• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

m.k.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
всем привет. начал выпадать гарпун 8мм.как устранить подскажите пож-та.
гдето читал а сейчас немогу найти.
 

Алексей1983

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
13
Баллы
0
Здравствуйте та же фигня, брал ружо с 5 колхозом. и со второго выстрела сломался наконечник, в районе флажков(выстрелы были не в камень, глиняное дно).
Может заменив гайку на попке чуть большего диаметра можно избежать выпадения?
А а выпадать начало после 20-40 выстрела
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
всем привет. начал выпадать гарпун 8мм.как устранить подскажите пож-та.
гдето читал а сейчас немогу найти.
1. замена поршня
2. замена гарпуна
3. слегка расплющить зад гарпуна (сзаду до гайки!)


ЗЫ а скользящую втулку перед зарядкой в надульнике топим? если нет то и след поршню кирдык скоро настанет
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
аврийный метод- йопнуть пару раз тупым тяжёлым предметом в хвостовик гарпуна.
а по-хорошему- замена поршня по гарантии.
 

АТАКА

производитель
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
687
Баллы
0
При зарядке обязательно следите за тем, что бы бегунок был в надульнике.
Надо разобраться в причине - почему выпадает. В случае с Алексей 1983 скорее всего поршень надо менять. А у m.k не понятно. Если сразу начал выпадать то скорее всего это гарпун под замену. Если после нескольких охот - надо посмотреть....
Способов лечения множество. звоните - расскажу.
Роман.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
вчерась отнял у мну сом мою новую пятидесятку:( Такую красивую:( с компасом:( Печалька((( Надо новую брать(((
Ахтунг! В воде сом с ружьём. Берегите попы. Особые приметы- гарпун в черепе и наглые глаза.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
вчерась отнял у мну сом мою новую пятидесятку:( Такую красивую:( с компасом:( Печалька((( Надо новую брать(((
Ахтунг! В воде сом с ружьём. Берегите попы. Особые приметы- гарпун в черепе и наглые глаза.
глаза прям как у тебя ???:drinks:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
аврийный метод- йопнуть пару раз тупым тяжёлым предметом в хвостовик гарпуна.
а по-хорошему- замена поршня по гарантии.
Этож не дай Бог увидеть такое. Плывет те навстречу сом, с гарпуном в башке и наглыми глазищами на тебя таращится.:ROFL:
Сори за флуд.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Здравствуйте та же фигня, брал ружо с 5 колхозом. и со второго выстрела сломался наконечник, в районе флажков(выстрелы были не в камень, глиняное дно).
Может заменив гайку на попке чуть большего диаметра можно избежать выпадения?
А а выпадать начало после 20-40 выстрела
ты это-по заднику молотком. у меня появилась такая проблема после охот с виноградовским четырёхзубом. теперь периодически выскакивает при зацепах травы. я так понимаю что это по другому не лечится:diablo:. правда был поршень(ещё первый) у которого диаметр отверстия был изначально велик но "атака" без проблем заменила.:drinks: опять же вопрос "атаке".почему не сделать хвостовик на конус???
а наконечник полное г. лучше вовсе им не комлектовать. у меня он просто лежит как ремкомплект (лепестки авось пригодятся)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пуляет.отношусь небрежно.. охочусь может не столь часто) но достаточно. 3.14зданув по заднику гарпуна избавился от выпадания евойного из поршня.. ))оправдывает для определенных условий.. не хвалю . но и не ругаю.. окупилось мгновенно.есть и получше ружья. есть и похуже.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Только положительные эмоции от моей Атаки, правда после переделки её от Кая!:biggrin::pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))) На "Диком":
Раиль напарнику (он с моей атакой нырял), который в лодку собирался: - ружье разряди
Иван на гошетку жмет - куй! , Он еще жмет опять куй! Давай с Раилем Ножом пытаться нажать на спуск- тоже куй! Тут Иван загарпун дернул и он сам вышел))). Воздух стравило через линесброс. Домой приехали, заменили. лежало оно лежало, сегодня в ночь собираемся, проверил - воздуха куй, травит из под толкателя гашетки, заменили, вроде держит. Резинки делаются дубовые. Масло нормальное лью, китальянцыт работают, но слабоваты они, слабоваты.
 

Алексей1983

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
13
Баллы
0
Курон, добавляйся в 6-й колхоз, я создал, тоже заказал себе 50 2/3 ручку. хвост задолбал раскручиваться, замотал натуго с полиэтиленом, вроде не раскручивался пока. молчим, ждем)
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
поздняк метаться.
добрый доктор лисапед нашёл мою ружбайку, а вот сомика, сучок, зажал. ишшо и бутылку теперь требует. ну не наглец?;)
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
Охочусь с Атакой еще с первого колхоза, после некоторых доработок самое рабочее и безотказное ружье, результаты охоты с Атакой можно посмотреть на видео, выкладывал в отчетах
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
поздняк метаться.
добрый доктор лисапед нашёл мою ружбайку, а вот сомика, сучок, зажал. ишшо и бутылку теперь требует. ну не наглец?;)
я бы не только не отдал сома а расстрелял бы тебя за утерю оружия на поле боя:diablo::diablo::diablo:.
 

ruster12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
589
Баллы
93
пуляет.отношусь небрежно.. охочусь может не столь часто) но достаточно. 3.14зданув по заднику гарпуна избавился от выпадания евойного из поршня.. ))оправдывает для определенных условий.. не хвалю . но и не ругаю.. окупилось мгновенно.есть и получше ружья. есть и похуже.
Такое же мнение один в один:pardon:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
поздняк метаться.
добрый доктор лисапед нашёл мою ружбайку, а вот сомика, сучок, зажал. ишшо и бутылку теперь требует. ну не наглец?;)
повезло те Леха , что я раньше найтом тама не полез ,,, а то бы и сома зажал и за ружбайку ДВЕ бутылки требовал бы ))))))))))):biggrin::drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Подскажите, про от не про отличается только внешним видом, и на выстрел не влияет? Страниц много не реально тему перелопатить.
 
Сверху