• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски фирмы Riffe.

PBC

Женя
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
1,401
Баллы
0

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Как мне кажется ( могу ошибаться), она идеальна для дневной охоты в мутноватой воде. Сегодня охотился в прибрежной зоне, на море волнение и по дну на глубине 4-8 метров идут клубы мути. Но все равно очертания предметов и живности вполне приличные ( видимо благодаря янтарному стеклу). Так что я с добычей благодаря маске, имхо
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
А давить-то перестала? Или привык?
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Как всё замечательно, а то когда тему открыл, столько негатива сыпали.....
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Как всё замечательно, а то когда тему открыл, столько негатива сыпали.....
Так у них ее небыло вот и негатив :biggrin: а сами втихую понапокупали теперь тока позитив :drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
А давить-то перестала? Или привык?
Нет, давить не перестала. Но явный дискомфорт начинает чувствоваться после часа нырялок. Приноровился снимать ее, отдыхать мин 10-15 и дальше охочусь еще час. Но опять же, это не дефект маски, а дефект моей морды лица....
А масочка все же козырная. Рекомендую, ребят!
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
Нет, давить не перестала. Но явный дискомфорт начинает чувствоваться после часа нырялок. Приноровился снимать ее, отдыхать мин 10-15 и дальше охочусь еще час. Но опять же, это не дефект маски, а дефект моей морды лица....
А масочка все же козырная. Рекомендую, ребят!
А давит-то где? Ну просто любопытно. Я сам являюсь владельцем такой маски.И вот мое размышление по этому поводу: сделана она под японско-азиатский типаж морды лица, в т.ч. под небольшой НОСИК. У счастливых обладателей большого рубильника-шнобеля могут возникать проблемы по надавливанию на этот агрегат. А во всем остальном маска просто идеальна во всех отношениях,в т.ч. обтюрация и контрастность .Вот,правда, угол обзора мог бы быть и побольше( все-таки это моностеколка).
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Почему маски Riffe обязательно подразумевают лишь при упоминании желтого стекла...а там ведь и обычное тоже ставят.....
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Почему маски Riffe обязательно подразумевают лишь при упоминании желтого стекла...а там ведь и обычное тоже ставят.....
Потому, что с обычным стеклом можно купить и дешевле. Качество силикона и прилегание к морде лица это отдельный разговор.
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
Почему маски Riffe обязательно подразумевают лишь при упоминании желтого стекла...а там ведь и обычное тоже ставят.....
Да, ставят. Но я Riffe взял только из-за желтого стекла, т.к. уже есть две обычных ( моностеколка и малообьемка). И третья как-бы никчему, даже и очень хорошая! И, надо сказать, желтая стекляшка очень понравилась.Особенно сейчас:вода начала цвести ,что усугубляется засветкой от солнца.
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Не много не так все выглядет, глазам приятней, да и предметы под водой на мой взгляд становятся более четкими. Единственное или это из за маски или просто временами глючит, но иногда в толже воды видиш какието непонятные силуэты.
А чё курил?!:sorry:
И я хочу непонятные силуэты видеть, тени:pardon: ,разные глюки!:lol:(надоело однообразие)Но всё это шутки!
Почитал я всю тему и ещё раз убедился не получится купиь маску без примерки:pardon:.И кто бы, и какие прелести не описывал:sad:.
Много масок перемерил с янарём,то в лоб давит то пропускает.
А очень хочется:sorry:(маску с янт. стёклами)
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
я намеренно покупал с обычным стеклом (Viso), т.к. с желт.стеклом именно такая-же маска стоит дороже .....и какой смысл брать дороже, если не уверен на 100% , что будет хорошо сидеть....
Убедившись в качестве и размерах - можно задуматься и о маске -точно такой-же, но с желтыми стёклами....которую купить не проблема, при желании в любой момент...
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
А чё курил?!:sorry:
И я хочу непонятные силуэты видеть, тени:pardon: ,разные глюки!:lol:(надоело однообразие)Но всё это шутки!
Почитал я всю тему и ещё раз убедился не получится купиь маску без примерки:pardon:.И кто бы, и какие прелести не описывал:sad:.
Много масок перемерил с янарём,то в лоб давит то пропускает.
А очень хочется:sorry:(маску с янт. стёклами)​
А ,может быть, "ЧЁ курил" тут и ни причем! Может быть вокруг рыппы ходят-- ну, за пределом видимости, и в обычном стекле их просто не видел бы? У меня в этой маске тоже так было не раз. Касаемо же примерки: что, в Ростове магазины со снарягой перевелись? Идешь туда,меряешь все,что понравилось и потом заказываешь и покупаешь там, где это стоит подешевле!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,360
Баллы
135
...взял себе в липецком магазине...понравилась...тестил меняя с look и bs diver с покрытием...завтра подробнее опишу впечатления...
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
То же сегодня приехала mantis с желтым стеклом . Померил -понравилась теперь в мутнячек на испытания.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
CO-CO, Действительно очень для мелконосых. И самый косяк маска с рамкой. так вот эта самая рамка жутко давит на нос. только для людей с маленьким лицом и носиком. Фреймлес тоже давит но через часик другой. Самые большие носы у Эсклапеза, дед видать по себе делал
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
То же сегодня приехала mantis с желтым стеклом . Померил -понравилась теперь в мутнячек на испытания.
Это та, которая Мантис 5? Каковы результаты испытаний? Лично меня ,вообще-то, интересует сравнение с маской Riffe Frameless Amber.В смысле объема подмасочного пространства и угла обзора.Имеющийся Фраймлес очень нравится во всем, за исключением одного: продувка при глубоких нырках.Щас думаю и имеется возможность прикупить Мантис 5 .Но вопрос такой --имеется ли смысл ?​
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,360
Баллы
135
Если фреймлес сидит нормально, не забивай голову, пользуй ее от добра добра не ищут кмк, колоссальной разницы не будет....
 
Сверху