• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Универсал (помогите выбрать)

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Субару гумно, 5 лет катаю, никак не сломаю :) в бюджет впишешься

Вай-вай-вай какие люди))вот кого стоило спрашивать в первую очередь)))Ну поведай же скорее про все минусы и плюсы своего боливара))
Зы..оснастил родственника ужо?)
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вот уж точно, дизайнеры постарались, таких уже не будет... космический дизайн - верно подмечено.
дизайн - дизайном, но надоела хуже горькой редьки :biggrin: Спать в багажнике надоело, удобный уж очень :biggrin:
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
дизайн - дизайном, но надоела хуже горькой редьки :biggrin: Спать в багажнике надоело, удобный уж очень :biggrin:
Я стесняюсь полюбопытствовать, может быть продать машину а багажник переместить в виде брачного ложа в аппартаменты?)))(прошу прощения за язву, ни разу не спал в таком виде , завидую видать...по-белому))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
) Не, Макс, так в шляпной маске и ныряет, никак не купим. У нас не продают хороших.
По сабжу-может мне хорошие попадаются, но плохого сказать нечего. Турбо 2 литра валит оч хорошо, жаль только, что теперь таких уже не делают. По асфальту как лекговуха, в грязи только свесы и просвет ограничивают проходимость. Дороги для него наши не проблема. Кроме стоек стабилизатора и втулок ничего не менял. Стоят фигня. А не, наврал, менял шаровую опору одну, на 150 тыщах и сайлент рычага переднего на 170 на турбе. Все работы не принужденно в гараже сам. Штатные аморты задние с подкачкой в топку, умирают до 100 тыщ, меняются на каябу за 3 с копейками и забыл еще тыщ на сто, правда пружины еще надо,пара тыщи три кажется. На турбо за маслом следить, кушает турбина чуток. Но более 500 грамм на тыщу не приходилось лить. На атмо вооще не доливаю. Сплю в машине, вмещается полуторный матрас интекс целиком. Бывает радиаторы умирают от соли московской, но у мну живы, потому что соли московской нет, а владимирская хреновая, не разъедает видимо. Салон без изысков, но все есть самое нужное. Шумка отстой, подгромыхивает салончек. Воняет сцепой когда побуксуешь хорошо. Сцепу менял на турбе на 180 тыщах. Атмо проходит, думаю дольше. Короче нормуль. Мотор вынимать не надо, чтоб раз в 100 тыщ поменять свечи. ТО большие через 100 тыщ пробега, с заменой ГРМ и помпы и роликов. Работ с материалом в районе 30 штук. Ну как то так, про японский уазик вкратце.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
у Primera всё хорошо, но если КАСКО без франшизы....это пипец полнейший
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
) Не, Макс, так в шляпной маске и ныряет, никак не купим. У нас не продают хороших.
По сабжу-может мне хорошие попадаются, но плохого сказать нечего. Турбо 2 литра валит оч хорошо, жаль только, что теперь таких уже не делают. По асфальту как лекговуха, в грязи только свесы и просвет ограничивают проходимость. Дороги для него наши не проблема. Кроме стоек стабилизатора и втулок ничего не менял. Стоят фигня. А не, наврал, менял шаровую опору одну, на 150 тыщах и сайлент рычага переднего на 170 на турбе. Все работы не принужденно в гараже сам. Штатные аморты задние с подкачкой в топку, умирают до 100 тыщ, меняются на каябу за 3 с копейками и забыл еще тыщ на сто, правда пружины еще надо,пара тыщи три кажется. На турбо за маслом следить, кушает турбина чуток. Но более 500 грамм на тыщу не приходилось лить. На атмо вооще не доливаю. Сплю в машине, вмещается полуторный матрас интекс целиком. Бывает радиаторы умирают от соли московской, но у мну живы, потому что соли московской нет, а владимирская хреновая, не разъедает видимо. Салон без изысков, но все есть самое нужное. Шумка отстой, подгромыхивает салончек. Воняет сцепой когда побуксуешь хорошо. Сцепу менял на турбе на 180 тыщах. Атмо проходит, думаю дольше. Короче нормуль. Мотор вынимать не надо, чтоб раз в 100 тыщ поменять свечи. ТО большие через 100 тыщ пробега, с заменой ГРМ и помпы и роликов. Работ с материалом в районе 30 штук. Ну как то так, про японский уазик вкратце.
Ну, судя по пробегу и умеренным вложениям денех не сосет) помницца продавать хотел)что взамен?
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Через годик, пока поезжу, а там поглядим. Пока на ничего не приглянулось. Маловат он мне становится, троих детей надо в чем то возить :) Мож минивен какой подвернется. Но драйва уже не будет :( и дорог станет на порядок меньше...
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
+1 к Форю. При всей какашечности интерьера. У мя двухлитровый овощ на автомате . Багажник - 3 комплекта снаряги+ребро и сумка со шмотками. На дальняк не устаешь вообще - обычно у меня после 400-500 км проблемы со спиной/ногами, а тут 1200 проехал, и хоть по девкам. Усер сейчас уже не монополист, это если гарантия петросянит. В повороты - с песней. Управляемость - чудо. Зимой живу за городом, так нормально себя чувствовал, что по грязи, что по снегу. За турбу не скажу - не зажигалкин я, мне овоща хватает.
Так что +1 к Форю, да.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
???)поподробней
до примьеры ездил на тазах, о каско не задумывался... перевели в другую часть, продал таз, купил примьеру 2006 год, авто на улице круглый год, думал КАСКО в РЕСО оформить... бляяя, когда он калькулятором счелкал, я чуть не поседел))) год древний + %, снята с производства + %.... насчитал без франшизы 64труб, йооопт, подумал я))) не мочь мне этого хоть как.
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
до примьеры ездил на тазах, о каско не задумывался... перевели в другую часть, продал таз, купил примьеру 2006 год, авто на улице круглый год, думал КАСКО в РЕСО оформить... бляяя, когда он калькулятором счелкал, я чуть не поседел))) год древний + %, снята с производства + %.... насчитал без франшизы 64труб, йооопт, подумал я))) не мочь мне этого хоть как.
Эх, если б не какчество, то таз выгодней в разы)без всяких страховок и тд) купил за 280, через пять лет продал за 200)
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
неее))) семеру помню в 2006 году купил за 151 в 2010 продал за 100 я был счастлив когда слил это, нахнах, год отъездил без проблем а потом началось. Лучше пешком но не на тазе
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
) Салон без изысков, но все есть самое нужное. Шумка отстой, подгромыхивает салончек. Воняет сцепой когда побуксуешь хорошо. Сцепу менял на турбе на 180 тыщах. Атмо проходит, думаю дольше. Короче нормуль. Мотор вынимать не надо, чтоб раз в 100 тыщ поменять свечи. ТО большие через 100 тыщ пробега, с заменой ГРМ и помпы и роликов. Работ с материалом в районе 30 штук. Ну как то так, про японский уазик вкратце.
присоединяюсь) я за субу. сейчас стоял перед вопросом - обновить авто, б.у. не нашел нужного, задался новьем и сумма была хорошая 1-1.2 млн примерно. покатался по салонам и снял свое авто с продажи (покупашка был причем гораздо дороже,чем я покупал ее 2 года назад!!!) и снова на нем в отпуск еду. Нет форику вариантов)
Хотел соренто, но в наличии не было. после отпуска второй этап подбора авто.
брал довольно уставший sg кузов 2002 год с пробегом 200 (тыс 100 скручено), поменял чуток в подвеске - стойки задние, стойки стабов, втулки, масло в АКПП, ремень с роликами (если самому запчасти брать, то бюджетно выходит - не 800-3000 за ролик а 300-400р и замена в итоге тыс в 15-20 с работой укладывается) и укатил на море. расход средний был 8.6 при 100-170 за 3600 пробега. и после накатал еще 100 тыс за 2 года. проблем не было вообще. менял расходники в подвеске - линки и втулки стабов. весной созрел на переборку мотора - хотел продавать и неудобно было бы перед покупашкой отдавать жрущее масло авто. Врать не хотелось людям...
проблема с мотором видна сразу
если стукотит на холодную звонко (юбка 4 поршня стучит) - но по сути не страшно, народ ездит так годами. я с текущими головами ездил 100 тыс - тоже не критично) смотря как течет.
залегшие маслосъемные кольца были причиной жора масла - подогрет мотор был до меня. иначе бы и не полез.
Проходимость авто супер ДЛЯ УНИВЕРСАЛА) спать можно в полный рост, даже трое не сильно толстых влезут) багажник достойный, на нырялки вчетвером ездим легко - под снарягу хватает и даже можно еще грузить.
600 - это вполне адекватная сумма за хороший форик года 2006-2007. при подтвержденном пробеге до 100 тыс мне кажется можно смело брать едва ли не глядя) что ему будет если авто вовремя обслуживалось...
Вольво классный, красивый, в салоне после субарика - царство роскоши... Достойное авто) но буду хвалить свое болото) оно как то ближе, проще, надежнее...
но глянуть рейтинги надежности - суба стабильное 7 место с 4.3% поломок для 3-5 летних авто. вольву ХС на 89 месте нашел и 11.2%.
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
С таким бюджетом можно в Беларуссии и на внедорожник замахнуться. Товарищ месяц назад пригнал Гранд Витару за эти деньги.
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Спасибо всем, буду форестера искать! Вопрос тогда следующий-какой у них в линейке самый беспроблемный движок и на что основное обращать внимание при диагностике оного и подвески?характерные болячки, насколько я понял, стойки стабилизатора. Что еще?
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Форестер-клуб покури.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Я свой МПС может годика через 2 продавать буду
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Форестер-клуб покури.
месяцок!!! я туссил на нива форуме, думал умный - все косяки буду знать, а один хрен купил говно!!! :biggrin:
ЗЫ: теперь сварщика ищу!!! :biggrin:
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
месяцок!!! я туссил на нива форуме, думал умный - все косяки буду знать, а один хрен купил говно!!! :biggrin:
ЗЫ: теперь сварщика ищу!!! :biggrin:
Так ты не то курил ("Беломор", понимаешь, не "Мальборо":pardon:). И не взатяжку, наверное:mosking:.
:drinks:
 
Сверху