой.
Это такие поршни атака делает из дерлина, или это старый вариат из капролактана?
 

Баян 2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
35
Баллы
0
Это такие поршни атака делает из дерлина, или это старый вариат из капролактана?
И еще на поршень надо бы ставить колечко сечением 2,5мм, алучше бы 3мм (такое колечко стоит в тайменях и очень долговечное).
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
И еще на поршень надо бы ставить колечко сечением 2,5мм, алучше бы 3мм (такое колечко стоит в тайменях и очень долговечное).
И где ты раньше был, теперь буду смотреть сколько фумка продержится, а тут ещё казус, хитрые Таймеши отдельно не продают резинки, а комплект у них стоит как на ракету.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Сегодня опять перебирал атаку.
вчера плавал, вода была 3 градуса. Выстрелил в карпа давление было 21 кг, после выстрела стало 16 кг. Воздух пошел из под поршня, и со спускового механизма, также немного травил линесброс. Хорошо по линесбросу Роман механизм прислал еще весной, так и плавал на старых резинках после весенней переборки. Сегодня поставил новый узел и поменял все ризинки. За два года использования ружья, каждые полгода приходится его перебирать.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
ну не знаю у меня кроме поршня первого проблем не было. эксплуатация постоянная и летом и зимой.
может меньше лазить нужно во внутренности или мне с куроном просто повезло...... плюнул три раза. да ещё я никогда не стравливаю воздух до следующей охоты.
 

Баян 2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
35
Баллы
0
И где ты раньше был, теперь буду смотреть сколько фумка продержится, а тут ещё казус, хитрые Таймеши отдельно не продают резинки, а комплект у них стоит как на ракету.
Вот это новость, а ведь я хотел у них отдельно заказать колечки 3-х мм под поршня Атаки.
Придется заказывать комплекты наверно, благо у меня есть таймень.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
ну не знаю у меня кроме поршня первого проблем не было. эксплуатация постоянная и летом и зимой.
может меньше лазить нужно во внутренности или мне с куроном просто повезло...... плюнул три раза. да ещё я никогда не стравливаю воздух до следующей охоты.
Я часто охочусь. Проблемы возникают, не особо часто, но возникают. В этом году из крупных второй раз. Не особо приятно перебирать и накачивать штатным насосом. Во внутренности вообще не люблю лазить, если уж крякнет то от безысходности лезу. Первая партия которая попала через колхоз вроде нормальная была.
От частых охот я заметил резинки как бы дубеют и спресовываются и начинает травить. У моего напарника тоже Атака, но он неособо часто ныряет. из всех касяков только из под курка пшыкает. А мне походу просто неповезло со своим экземпляром
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Проблемы есть и у первой партии*, но я пока охочусь с атакой, меня устраивает за такие деньги и то, что можно на коленке и практически без инструмента поченить.
 
  • Спасибо
Реакции: td1

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Проблемы есть и у первой партии*, но я пока охочусь с атакой, меня устраивает за такие деньги и то, что можно на коленке и практически без инструмента поченить.
Починить то можно, но вот качать ее это полный пипец...
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Починить то можно, но вот качать ее это полный пипец...
Согласен, нужно сделать заправку от компрессора, только сначала замерить давление при 21кг забитого ружья.
Когда у меня была надувная лодка я на второй спуск на воду уже обзавелся электрическим насосом для лодок:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: td1

Баян 2

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
35
Баллы
0
Кто разбирал узел корпуса толкателя, который расположен и закреплен на внутреннем диаметре рессивера.

Какой там точный размер "под ключ" гайки, которая крепит этот узел к рессиверу?
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
16.12.2011, 17:08 #1241
ALD777
прошел месяц с того момента как мое многострадальное ружье было заменено по гарантии на новое... полет нормальный все работает нигде не травит... устранен люфт курка и покрытие ресивера покачественней сделано.... пришло от производителя с закачкой на 20кг так 20кг и держит.... впечатления положительные буду продолжать пользоваться
прошел год зима -весна- лето- осень бессменно... закачку держит, ни одного отказа ... вот это я понимаю работа над ошибками
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Согласен, нужно сделать заправку от компрессора, только сначала замерить давление при 21кг забитого ружья.
Когда у меня была надувная лодка я на второй спуск на воду уже обзавелся электрическим насосом для лодок:drinks:
я сразу к лодке насос купил
а вот насчет компрессора это да, жаль что мой только до 12 очков качает
 
Сверху