• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Ура!....я наконец -то застрелила рыбу!!!!...сама!....:ROFL:не буду говорить про щуку кило на три,которую благополучно промазала....так что мой линек первая настоящая рыбка!...
:
Это только начало.Скоро попрет.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
с пятницы на субботу был на пестовском водохр. мутняк от50 до 1м 4 часа активного поиска -случайный судак на 3 кг и все:pardon:! ну куча белой мелочи не в счет!
 
Последнее редактирование:

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Снова Карелия.
Итак мы на месте !!! 600 пути, 10 часов на жопе в машине и вот оно... озеро Ужгора, Тягозеро, Купецкое озеро.Соеденены вместе, и как бы один водоём. В планах объехать на моторе их все и пролазить как можно больше. По приезду с брательником, Сместа на форуме, залезли в Ужгору. Вода тёмная, с подветренной стороны муть небольшая, но интересно так, от поверхности см 50-70, ниже чистая вода. Прозрак 2- 2.5 метра, но в чайного цвета воде. Охотили около двух часов. Итог две зубастых граммов по 700 и один примерно килограммовый лещ. На удочку, прости господи )))), некрупная плотва как из пулемёта. С любой глубины, на любую насадку. На спининг батя с корешком задушили пару харчёвых окуней и два щукаря.
С вечера штиль, солнце.. красота... Но под утро ветер, дождь и комары. Сейчас кашка гречневая с тушонкой сготовиться и снова в путь. Фоток пока нет. будут позже.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А на море белыыыый песок, дует теплый ветер в лицо....

На самом деле ветра не было, а песок нифига не белый, но это так.... преамбула :biggrin: Смоталась с работы на море с дитем. Попки погреть :blush: На воду глядь...... а там............... ну нет видимости.. откуда ей взяться в такое время..... но ее (видимости) и по всем (известным :blush::wink:) водоемам нет. Так что взяла снарягу и пошла в лес.... заворачиваю за кустики, там полянка...... точнее бомж полянка :shok: "аккуратно" разложенный "типастол" и ватники валяются... мдя. :scratch_one-s_head: И тут до меня доходит что не шампуня, ни бутылки у меня нет - все в машине осталось..... Пилить до которой (опять же через лес) ну совсем не хочется...... комаров кормить... и так за выходные слепни съели...
Решаю по спартански, гидроударом. А вы знаете? А прикольно :lol: Особенно катаясь на волнах ..... завтра многие тетки завидовать будут моим коленкам (нормальному человеку ведь не объяснишь, что коленки своебразно так :mosking: содраны не по взаимной страсти с любимым, а исключительно из за разгильдяйства и лени дойти до машины :lol: ).
Ну все, конец преамбуле...
Ушла далеко от берега туда, где поглубже. Вишу на поверхности, солнышко припекает....... видимость по вертикали - на вытянутой руке на 70ке просматривается дальше наконечника - в общем предвкушаю уже широченные хари калканов.. продышалась, вниз.........и тут :sorry: врезаюсь в стену теплой воды и мути - как в бетон влетела......... вдоль дна сантиметров 20-30 (и те местами). Ни лежек, ни рыб не видно :sorry:
Поныряла в поисках чистых линз безуспешно час. Решила идти к берегу. А еще с него же видно было стаю чаек над водой... ну не возвращаться же просто так? :lol: Оптимизм не угас еще :lol: решаю плыть треугольником, т.е. идти к чайкам, посмотреть чего там интересного,а потом уже от них к берегу.... подошла. Ныряю. На дне такая же муть. Переворачиваюсь и смотрю на просвет и тут........ буквально впадаю в оцепенение........ такая красивая картина - ради нее нырять и нырять...просто что бы увидеть! Словами это не опишешь..... к сожалению... хотя очень хотелось бы хоть словами передать пережитые эмоции..... :sorry: Прямо надо мною ОГРОМНАЯ..нет!!! ГИГАНСКАЯ стая мелкой рыбешки!!!!!! И они, постоянно меняя направление, двигаясь одним целым то клубком, то вытягиваясь в сплошную длинную линию, буквально обтекают меня, спокойно "принимая" в свою стаю..... переложив ружье, вытягиваю руку и наблюдаю как малявочки подходят своим дружным стадом и окутывают руку..... поиграла с ними несколько нырков, распугала стаю чаек над водой (видимо на мелочь и охотились). И тут очередной момент: выныриваю, дышу.... поднимаю голову над водой, а на меня зависнув смотрит молодая чайка с явным гастрономическим намерением :lol:
Ухожу от этой засранки подальше, а то мало ли :biggrin: И на берег. Спасибо любимой Балтике :kiss2: :drinks:
фоток не будет. немного поснимала видео, но уже к сожалению, после встречи со стаями...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Не большей отчетик. Сегодня полдня посвятил разведке устья реки Сейм которая впадает в Десну. Прозрак до см 70 плюс минус см 10. Температура воды 25 гр. глубины до 4.5 м. Прошел сплавом участок с метров 800, медленно, внимательно. до самого устья, в Десне прозрак до см 30-40, в ей не нырял, очково что-то)))
По Сейму, сказать чтоб сильно закаряжено, нет. Местами, и деревья свежие год два может лежат. Старых каряг не нашел, видать в Десну их паводком сносит. Залежки в начале сплава - рыбка, мелочь, плотва, окунек, ну подобная. В средине тоже, но есть толковый завальчик - пусто. В конце сплава выходили голавлики, ну до 1.5 лещики до гк, много. Также появлялся подуст, одного я и стрельнул, он гр в 500, и то, был по лещу в конце залежки, а попал в его)))) Там же зачетный завал с крышами, много ярусный, пролез его я весь, смотрел внимательно толкового ничего нет. Не видел даже сомика с кг, :pardon:.
по всему дну следы кормежки леща, сазаньих не видел.
Из неприятного, нашел пару свежедохлых окуней, - электрики, мать их ети, и там падлы есть.
На корягах обрывков сетей не обнаружил.
Фотки? выложу завтра, в месте с отчетом о устье реки Снов, по разведданным там прозрак измеряется в метрах )))
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Есть на Плещеевом, кроме главной ямы, еще одна ямка метров на 18. Небольшая такая, - кто видел карту глубин, тот понял. Люблю там походить, хотя по рыбе не всегда айс. Но тут встретил группу товарищей в тельняшках и все бравые такие да могучие. Пригласил некоторых с собой, а тот, что "папа" потянул на 1480 гр. Вот такой отчет.
 
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,269
Реакции
9,161
Баллы
135
Есть на Плещеевом, кроме главной ямы, еще одна ямка метров на 18. Небольшая такая, - кто видел карту глубин, тот понял. Люблю там походить, хотя по рыбе не всегда айс. Но тут встретил группу товарищей в тельняшках и все бравые такие да могучие. Пригласил некоторых с собой, а тот, что "папа" потянул на 1480 гр. Вот такой отчет.
Арсений молодец, круто. А я то думал, что это я крупных окуней настрелял (отчёт в водоёмах), а оказывается мелочь :smile:, ну теперь знаю к чему стремиться, будем искать,и карту найду глубин :biggrin:.
 
Последнее редактирование:

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
"Краткий отчет, или сумашедшие выходные!"

Ни куда не хотел ехать на выходных! Думаю отосплюсь, отляжусь, сначала основательно подготовлюсь к похмелью, потом буду с ним бороться, ну и все в таком духе... НО, как говориться, дурная башка, ногам покоя не дает!
Всю пятницу названивают комрады-рыболовы и приглашают на рыбалку- вроде отмазался, но в обед звонит корефан и просит помочь вывезти начальство с его новой работы- показать красоты красноярского моря, причем добавляя фразу "от того, как съездим, будет зависеть, как я буду работать в этой фирме!". Ни фигасе "кастинг"! Т.к. душа у меня все же скорее добрая, подписываюсь (ну как тут откажешь!). Старт намечен на воскресение, что бы с рассветом выдвинуться на лодкках.
Рабочий день пятницы еще не закончился, а я вроде ужу все сделал, и погода шепчет, и жена сидит дома скучает.... ну вот как тут усидишь! Решаем ехать на денек на Енисей к давно знакомой компании рыбаков-охотников, вечерком возле костерка посидеть, к космосу присоедениться ну и с утра хариуска поймать, а то морозилка пустая, ни одного хвоста нет. Так и сделали. Часов семь приехали на место, расставили палатки- тенты, накачали лодки, нажарили шашлыков, за "чаем" обсудили планы, как будем открывать охоту по утке ( а у нас она отроется 25.08). Короче протрепались почти до рассвета. Утром (если это можно назвать утром), часов в 11, позавтракав- выдвинулись на рыбалку. Хариус исправно ловиться, причем радуя своим размером- средний вес грамм 400, много мелочи, каторая ес-но без слов возвращается в родную стихию. По берегу встречаем еще две очень хорошо знакомые компании. Везде предлагают то по 50, то по 100 гр, дак веть нет, говорю, низяяяя, после обеда ехать нужно..... в итоге, поймали нужное количство рыбов и пошли на табор, а там девчата уже наготовили обед, как минимум из 5 блюд! Ну вот как тут домой уедешь! А еще вечером один из комрадов собрался в казане всякую вкуснятину готовить, а еще сугудая сделали, а еще.... КОРОЧЕ НУ КАК ТУТ УЕДЕШЬ! С другой стороны обещания, которые я даю, я привык выполнять! Решаем все собрать в машину, а самим остаться до вечера, тем более, что на завтра я практически готов и нужно только в гараже выгрузить палатку со спальными принадлежнастями и загрузить снарягу. До дому в этот вечер мы добрались ближе к 12 ночи (а чтобы выдвинуться с рассветом- из дома нужно выдвинуться в 4.30!) Короткий сон, если это можно так назвать и я уже снова за рулем, но двигаюсь уже в противоположном направлении- на Красноярское водохранилище. Подъезжаю на лодочную, у корефана уже лодка собрана. осталось поставить мотор, начальство то же скоро будет, поэтому все как и планировали, выдвигаемся по расписанию. Решено было идти в один из красивейших заливов КВХ- "Бирюсинский", и рядом по воде и залив с красивейшими скалами и пещерами.
Покатались по заливу, дошли до подпора- там мутняк, даже одеваться не стал. Когда выяснилось, что в подпоре рыбы нет- решили идти обратно и выбрать более-менее подходящий берег для "пикника". Не далеко от развилки остановились и пока спиннингисты спиннинговали, я все таки решил одеться и поглядеть, кто же там есть. Мин. через 20 няряния, метрах на четырех, лежу седбе, тренерую задержку, ни кого не трогаю, и тут на меня выходит "сладкая парочка" пучеглазеньких рыбешек, большенькую из которых я и бабахнул. Адреналинчику выхватил! Нырял еще часа 3, но кроме окуней ни кого не видел.
ПОНРАВИЛОСЬ! ПОНЯЛ КАК! ЕЩЕ ХОЧУ!















PS: В гараже завешал- потрашеный 2,500, для первого раза я доволен!
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
был в субботу и воскресенье на учинском водохр с женой и палаткой, ну и нырял всю ночь!.... все цветет, на глубине 5м и глубже появляется прозрак метра2 с двумя фонарями 850 и 1200лм! рыбы нет!!! на мели кишит мелочь в глубине редкие окуни возле коряжника пустота!!!:scratch_one-s_head: падал на 10- холод и муть!! проластал около 6км некоторые участки проходил ходом из за мутняка и лунного пейзажа! итог два окуня по0.5 и судачек 1кил!:pardon::biggrin:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
ПОНРАВИЛОСЬ! ПОНЯЛ КАК! ЕЩЕ ХОЧУ!



PS: В гараже завешал- потрашеный 2,500, для первого раза я доволен!
Герыч СУПЕР!!!:good::good::good:я сам первого сазана на квх взял, причем очень похоже! ну и понеслось.....! УДАЧИ!!!!:drinks::biggrin::friends:
 

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
И наконец разблокированное видео с байкала
IMG]http://www.youtube.com/watch?v=2qfjszBQ1EE&feature=youtu.be[/IMG]
Советую смотреть в лучшем качестве)
 
Последнее редактирование:

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
А я вот с Ч.М. из Анапы вернулся.По охоте-хрень какая-то.На высоком берегу все камни в 100-150м от берега облазил,бычки и зеленухи,скорпену треснул,а за ней камень.гарпун в лепёху,тварь ядовитая сошла- может и к лучшему.
На большом Утрише местный один показал где нырялки происходят.Я туда-ситуёвина та-же,что и на Высоком Берегу,тока зеленухи крупнее.Потом метрах в7-10 от себя увидел в толще висящее тело с арбалетом в руке,вместе с ним вынырнул,помахал ему ,крикнул,что он тут не один(типа предупредил его,что я не тунец).Мляяяяяяя.Благословленные аборигены.Узнал я от него о себе много интересного-ёбну...ый,мудак и в том же духе.С испорченным настроением оставалось тока на берег.
Зато в Анапке успешно на червя ловиться лобань,бывает крупненький.А черви на рынке у бабушки 50 рублей-25 ШТУК(в смысле 25 червей).
В след.году поеду отдыхать без денег,а с ведром червей(по 2 рубля за штуку получается.)Выгодней.
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
А я вот с Ч.М. из Анапы вернулся.По охоте-хрень какая-то.На высоком берегу все камни в 100-150м от берега облазил,бычки и зеленухи,скорпену треснул,

В начале июня в анапе, б.утрише пёрла барабуля,за час можно легко 2-3 кг поймать,вот тогда черви в анапе были по цене чёрной икры:pardon:,бери 2 ведра одно продаш
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху