• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
там кольцо стоит, покрайней мере в старых. старое бери, в автомаг, там подберешь.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да так то да, но хотелось по проще.
:biggrin:, а куда еще проще?
:scratch_one-s_head:, не ну можно через инет заказать:mosking:,
с мареса серанки, АИРбалета глянь. там подобное кольцо стоит,
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
:biggrin:, а куда еще проще?
:scratch_one-s_head:, не ну можно через инет заказать:mosking:,
с мареса серанки, АИРбалета глянь. там подобное кольцо стоит,
Серёжа а кому атаку в москве отвезти на ремонт? В астрахани она меня сильно подвела!!!:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Серёжа а кому атаку в москве отвезти на ремонт? В астрахани она меня сильно подвела!!!:blush:
если внимательно посмотреть название тем в разделе атаки - то можно найти тему и сервисного центра и именно в москве.

http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=139
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Нет , еслиб была тогда выложил бы фотку с линейкой
ты название темы не читаешь по политическим. религиозным или каким то другим причинам??
ОСТАВЬТЕ ЭТУ ТЕМУ ВЛАДЕЛЬЦАМ РУЖЕЙ!!!!!!
хотите флудить и тд - есть куча тем в разделе атаки.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
начал опять выпадать гарпун.. лечение - пару раз 3.14дануть по хвостовику молотком подрасплющив его немного. держится.. но осадочек остался. 2 раз такое.
вопреки злопыхателям - ружье стреляет ПОКА без проблем.
так как охочусь сейчас чаще в мутняке - то атака пока основное ружье.50см. рукоять 50х50.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Тоже отчитаюсь ,ружбай с начала лета.. 60-ка на дветрети ручка.. закачка 22-25 кг ..из штатного .. что сделали ,заглушили нах линесброс.поставил магнитный(тот что на платсинке)подброса не чувствую ,бой хороший ,рыпп то что бил, до 15 кг на вылет,зарядка в разы легче .. (в сравнении взял марес свой.которым амуров стрелял, накачка примерно такая же ,, но усилие в разы больше при зарядке,,в итоге как то и лежит оно у меня теперь в резрве)
по гарпунам ,штатный который шел в комплекте - при зарядке,нормально ,держится не вылетает ,, нашли в реке еще один атаковский гарпун . тот зараза не фиксировался,куякнул по хвостовику и все вроде бы норм стало ))
воздух тьфу тьфу держит ..ружье почти два месяца стояло без дела.. как дело подошло к охоте, проверил закачку -все норм . вот так все и охочу..
есть одно но . которое понять пока так и не могу . временами кажется что спук тугим становится. при стрельбе на вскидку . было пару раз трудно нажать курок :pardon:.. а регулировки хода штока таки я понимаю нет ..:scratch_one-s_head:
а в целом ружьем даволен. в мутняке здорово выручает энто расположение рукоятки
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Все так крепили амортизатор к ручке или я один такой валера))?
Да и вообще единственным недостатком в АТАКЕ считаю непонятно какое крепление линя к ружью:scratch_one-s_head:
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
можно и так.. просто у меня катушка стоит. лишь бы тебе удобно было. это самое главное.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Серёжа а кому атаку в москве отвезти на ремонт? В астрахани она меня сильно подвела!!!:blush:
:mosking: да и не тебя одного:pardon:, а нехраслаблятся:mosking:, за пять касарей:wink: спать спокойно хотим?:mosking:.
просто из практики. вот стравило, нах сразу все резинки менять, ну ремкомплект с собой:pardon: полюбасу, да и запасное ружье всетаки нужно.
так лупит. это нечто, пять метров линя немягкого разматывает, и еще ружье дергает:shok:, и это 60тка.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
хм ..отчитался по ружье...згласил чо ли..
вчерась отохотил .без проблем.. ща дай думаю дома проверю ружбай. вставля
ю гарпун.заряжаю ,, поршень не фиксируется.. не защелкивается.. никаких намеков на поломку небыло, .все норм было ..в чем трабл может быть ??
ща разберу конешн.. гляну поршень и потроха.. во незадача то ,
хотя.. хотя стравил давление.. от руки легко заряжаю,, поршень зафиксировался..непонятно ..
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Как вариант прослаблпа пружина линесброса или опа поршня оторвалась, заусенец мешает шепталу фиксировать поршень
Короче разбирать нужно
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
было раз на охоте такое. причина- заусенец от пассатиж на гарпуне не пускал до конца бегунок. сделал выводы. подкладываю теперь под пассатижи наждачку)
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
было раз на охоте такое. причина- заусенец от пассатиж на гарпуне не пускал до конца бегунок. сделал выводы)
да вродь нету заусенец ))хвостовик целехонький. как и писал выше... гарпун который шел в комплекте фиксировался нормально ..
Блин не работают ружья у меня больше года исправно...ппц. вот я жопорукий то ,,,))
ща с Сашкой ..(сервисом атаки созванивался..говорит такой трабл не встречался.. Игорька99 попытать ... вродь тоже такой казус был .:scratch_one-s_head:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Фухх расковырял ружбай .вродь все собрал ) поршень живой,,хотя отстрелял порядочно уже))) ствол , вродь как без царапин..по потрахам вроде без нареканий.ни металлической стружки,и прочей херни..все нормально .Собрал вроде поршень как стал фиксироваться .ща накачку дал кил 19,,, устал качать )) попозжа еще раскачаю , т.к. была закачка порядка 25кг ...поглядим..Завтра тест на воде
а болячка таки я вижу однане только у меня..

Сегодня разобрал свою атаку, так как перестал цепляться поршень внутри ствола, собственно ничего сложного в этом нету, есть пару вопросов к тем, кто уже разбирал\собирал ружье:
1. у всех пружинка которая фиксирует шептало держится только за счет своего натяжения и при хорошей встряске может слететь?
видать я не зря и на спуск грешил ...:scratch_one-s_head::pardon: тудой наверн надо помощнее пружинку какую нить :scratch_one-s_head::pardon:
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
У меня отказ взвода на Атаке был по причине смещения магнитного лс. Он перекрыл чуть чуть выход штатного лс и фиксации не было. Сейчас ружьём не пользуюсь по причине про...ба гарпуна. кто нить знает где купить на 50 гарпун 8мм с бегунком в москве?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
У меня отказ взвода на Атаке был по причине смещения магнитного лс. Он перекрыл чуть чуть выход штатного лс и фиксации не было. Сейчас ружьём не пользуюсь по причине про...ба гарпуна. кто нить знает где купить на 50 гарпун 8мм с бегунком в москве?
Я звонил в сервисном центре на Коломенской у Александра есть, у меня на 60 поломался этих нет.
 
Сверху