• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Аккумуляторы и электроника

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
где-то на форумах увидел зарядник для свинцовых акк не удержался приобрёл, по описанию было сказано что происходит быстрая зарядка не обманули, но есть и минусы питание блока около 20 вольт по этому не подходит для авто и ещё один минус что после полной зарядки система блокируется и если акк сядит он заново сам не запустится приходится выключать питание для возобновления заряда
а в целом я доволен этим устройством http://ekits.ru/index.php?ukey=product&productID=693 эта сылочка на магазин и описания тамже
хотелось бы программку перестроить но не хватает "мозгов" если кто разбирается помогите, а по поводу питания от 12 вольт я ещё смогу переделать
 

Вложения

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я его долго смотрел. Но так как производитель скрывает режимы зарядки - то не рискнул.
Покупать что бы снять характеристики - ну я не на столько богат.
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
а режим зарядки простой импульсным током до момента заряда потом процессор выключает заряд
к стати процессор выполняет функцию индикации напряжения и отсечки заряда после полного заряда и не какой алгоритм заряда не задаёт
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
к стати зарядка реализована на MC34063AB
 

Вложения

Saimon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
83
Баллы
0
Мужики, нуждаюсь в помощи! Имею фонарь TUSA LED 300 раньше работал от батареек, счас приобрёл акамуляторы 123А на 700м/а и тутже столкнулся с отключением фонаря! в начале горил от 450-30 минут потом выключается и повторно включается на несколько секунд! акамуляторы оснащены защитой от перезаряда, неможет ли она являться причиной сбоя и как поправить эту ситуацию???
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Мужики, нуждаюсь в помощи! Имею фонарь TUSA LED 300 раньше работал от батареек, счас приобрёл акамуляторы 123А на 700м/а и тутже столкнулся с отключением фонаря! в начале горил от 450-30 минут потом выключается и повторно включается на несколько секунд! акамуляторы оснащены защитой от перезаряда, неможет ли она являться причиной сбоя и как поправить эту ситуацию???
Посмотри на свои новые АКБ (на рабочее напряжение), потом возьми в руки обычную батарейку и посмотри на напряжение на ней - и вот он ответ (((

Надо бы фонарик просто к блоку питания подключить и плавно снижать напряжение - что бы определить когда отключение происходит.
Возможно с драйвером проблема?!
 
Последнее редактирование:

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
freeman_net при всём уважении к тебе будь по проще
можно было сказать по простому что в аккумуляторах напряжение всего 1.2 вольта а батарейках 1.5 вольта вот и не хватает напряжения питания фонарику
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
freeman_net при всём уважении к тебе будь по проще
можно было сказать по простому что в аккумуляторах напряжение всего 1.2 вольта а батарейках 1.5 вольта вот и не хватает напряжения питания фонарику
Ну может и так - но я противник простых ответов на простые вопросы.
А так посмотрев человек сам начинает понимать и в дальнейшем уже не наступит на эти грабли)))
Если, же всегда и все полностью делаешь за человека - то он привыкает к этому и часто перестает сам находить ответы и решения в очень простых ситуациях.
Хотя может это я по привычке к себе... Люблю все от и до разобрать что бы понять что к чему да почему))
 

Saimon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
83
Баллы
0
Ребят, когдато отучился на радио механика и в напряжении разбераюсь, для общего развития в туса лед 300 ипользуются 123 R батареи их рабочее напряжение 3 вольта, как и акамуляторов что я взял, драйвер в порядке! Тут либо предохранитель либо недостаток ампер, хотя он при разряде просто начинал тускло светить! Короче вопрос остаётся открытым! Хелп!
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Ребят, когдато отучился на радио механика и в напряжении разбераюсь, для общего развития в туса лед 300 ипользуются 123 R батареи их рабочее напряжение 3 вольта, как и акамуляторов что я взял, драйвер в порядке! Тут либо предохранитель либо недостаток ампер, хотя он при разряде просто начинал тускло светить! Короче вопрос остаётся открытым! Хелп!
Тогда только тестер в руки и замерять.
Если грешишь на разрыв - маловероятно.
А ток померить можно включив последовательно амперметр.
Но АКБ должны давать ток нормальный если они не битые...
 

Saimon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
83
Баллы
0
ток в норме без перепадов, вопрос можно так сформулировать при большой нагрузке разрывает ли предохранитель цепь?? Были ли у кого такие проблемы и если есть у кого акб на тусу отпишите плиз параметры и есть ли защита от перезаряда!
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
от электроники я уже давно отошёл но мне кажется что разное внутреннее сопротивления аккумулятора и батареи в следствии разная нагрузочная составляющая
выход один настройка драйвера
но я могу ошибаться
у меня был подобный случай с рацией 42 аланом к нему есть бокс для аккумуляторов когда ставишь акк большой ёмкости станция работала к примеру час а ставишь акк с малой ёмкостью станция работала аш 3 часа
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
Кто что думает на тему http://cgi.ebay.com/1-PCS-UltraFire-18650-3-7V-Rechargeable-Battery-4000mAh-/120671302463?pt=UK_ConsumerElectronics_Batteries_SM&hash=item1c1891f33f
BRC 18650 3.7V Rechargeable Battery 4000mAh
Зная этот бренд понимаю что значение завышено - но вот на сколько?
давно о них слышал но ни где не видел
но если и ёмкость заявлена такая то цена очень занижена

больше ни чего не могу сказать
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Привет! Сам правильную зарядку не сделаю! Ты писал о каком то ШИМ? Что это за зарядник? И где его искать? Сылку н описание этого агрегата не выложиш?
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Скажите а как правильно изолировать провода на самом аккумуляторе и нужно ли их вообще изолировать. Кто какие сумки использует для крепления акумов во время охоты???
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
По поводу изоляции проводов - единого мнения нет... Лучше конечно изолировать, но наиболее актуально это на море. В пресной воде разрушение контактов имеет место быть, но не такое интенсивное. Изолируют кто чем горазд. В дело идут и эпоксидка и герметики... Лично я клеммы не герметизирую...

По поводу сумок - я брал китайскую поясную сумку... На ремне... В нее как раз аккум 7 А*ч входит. Позже увидел в магазине похожую сумку на ремень. Теперь аккум висит на грузовом поясе. В принципе сумка может быть любой. Главное что бы она надежно крепилась на пояс и в ней поместился аккум.

По поводу ШИМ... ШИМ - Широтно-Импульсная Модуляция ( на буржуйском PWM - Pulse-width modulation). Данное решение позволяет обойтись без самой основной детали обычного зарядника - тяжелого и громоздкого мощного трансформатора...
Посмотреть такие зарядники можно тут: http://zaryad.ru/index.php?categoryID=20
 
Последнее редактирование:

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
клеймы я тоже не изолирую, но после месяца эксплуатации на положительной клейме наблюдается "зелёная коррозия" и приходится чистить контакты
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Cделал два фонаря ксеннон 35Вт (Спасибо всем кто освещает данную тему). Зарядил акумы (2шт) и на охоту. Через час садится один через час второй. Что не так понять не могу, вроде должны по 3 часа работать. Аккумуляторы DELTA DT1207 и SECURITY SF1207 по 7А\ч . Может другие какие используете? Подскажите пожалуйста.
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Cделал два фонаря ксеннон 35Вт (Спасибо всем кто освещает данную тему). Зарядил акумы (2шт) и на охоту. Через час садится один через час второй. Что не так понять не могу, вроде должны по 3 часа работать. Аккумуляторы DELTA DT1207 и SECURITY SF1207 по 7А\ч . Может другие какие используете? Подскажите пожалуйста.
Зря потраченное время и деньги.
 
Сверху