• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
только форма рукояти, возможность предохранителя и варианты линесброса.
 

tapok72

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
А кто то может сфотать или хотяб описать, как выглядит линесброс в рукоятке и как считаете, он практичней заднего, или только дело вкуса?
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
всем привет. начал выпадать гарпун 8мм.как устранить подскажите пож-та.
гдето читал а сейчас немогу найти.
Паяльникомолово напаиваеш, если много надфилем подтачиваеш, я так постоянно делаю и ничего ни вылетает.
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
да,чегойто разочаровашки сплошные:wink:буду ждать свои гарпуны,а хотел заказать атаку.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,158
Баллы
135
да,чегойто разочаровашки сплошные:wink:буду ждать свои гарпуны,а хотел заказать атаку.
Да нормально всё, без проблем, в море неделю охотился ничего не окислилость. Мой темпес за первые два месяца я два раза по гарантии чинил и гораздо больше дорабатывал. Пуляет замечательно, удобно, плавает без гарпуна (не нужны поплавки), я себе второе заказал, правда с новой ручкой с линесбросом в ней.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А кто то вроде хотел ружья продать, какой длины и втулка?
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
1. замена поршня
2. замена гарпуна
3. слегка расплющить зад гарпуна (сзаду до гайки!)


ЗЫ а скользящую втулку перед зарядкой в надульнике топим? если нет то и след поршню кирдык скоро настанет
Если есть токарь "под рукой", то поставить пневмовакуумную насадку и будет пункт № 4 и проблемы отходят на долго. С ув. С.В.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Если есть токарь "под рукой", то поставить пневмовакуумную насадку и будет пункт № 4 и проблемы отходят на долго. С ув. С.В.
я так понимаю это для товарища m.k.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,268
Реакции
9,158
Баллы
135
Получил Атаку Про с линесбросом в рукоятке и предохранителем

Посмотреть вложение 40735для сравнения со старой 60см, новая 80см

Посмотреть вложение 40736новая рукоятка пустотелая (поплавок)

Посмотреть вложение 40737линесброс, болтик это предохранитель

Посмотреть вложение 40738

Посмотреть вложение 40739линесброс у старого ружья
 
Последнее редактирование:

mojshe

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
32
Баллы
0
Вот и я получил свое ружьишко. Покрутил в руках , подкачал, позаряжал -разряжал. Решил сфоткать приложив крысятину 55 для сравнения.
В руках приятно держать и рукоятка ухватистей чем на кресси. атака понятное дело маневренней.(капитан очевидность просто курит)
предохранитель можно переключать как направление вращения у шуруповерта хорошо это или нет я не знаю. но переключать удобно.
наклон рукоятки удобный но конструкция... одним словом если под рукояткой будет камень и на нее не сильно надовить то она продавится. может и не сломается но хз. с левой стороны она легко проминается пальцами.

общая культура исполнения мне представляется следующим образом.это о фото 3-6 .

Кузьмич. (с бодуна , машет кувалдой. промахивается)
-Семеныч , @пта!, подай ключ на 120 и рашпиль.

но надеюсь что внутри все просто супер и делалось лекальщиками 80 уровня

гарпун 7 мм сделан из странного материала который легко правится пальцами. то есть не об колено как я выправлял погнутый сдуру омеровский от арбалета, а мягонько так, без усилий.
гордая надпись "атака про" сделана из самоклейки и не жилец. но это не недостаток а [LINE]достоинство[/LINE] скорее обший штришок.
при заряжании гарпун сначала подклинивается, потом проходит легко. но на хвостовике появляется субстанция с твердыми фракцями. может конечно это графитка :smile: но гнетут меня неясные сомнения. наверное стоит внутрь слазить.
линесброс магнитный от пеленгас.(заказывал с ним). работает. выглядит аккуратно.:mosking:
насос это прикольная штука, но об это уже писали.

рукоятка болтаеся слегка но некритично и наверно исправляемо. заряжать за неё удобно.


ну и самый главный вопрос а куда линь то крепить? кроме как за паз от линесброса мне в голову ничего не приходит.:blush:

А ружьишко ничего так ,в обшем, нравится. ЖДУ ВОДЫ!!!:smile:
 

Вложения

Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Подскажите пожалуйста длинну хода поршня на 50-ке.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
А на 600 сколько?
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Что то мне подсказывает, что 460+100=560. Теоречически.:scratch_one-s_head:
550 это длина ствола вместе со встроенным спуском и клапаном, а ход поршня вроде поменьше, только вот насколько?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
550 это длина ствола вместе со встроенным спуском и клапаном, а ход поршня вроде поменьше, только вот насколько?
У меня логика была такая , рас на 500-460. Значит на 600 увеличен ствол на 10 см, значит 560.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
У меня логика была такая , рас на 500-460. Значит на 600 увеличен ствол на 10 см, значит 560.
Я когда разбирал, обратил внимание, что со стороны клапана, довольно много места занимает пружина шептала и спускового механизма, только вот непомню насколько
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Подскажите от какого ружья можно манжету на поршень подобрать?
 
Сверху