• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Универсал (помогите выбрать)

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
)))))) За такие деньги - новый киа СИД sw! Проходимость?)))) передний привод! зимой в наших дебрях где дороги не чистят проблем нет, главное резину нормальную, просика? - нормально. + ровный пол, спать можно, сервис не дорогой, гарантия 150 000 или пять лет. ну позотерка, да засада.
у меня дизельная, (сейчас таких новых не продают) я не радуюсь, экономичность, тяга.
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Кстати, ром писал про л-200 до 2006 года, если я еще не сломал всем мозг...))в эту сумму влазят еще форд рэнджер и бт-50.) если уж честно и откровенно кто владел, отпишитесь кратенько) а то пешеходом не кайф, денежка карман давит, а проходимца хоцца)))
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
)))))) За такие деньги - новый киа СИД sw! Проходимость?)))) передний привод! зимой в наших дебрях где дороги не чистят проблем нет, главное резину нормальную, просика? - нормально. + ровный пол, спать можно, сервис не дорогой, гарантия 150 000 или пять лет. ну позотерка, да засада.
у меня дизельная, (сейчас таких новых не продают) я не радуюсь, экономичность, тяга.
Я еще полным не "переболел"))наверняка со временем приходит понимание, что говна мы не так часто месим и содержать двухтонный или полуторатонный полноприводник накладнее, но так хоцца!Кстати, спасибо за перенос темы и возможность послушать мнения наших, уж очень по существу народ пишет)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ты определись что хочешь от машины. Далеко и много вещей - универсал нормально. далеко много вещей и бездорожье тут жип, а это уже другая сума за рабочий.
рядом по месту понырять туда сюда 200-500 км и бездорожье. возьми ниву трех или пяти (смотря сколько шмоток) дверку, опятьже новую! - дешево но практично.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Ни разу не сталкивался с субару, но легенд наслышан. В чем привод честнее?обьясните? 2 месяца катался на импрезе АВД-был не то, чтобы разочарован, но садился на безобидной чуть раскисшей травке где грязью и не пахло. Системы привода разные?
Да разные. На субару он в большинстве честный постоянный.
На вольво - считай передний, а зад подключаеться при пробуксовке электроникой.
Но, если это не трибека, форик или аутбек, как правило низкая посадка, весьма резкий двигатель, чисто шоссейная резина - вот и твой отрицательный опыт на импрезе по травке...
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
Ты определись что хочешь от машины. Далеко и много вещей - универсал нормально. далеко много вещей и бездорожье тут жип, а это уже другая сума за рабочий.
рядом по месту понырять туда сюда 200-500 км и бездорожье. возьми ниву трех или пяти (смотря сколько шмоток) дверку, опятьже новую! - дешево но практично.
Вчера только в автогермесе вокруг нее круги наматывал размышляя, что 330 тыр за новую и 200 за пятилетку и еще на одну пузотерку останецца) убил манагер, который на прямой вопрос сколько она проездит без головняка хитро улыбнулся и заговорил "о погоде")))Я бы уважаемого Абыра спросил как ему на ниве ездицца, да как-то не с руки..))
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Кстати, ром писал про л-200 до 2006 года, если я еще не сломал всем мозг...))в эту сомму влазят еще форд рэнджер и бт-50.) если уж честно и откровенно кто владел, отпишитесь кратенько) а то пешеходом не кайф, денежка карман давит, а проходимца хоцца)))
если в оффроад-покатушках учавствовать, то все равно не потянут, если по полям после дождей месить, нормально, при условии хорошей резины, если 500 по трассе и потом 3 км по средней грунтовке - я бы ни на L200, ни на BT-50 даже не смотрел... сорри их владельцам, но они не едут, управляемости нету, комфорта тоже... выбирай для своих условий!
Минус универсалов в небольшом угле подъема, т.е. достаточно большие свесы и есть возможглсть оставить бампер на какой-нить горке...
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
)))))) За такие деньги - новый киа СИД sw! Проходимость?)))) передний привод! зимой в наших дебрях где дороги не чистят проблем нет, главное резину нормальную, просика? - нормально. + ровный пол, спать можно, сервис не дорогой, гарантия 150 000 или пять лет. ну позотерка, да засада.
у меня дизельная, (сейчас таких новых не продают) я не радуюсь, экономичность, тяга.
помнется зашел в салон потестить SW, дык мне пол показался совсем не ровным и по длинне не то что бы в полный рост можно лечь

кто-то на форуме продовал ситроен С5, если на гидро подвеске тоже интересная машинка
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
нормально они ездят. Тут такое дело сам понимаешь тачка то наша, как повезет)))))
а ломаются все и иномарки тоже, а не только девушки))))) да. ресурс не сравнить, но и цена, и запчасти в любом колхозе тамже и пьяный слесарь ее поставит при помощи молотка зубила и какойто матери и поедет нива как новая.
пс а головняк это когда в жипе что-то крякнет, вот это головняк. )))) хочешь поменяемся я те диско1 ты мне ниву? ))))) ча туда только раздатку пихну и приезжай смотреть)))))
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
помнется зашел в салон потестить SW, дык мне пол показался совсем не ровным и по длинне не то что бы в полный рост можно лечь

кто-то на форуме продовал ситроен С5, если на гидро подвеске тоже интересная машинка
:scratch_one-s_head: я 173 ложусь в полный рост, там кравать подчишто двух спальная:smile:
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
нормально они ездят. Тут такое дело сам понимаешь тачка то наша, как повезет)))))
а ломаются все и иномарки тоже, а не только девушки))))) да. ресурс не сравнить, но и цена, и запчасти в любом колхозе тамже и пьяный слесарь ее поставит при помощи молотка зубила и какойто матери и поедет нива как новая.
пс а головняк это когда в жипе что-то крякнет, вот это головняк. )))) хочешь поменяемся я те диско1 ты мне ниву? ))))) ча туда только раздатку пихну и приезжай смотреть)))))
Дык пока нечего менять кроме старенькой шкоды фелиции)все остальное распродано)
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
как я помню они под наклоном были, да и про полный рост ты наверное приувеличиваешь чуток

а еще там не было в задних спинках регулировки наклона, для меня ето важно
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
да регулировки нет, нет ее и свежем спорте, вот во втором была.
про рост не преувеличиваю, поверь, в полный рост спокойно сплю в своем сиде св.
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
F.B.I. ты бы сначала определился с требованиями к авто, с тем что для тебя принципиально важно, и на что можно закрыть глаза

а после уже потихоньку сужал круг подозреваемых
 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
ниссан примьера треввелер декабрь 2006, 1,8 универсал. думаю о продаже... пока только думаю.... ))))
Спасибо огромное за предложение, 1.5 года катал на п-12 седан)притерся как к родной) тока у меня 1.6 была, слабоват он для нее, хоть и цепной((не продавайте ее-таких космических дизайнов больше не будет, унификация...будь неладна...)
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Субару гумно, 5 лет катаю, никак не сломаю :) в бюджет впишешься

 

F.B.I.

Макс Смирнофф
Зарегистрирован
Сообщения
401
Реакции
104
Баллы
0
F.B.I. ты бы сначала определился с требованиями к авто, с тем что для тебя принципиально важно, и на что можно закрыть глаза

а после уже потихоньку сужал круг подозреваемых
На самом деле критичны три вещи-судя по всему привод всеже полный(ну или парт тайм), обслуга в дальнейшем( и вольво и субарь для меня всегда казались очень дорогими в обслуге марками,хотя..народ пишет, что миф..), ну и практичность(у меня машина выходного дня, скоро станет реальностью дороги тверской области, грунтовки,вые..бины ответвлений от ленинградки. Поэтому и размышляю рама или не рама и сколько что живет на откровенно какашечном покрытии в режиме каждодневной эксплуатации) В общем внимательно слушаю авторитетные мнения уважаемых людей, возможно у кого-то в гараже запылился зачОтный пепелатц)))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Вот уж точно, дизайнеры постарались, таких уже не будет... космический дизайн - верно подмечено.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
Сверху