• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Арбалет для черного моря

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Сочинцы, четверо, у всех. 50ки.у двоих 95(раза два в воде и лежат) все с рыбой:горбыль,окунь,кефаль,ставрида,султанка(барабуля).а Вы ему метр советует, в Анапу... Там мутнее чем у нас на Волге...:pardon:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Меньше 75 см не видел
В местах обитания джоника так меньше 90 см никак
Если меньше- то роллерганы и то. От 75 см
А если зелёнух и горбылей лупить, то и 30 см хватит
Как из 50 см арбалета бить кефаль- я хз:scratch_one-s_head:
1. 30 см это блеф, Володя. Но за горбылем многие ходят, а лупят как в копеечку, молодёжь. Вот зачетные это другое дело.
2. Где берут горбыля или туже зеленуху? Если в гроте, то 50-75 хватит, а если греющегося или в хороводе 90-100. Поэтому, не верьте парни пока сами не попробовали.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по висячке согласен)) там можно и полтора метра арблет
а вот по щелям пирсов и тд гротам и коротыша за глаза
хоть слинг с зацепом:drinks:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
За 8 лет пока жена торговала снарягой, таких вот "начитавшихся правильных людей" сотни приходило.
«мне метр нужен, я на море еду,меня умные люди научили!!!»после поездки:«ну возьмите пожалуйста обратно, я только один раз с ним Занырнул, Ну пожалуйста, Ну.... Му... Хрю... »8 из 10
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
фотки в студию
уловов с 50см арбалетом)) свои:pardon:
а то вроде все и может и правильно
а смотришь - на фотах мелочь:scratch_one-s_head: или и нет ничего:wink:
так то я доверчивый:scratch_one-s_head:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Фоток нет, че там фотать то. там самая крупная рыба 1 кг. А Ты думаешь, он сейчас метр хватит, примчит на море и начнет 3 килограмовых лавраков долбить? Дядь Вов,Ты карту открой и посчитай речки вокруг Анапы, в радиусе 50 км. А потом прикинь в уме течения и шторм раз в месяц. Вы пишите со стороны опыта своего и мест совсем других. А Вам конкретно сказали:Новичек(глубже пяти метров не нырнет), Анапа(лужа,вечно мутная.)
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
В общем, думаю, больше метра не берите точно. Ибо, новичок замучается его заряжать (и метровый-то радости мало доставит при зарядке неподготовленному человеку). Меньше 60-ти тоже, наверное лучше не брать. А раз человек в Анапе живет, то на самом деле можно и с длинного начать и с короткого, все равно, потом со временем еще будет покупать ружья, если во вкус войдёт :drinks:
 

figlif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
129
Баллы
28
Короткий роллер на 40 см для Анапы в самый раз. Мощи достаточно, можно и тризуб прилепить на кефальку. Ну если пеленгас - пулей, это без вариантов. Но это нужно на Утриш, за Суко ехать. А так - роллеры это самое оно. Под Анапский прозрак, метр - это как-то многовато.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Брал в свое время арбалет 75 с двумя кольцевыми 14 тягами, направляющим полужелобом для гарпуна, как раз думал под черное море, взамен сирано 850... Поохотил немного и понял, что фигня эта меня совершенно не устраивает... Точность изумительная, но ворочить этой оглоблей при лобановом ходе непросто, время на перезарядку тратится просто уйма по сравнению с пневматом... В общем, не пошла у меня охота с арбалетом, взял пневмат 700 с ручкой 2/3 - то, что надо!!! А арбалет потом продал....
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Я когда первый раз на ход попал,тож пожалел,что пневмат не взял.на следующий "заход" притащил киталопневмат-через пару недель он стравил весь воздух,и умер.ствол весь покрылся раковинами.так,что если пишете о пневматах в море-сразу учите их опреснять СРАЗУ после охоты.весь ствол опреснять.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я когда первый раз на ход попал,тож пожалел,что пневмат не взял.на следующий "заход" притащил киталопневмат-через пару недель он стравил весь воздух,и умер.ствол весь покрылся раковинами.так,что если пишете о пневматах в море-сразу учите их опреснять СРАЗУ после охоты.весь ствол опреснять.
Пневмат для моря должен быть со стволом из нержавеющей стали, рессивер качественно анодирован:pardon: и все равно ружье опресняю после каждой нырялки, ствол не опресняю, а после сезона охоты обязательно разборка, промывка внутренностей растворителем и замена масла:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
как бедные иностранцы охотятся - хз
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
как бедные иностранцы охотятся - хз
Вот именно такая мысль меня тогда и посетила!!!у них ведь пресной охоты нет,только морская!!!как так случилось?!потом в магазине все объяснили:есть китальянские ружья для италии и есть они же для России.и это совсем разные ружья!!!
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
С арбалетами мучаются))
Да мало кто из них мучается.Особенно в италии.Но пневматы "их" огонь(итальянские).я добыл себе по случаю чистую итальянку "аську"(asso 50).ей уже 7 лет.я даже масло один раз всего заменил(после замены поршня,выстрел на воздухе).28 кило держит уже 3 года без подкачки,тьфу-тьфу-тьфу...правда в море я ее ни разу не окунал,но в нашей чудо воде это и не надо.нашей водой можно пескоструить кузова.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
:есть китальянские ружья для италии и есть они же для России.и это совсем разные ружья!!!
ну

видел цех по сборке в рф италопневматов

покупают некондицию и потом собирают тут
продавая в брендовых магазах
так что
вполне возможно
разница есть
а этот цех уже лет 7
как раз
когда начались проблемы
хотя и сейчас отказ на 1 тыс ружей мизерный
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
На море пневмат нужен самодельный из нержи тяжёлый для лежки и лёгкий титан для поиска. Всё магазинное на сезон максимум и морской воде абсолютно пофиг алюминий китайский или итальянский. Для моря из магазинного разве что арбу и то если аккуратно, что бы краску не царапать.
 
Последнее редактирование:

ПиВо

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
119
Баллы
33
Марес Фантом.....в таком случае или карбон.....
 

ПиВо

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
119
Баллы
33
По пневматам соглашусь,нержа,титан.
 
Сверху