• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

А вот у нас зимой. Рыбачьи разговоры.

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
в теме про жерлицы выкладывал... 2 дня назад под Муромом...
18 кг 170 см.... таких не бывает!!!!:shok::shok::drinks:
У парня уж очень длинные руки.
Года три назад в канакова около моста я стрельнул несколько галавликов гдето грам по 600 напарник меня так удачно сфоткал, что кто видел эту фотку этому голавлю вес присваивали 5кг.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Завидуете!!!!:smile::drinks: вот че пишут:Судак распространён довольно широко в пресных водоёмах Восточной Европы и Азии, встречается в реках бассейнов Балтийского, Чёрного, Азовского морей, Каспия, Аральского моря, озёр Иссык-Куль и Балхаш, также в озёрах и опреснённых участках указанных морей.
Рыба крупных размеров. По официальным данным встречаются особи длиной более метра и массой до 10—15 кг, вероятно, существуют образцы и более крупных размеров. Характерной особенностью является наличие на челюстях крупных клыкообразных зубов, которые у самцов обычно крупнее, нежели у самок.:pardon:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Я вот одного подвоха знаю, кто такого судачка бахнул)))))))))))))))))
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Кстати рыбацкая снаряга тоже немало стоит,вчера в ЭКСТРИМЕ покупал леску, блёсна, крючки, офигел просто.
Я вот тоже прифигел! Готовлюсь к выезду на Рыбинку, заехал в экстрим...
Два удильника для блеснения, 4 балансира, 6 блесен, леска, поводки - 7800:shok: еле уговорил кошелек под блесны мне подарить:shok:

Подводная охота спорт куда более дешевый)) а раньше казалось наоборот! Вот на днях поеду мормышками обзаведусь, страшно даже)))
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Очень хорошо пополняет запас блесен, занятие ПО в закоряженных местах, правда в крайний раз пополнился запас спинов, с катушкой и плетенкой:biggrin:
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,269
Реакции
9,161
Баллы
135
Я вот тоже прифигел! Готовлюсь к выезду на Рыбинку, заехал в экстрим...
Два удильника для блеснения, 4 балансира, 6 блесен, леска, поводки - 7800:shok: еле уговорил кошелек под блесны мне подарить:shok:

Подводная охота спорт куда более дешевый)) а раньше казалось наоборот! Вот на днях поеду мормышками обзаведусь, страшно даже)))
В ЭКСТРИМе дороговато (как сказали продавцы, у нас аренда большая), я походил посмотрел, есть блёсны ВИЛЬЯМС от 240руб. до 500руб., нашёл под них подделку от 130руб., точные копии тоже хорошо работают (проверял клевало так же),удочки у нас в Солнечногорске такие же в два раза дешевле купил, паста (форелевая) там 350 здесь 250 нашёл. В общем не спеша (как и в ПО) всё можно купить подешевле,но всё равно, как может маленькая 8 грам железяка (штамповка) стоить 300 -500 руб :diablo:
Скорее бы лёд сошёл :biggrin::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
...
 
Последнее редактирование:

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
В ЭКСТРИМе дороговато (как сказали продавцы, у нас аренда большая), я походил посмотрел, есть блёсны ВИЛЬЯМС от 240руб. до 500руб., нашёл под них подделку от 130руб., точные копии тоже хорошо работают (проверял клевало так же),удочки у нас в Солнечногорске такие же в два раза дешевле купил, паста (форелевая) там 350 здесь 250 нашёл. В общем не спеша (как и в ПО) всё можно купить подешевле,но всё равно, как может маленькая 8 грам железяка (штамповка) стоить 300 -500 руб :diablo:
Скорее бы лёд сошёл :biggrin::drinks::drinks:
Раньше всегда здесь все покупал http://www.trivol.ru/ дешевле чем везде
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Мои девчёнки тоже на зимнюю рыбалку подсели)))
Молодцы у тебя девчёнки.Я тоже с дочкой ходил рыбалить только клёва не было.Смотрю моя стала скучать ,думаю как занять ребёнка? Ну и ловлю пришлось отложить и давай с ней снеговика лепить.Думал ща по быстрому накатаю а том сама доделает.В общем итог три часа катал, ребёнок довольный , я весь взмок и нагулялсяяяяя ,спина до сих пор гудит:mosking:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Сезон зимней рыбаки 2013 открыт.
На праздниках скатались пару раз в отдаленные заливы Красноярского водохранилища и в эту субботу было решено не просиживать дома, а провести денек на свежем воздухе. Зимний день короткий, поэтому выдвигаемся из дома в 7.00, 50 км по асфальту, далее спуск на лед и по ледовой дороге еще порядка 90 км! Почти всю дорогу автоградусник показывает -20, но на подъезде к "клевым местам" сразу температура падает до -32! - в принципе эта температура стабильно стоит в этих местах, так что ни кто не удевлен таким перепадам. Пока рассветало- позавтракали, кто мог себе позволить- бахнули по рюмочке и в бой! Отлично провели время, огорчила только щучка, которая как в сказке показала морду из лунки, щелкнула зубастой пастью (видимо сказав что то матерное). выплюнула балансир и скрылась в пучине морской, потом долго ржали, что ни кто даже внимание не загадал....

 

Вложения

  • 98.3 KB Просмотры: 34
  • 106.9 KB Просмотры: 33
  • 90.5 KB Просмотры: 27

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
С праздником всех!!!
Целый вечер, мой мелкий, уговаривл меня, поехать на рыбалку.И уговорил.Погода мерзкая.На Крещенские морозы вообще не похожа.На улице +2 и дождь.Добрались до ставка,набурили лунок,опустили мормышки в воду и ...........................(это я выражаюсь)ни одной поклевки.Видать не рыбный день сегодня,у нас.Да это и не страшно.Дите,на рыбалке,побывало.Воздухом,свежим,подышало.Немножко подмокло и пора домой.
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,357
Баллы
135
...ну рыбаки-знатоки, угадываем - что за рыбка(казах, молчи)...взял сегодня намеренно - первый раз ее под водой встретил...в этом экземпляре примерно 400-500 грамм...
Посмотреть вложение 51198
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,357
Баллы
135
Сверху