• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Универсал (помогите выбрать)

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Мож кто-нить про Кайрон знает чего-нить?вроде 2008 год мона за 600 найтить)
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Насколько понимаю там жесткий парт тайм с блокировкой и пониженной?или что-то путаю? до 2006 г)
и принудительной блокировкой дифференциала заднего моста
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Может у кого есть осязаемый "правильный" универсал на продажу?)который руками пощупать и поменять на звонкие шенкели?)
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
:smile:Нуу брат, эко ты быстро захотел, сразу пощюпать, на шекили поменять.
Дай людям насоветоваться всласть, а уж потом и счюпай и меняй:wink::drinks:
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
:smile:Нуу брат, эко ты быстро захотел, сразу пощюпать, на шекили поменять.
Дай людям насоветоваться всласть, а уж потом и счюпай и меняй:wink::drinks:
Да мне-то как раз лучше послушать)у меня кроме витары хл-7 полноприводников не было) я бы с удовольствием взял пикап, но наслушавшись у товарища про ремонты л-200 энтузиазма поубавилось) Так что советам я ОЧЕНЬ рад)):drinks::biggrin:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
ниссан примьера треввелер декабрь 2006, 1,8 универсал. думаю о продаже... пока только думаю.... ))))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Primera p12 универсал это и есть тревеллер? у самого седан, авто просто сказка, только жестковата подвеска, зато на асфальте - самолет
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
ниссан примьера треввелер декабрь 2006, 1,8 универсал. думаю о продаже... пока только думаю.... ))))
про музыку не забудь!! а то объем двигла, месяц выпуска...:wink:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Самое весёлое это растаможка или контейнерная перевозка ...
Алёна, а доставка засчёт продавца?
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Посмотри Вольво ХС-70,прикольный аппарат
как то раз такого, буксующего в ледяную горку, видел. встал с ним рядом, посмотрел, тронулся и залез в горку) шлифуя, но залез) владелец вольвы был в шоке) я в восторге.
после этого как альтернатива субарю это авто перестало существовать для меня)
дороговизна обслуги - миф))):mosking:

(сам 1.5 мес назад вложил тыс 80 в мотор и мелочи, правда, пробег 300))))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Тема закрыта.
Нужен совет в выборе? - Тему в автофлейме создайте. Назовите ее скажем - хочу универсал.. и в перед.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Primera p12 универсал это и есть тревеллер? у самого седан, авто просто сказка, только жестковата подвеска, зато на асфальте - самолет
Вот такой же как на фото :pardon:


про музыку не забудь!! а то объем двигла, месяц выпуска...:wink:
:mosking: музыка - приятный бонус :wink: машина готовилась (и сделана) под большой звук. салон обшит. Теплый.

Алёна, а доставка засчёт продавца?
Я пока не выставляла на продажу. Есть кое какие дефекты, надо устранять (трещина на лобовом стекле, царапина на бампере и т.д. по мелочи). :pardon:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
как то раз такого, буксующего в ледяную горку, видел. встал с ним рядом, посмотрел, тронулся и залез в горку) шлифуя, но залез) владелец вольвы был в шоке) я в восторге.
...
Ну ты сравнил.. Абсолютно разные машины, и вобщем то под разные цели.
Да, на xc в отличии от субаря, полный не честный, да и тяжелее она. Зато много других плюсов.
А я въехал, а он нет, еще ниочем не говорит, многое зависит еще и от водителя. резины, и т.д.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Ну ты сравнил.. Абсолютно разные машины, и вобщем то под разные цели.
Да, на xc в отличии от субаря, полный не честный, да и тяжелее она. Зато много других плюсов.
А я въехал, а он нет, еще ниочем не говорит, многое зависит еще и от водителя. резины, и т.д.
тут именно от системы привода..
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Ну как вариант
. Настоящий универсал . 5-ти леток уже не найдешь, да и 600 тыс. они не стоят (лишние деньги можно и пропить :mosking: в конце-концов ) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19450426-fccc3.html

Еще на въезде в Москву но Горьковскому в Автогермесе в trade in стоит Вольво ХС-70. Точняк 599 тыс. 8-ми летка, пробег 250 тыс, но на вид очень даже молодцом.
 
Последнее редактирование:

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Обсуждаются 2 очень неплохих варианта, выбор за покупателем!
вольво - в первую очередь комфорт и комплектация, по комфорту - одна из лучших. Субару в этом плане аскетичная, если конечно не брать топовую версию, но та или за другие деньги, или уставшей будет...
Ни та, ни другая, особой дешевизной в серьезном ремонте не отличаются, расходники все стоят не дорого.
сравнивать проходимость на разной резине с разными водителями - неблагодарное дело...
короче, надо смотреть конкретную машину!!!
там кто-то давал ссылку на "мосавтотрейд" на авто ру... их иначе как "мосавтохлам" не называют...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Посмотри Вольво ХС-70,прикольный аппарат
Например вот,на механике(коробка автомат у них слабое место,ресурс 200т.км.)
Никакие не 200.. Да, действительно слабоватое, точнее не коробка, а гидроблок в ней. Проявляеться пинками (может и на 30, и на 300 тыщ). Но, если вовремя отремонтировали (в отличии от капремонта любой акпп), ходят вполне прилично. Желательно знать историю авто.

У 31337 такая,проконсультирует наверно
Кратко - выбрана была по критериям:
- весьма вместительный однообъемник.
- очень комфортен на трассе (практически ничем не уступает предыдущей bmw 530 в весьма богатой комплектации).
- трансформируеться в ровный пол (можно комфортно спать)
- все же не пузотерка. Высокая. Пусть и не честный, но полный привод. Вполне без проблем проселок и легкое бездорожье. Больше особо не надо.
- безопастность!
- ну и весьма гуманный ценник на них..

Если что подробнее, спрашивай.
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Ну ты сравнил.. Абсолютно разные машины, и вобщем то под разные цели.
Да, на xc в отличии от субаря, полный не честный, да и тяжелее она. Зато много других плюсов.
А я въехал, а он нет, еще ниочем не говорит, многое зависит еще и от водителя. резины, и т.д.
Ни разу не сталкивался с субару, но легенд наслышан. В чем привод честнее?обьясните? 2 месяца катался на импрезе АВД-был не то, чтобы разочарован, но садился на безобидной чуть раскисшей травке где грязью и не пахло. Системы привода разные?

Ну и по обслуге, конечно, вопрос очень актуален!взять машину за не малые(для меня лично) деньги и вложить туда еще тыр 200-это будет удар для психики))

Кстати, про хс-70 тоже очень интересно в плане ценника на запчасти.Ну и , скажем калькуляцию примерных расходов при пробеге за 100 тыс. км на обеих машинах при учете что ее хоть как-то обслуживали!
 
Последнее редактирование:
Сверху