• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
...мы в тебя верим
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Не будем раньше времени гадать (гумно не гумно), посмотрим , пощупаем, если гумно , подарим!!!!!
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Так это что - купи фанарь. а потом его переделывай? Не проще ли сразу брать тот который бы тебя устраивал.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Так это что - купи фанарь. а потом его переделывай? Не проще ли сразу брать тот который бы тебя устраивал.
Так непросто найти тот, который устроит и по характеристикам, и по габаритам, и по цене...:pardon:Да, к тому же, присутствует желание попробовать улучшить характеристики бюджетного фонаря, приложить мозг и руки, так сказать...:pardon:Так что тут каждому - свое... Кто-то купит готовый, а кто-то будет подгонять заготовку под себя:wink:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
а мне на днюху (на работе) вегу2 аккумуляторную подарили с 20 ватной лампой.:smile:
вот жду не дождусь, когда стемнеет...хорошо бы конечно еще видимость найти...:scratch_one-s_head:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
сьездил..проверил...видимости нет..:pardon:
по свету: новая аккумуляторная вега с 20вт лампой светит заметно ярче:smile:, чем обычная с 6.5вт...особенно заметно это в мутной воде, добавляет где то пол метра видимости...
по рыбе: особо ничего не видел, но когда посветил фонарем на мирно лежащую на дне щуку кила на 1.5, то она вдруг встрепенулась и стала биться в конвульсиях :shok: может конечно совпадение, но такого поведения щуки я еще не видел, пришлось ее это...:blush: забрать с собой...
неожиданно откуда то из травы выскочил на свет, судак кила на 3, но почему то тут же свалил..:scratch_one-s_head: странно, раньше они как то более спокойно реагировали на свет...
а вот лещу и окуню яркий свет был пох..:mosking: хотя выражение морды у леща было каким то нездоровым, такое ощущение, как будто он даже слегка прищурился..:biggrin:..
да...и 1.5 часа горения все же маловато, охотился около 3х часов, фонарь включал только под водой, хватило впритык..:pardon:
все таки (ИМХО) лучше ставить на вегу штатную 6.5вт лампу, дольше горит (6ч) и меньше раздражает рыбу...:scratch_one-s_head:

а бывают лампы на вегу на 10вт ???
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
а бывают лампы на вегу на 10вт ???
Надо вытащить лампу из веги, определить ее тип (вроде там безцокольная какая-то стоит), а за тем уж смотреть каталог ламп OSRAM или Philips и подбирать такого же типа по напряжению и мощности.
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
принесли мне это чудо фонари, на воздухе светит не большой точкой, а вот в воде сегодня проверим как есть на самом деле.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
принесли мне это чудо фонари, на воздухе светит не большой точкой, а вот в воде сегодня проверим как есть на самом деле.
Как уплотняется голова фонаря (сколько О-рингов стоит)?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
olega а можешь фотки его во всех ракурсах сделать? и сфоткать в темноте с 2х метров световое пятно...если не трудно
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
я могу сегодня сфотить на цифровик в разных эпостасях, ну и конечно в сравнении с переделанным люменом световое пятно..
 

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
olega а можешь фотки его во всех ракурсах сделать? и сфоткать в темноте с 2х метров световое пятно...если не трудно
только вечером, в офисе нет темного места.
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Olega это к тебе курьер 4-е фонаря с утра привез? Когда ко мне на Таганку приехал , рассказал , что уже с утра 4е по адресу отвез))))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В общем, кратко по фонарю - в штатном исполнении свет вообще никакой (что и предполагалось) Но вот если выкинуть лампочку с диодиками, отражатель, поставить 1 нормальный диод XR-E R2, запитать его грамотно, заместо 4 батареек всунуть 2 литиевых аккума с защитой, да еще стаканчик выточить - то потенциал у этого фонарика будет раскрыт, и результат должен быть очень неплох (как у Mini Q 40 eLed)
 

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
... Но вот если выкинуть лампочку с диодиками, отражатель, поставить 1 нормальный диод XR-E R2, запитать его грамотно, заместо 4 батареек всунуть 2 литиевых аккума с защитой, да еще стаканчик выточить - то потенциал у этого фонарика будет раскрыт ...
Только это будет уже не "этот" фонарик да и несколько с другим бютжетом. А вот налобник, как мне кажется, былбы оч неплох даже без апгрейдов, только нету его ни где :sad:
 
Сверху