• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Мда! Атаки держал в руках две. Обе, кстати, в ремтнт принесли. Хотя, что там ремонтировать? Кроме прямых рук ничего не надо. Одна понравилась сразу. Там дел было резинку поменять, но товарищ отдал ее криворуким ремонтникам и те, разбирая, тягу спусковую на ствол намотал)))). Да, забыл, помимо прямых рук, надо бы ещё, хотя бы и небольшой, мозг))). А вторая с жалобами на самострелы. И вот тут я нашел причину самострелов.у родного поршня уголок грибка прямой, а на этом стоял купленный в инете титановый с резиновым кольцом на металлической части. Я попытался сточить шептало под этот угол. Фигу. Да и выстрел происходит чуть скобы коснешься. Я не металлург, но снится мне, что титан более "скользкий" чем алюминий. Зажал поршень в дрель и бормашиной спросил угол грибка. Там мясо мало и дальше стремно, оторвёт. Но хоть как то. Накачал да 22 кг. Сталкер, кстати, свидетель и ассистент, если что). Кидали мы это ружо по-разному. Гарпун в стволе вертели Линесбросом по деревяхе стукали. Без последствий. Так что 16-17'кг выдерживает вообще норм. Было оперативного контроля протестант в полевых условиях. Вполне себе нормальное ружо. С катушкой тонет. Надо компенсатор пристроить. Так что, плат не качать, как будто лодку подводную прострелить собрался, то работает отлично.
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Всем привет!Подскажите ,где взять гарпун и поршень на 50 атаку первого поколения,свой оставил в сазане на раскатах...Спасибо...
 
Последнее редактирование:

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Всем привет!Подскажите ,где взять гарпун на 50 атаку первого поколения,свой оставил в сазане на раскатах...Спасибо...
ИМХО, стоковые гарпуны у Атаки идут ну слишком уж мягко-пластилиновыми. И это несмотря на диаметр 8мм. Я бы не стал такой брать...

С заводским гарпуном отплавал ровно одну охоту и потом решил не рисковать внутренней поверхностью ствола - заказал каленый у Алексеевича по снятым размерам и дальше охотил без каких-либо нареканий...

По старым поколениям Атаки не скажу, но на свою примерно трехлетней давности делал по этим размерам, подошло отлично:

Для возможности изготовления мастеровых гарпунов на Атаку 60, снял размеры с заводского гарпуна 8мм.





Чтобы в случае удаления картинок информация в архиве осталась, напишу еще и текстом.

Диаметр гарпуна – 8 мм
Длина (общая с хвостовиком) – 607 мм
Резьба – подвоховский «пневмостандарт» М7
Длина цилиндрической части хвостовика – 8,3 мм
Диаметр цилиндрической части хвостовика – 8,6 мм
Длина конусной части хвостовика – 7,0 мм
Больший диаметр конуса – 4,3 мм
Меньший диаметр конуса – 4,0 мм
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Всем привет!Подскажите ,где взять гарпун и поршень на 50 атаку первого поколения,свой оставил в сазане на раскатах...Спасибо...
гарпун от зелинки подходит, без переделок.
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
НЕ от всех зелинок подходит! звонил в магазин ,они замерили хвостовик ,он у гарпуна от зелинки 3.9мм...
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Вроде нет проблем заказать у Романа или уже сложно?
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Да ,связался с Самарой,вроде у них заказать можно...Но думал ,что где то есть в МСК.Да .гарпун 7мм,а то в Неопро гарпуны на новую Атаку есть,но 8мм...
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Всем здравия!Прикупил бы таитяновский гарпун 7мм от Атаки 50 см...Вдруг у кого завалялся?Вроде шёл с новым ружом....
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Рекламой не занимаюсь, просто коллегам по увлечению маякнуть :pardon:

Случайно набрел на хорошие сезонные скидки на Атаку. Вдруг кто к ней сейчас присматривается: http://ataka.nazaderjke.ru/ataka-rujio.html
 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
А ружьё стоящее? Подброс,надёжность интересует.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
А ружьё стоящее? Подброс,надёжность интересует.
Есть, конечно, у этой ружбайки "нюансы", но в целом она мне очень нравилась. Долго с ней плавал, ни разу не подвела при круглогодичных охотах. Продал без малейшего стыда за свою Атаку только потому, что накупил еще мастеровых пневматов схожего "пресноводного" форм-фактора и стал их активно тестировать. Стало жалко, что пролеживает впустую...

Сейчас у товарища служит, проблем тоже нет.

Понятно, что это техника и как у кого загодится... Но свои впечатления уже описывал подробно на форуме: http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1060234&postcount=274

С тех пор мое мнение не поменялось, а иногда вообще подумываю взять Атаковского коротыша про запас... Ностальгия :pardon:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Крайние ружья 3штуки .что видел.трескались новые ручки .стравливало.и клин поршня в
Демпфере.при небольшом настреле.с небольшими даже накачкамм
Проблема с гарантией в плане пересыла. Транспортные не брали ружья.отослать на ремонт. Морока.
Зы. Что то халтурить начали.(моё мнение)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Крайние ружья 3штуки .что видел.трескались новые ручки .стравливало.и клин поршня в
Демпфере.при небольшом настреле.с небольшими даже накачкамм
Проблема с гарантией в плане пересыла. Транспортные не брали ружья.отослать на ремонт. Морока.
Зы. Что то халтурить начали.(моё мнение)
которые брались год назад по тайному колхозу?
что то там из 20 штук больше половины такие:scratch_one-s_head:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
которые брались год назад по тайному колхозу?
что то там из 20 штук больше половины такие:scratch_one-s_head:
неа.. Вовк..эт 2 ружья на выставке бралось,крайней.тобишь в пользовании совсем не много.
и одно ружье, чуть больше в ходу. по времени..
(( в разборке что не понравилось .
зачем стали сажать крыжки(переднюю заднюю заглушку). на какой то фиксатор..
из за которого ружье в первый раз если разбираешь. надо помудохаться..
потом этот фиксатор счищщать ..+о ринги какие то жесткие стали..(
внутри масла толком нет...((
по потрохам. стволы все нормально .
а больше собтвенно там толком и нет ничего..ну тяга да пружин пару.

по мне, так первая партия куда лучше была..
мое ружье..с первого колхоза в ходу .только поршень заменили.
ну и решили демпфер заодно поменять(хозяин барин)
так извините . там настрел какой..)) с закачками не кислыми..

а тут прям на глазах,то одно то другое..
две лопнутые ручки( а на новых ружья поменять .проблематично их)
еще пол беды. разобрать ..так качать ружье весьма неудачный насос.. ладно раз накачал и забыл.
а то .. пару выстрелов. клин поршня в демпфере.. стравливай.
выбивай поршень.. смотри что не так..потом качай по новой..
накачка в подряд несколько раз.меня чесно убила..

Вроде и ружье не плохое. с хорошим боем. простое..
но что то крайние очень сырые..(лично мое мнение,,,)
 

EmperiaL

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
55
Баллы
0
А ружьё стоящее? Подброс,надёжность интересует.
купил бушное уже... одно из первых партий со старой ручкой. по словам был поменян поршень на новый в старых он разбухал и клинил... проплавал 3 сезона около 60 охот за год закачка 21 кг разбирал 2 недели назад там все четко единственное полирнул мальца ствол,поменял оринг на поршне все собрал, закачал положил на след год как лед сойдет опять в бой.Менять даже не собираюсь плавал с другими ружьями и с эволюцией и с тайменем ну не мое,продал))))вернулся к атаке,плюс 60 2\3 самое то для МО имхо... как делают сейчас не знаю
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Крайние ружья 3штуки .что видел.трескались новые ручки .стравливало.и клин поршня в
Демпфере.при небольшом настреле.с небольшими даже накачкамм
Проблема с гарантией в плане пересыла. Транспортные не брали ружья.отослать на ремонт. Морока.
Зы. Что то халтурить начали.(моё мнение)
Они как изначально через жопу делали, так и продолжают делать:pardon: после нескольких охот с этим подобием ружья - просто выкинул его... :pardon:
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
После того как отбил пальцы два раза во время накачки упираются насосом в пол . Ногой придерживаю ручку насоса. Качаю за ресивер. Вообще ненапряжно
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Был поршень. Была ручка. Еще с первого колхоза. После без проблем. Крайний год правда совсем мало охот. Как качал 25 так и держит.
 
Сверху