• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Так корпус с магнитным выключателем за 400 рублей - тоже не плохо!:wink:
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
В общем, кратко по фонарю - в штатном исполнении свет вообще никакой (что и предполагалось) Но вот если выкинуть лампочку с диодиками, отражатель, поставить 1 нормальный диод XR-E R2, запитать его грамотно, заместо 4 батареек всунуть 2 литиевых аккума с защитой, да еще стаканчик выточить - то потенциал у этого фонарика будет раскрыт, и результат должен быть очень неплох (как у Mini Q 40 eLed)
Я так посмотрю уже поступило предложение на переделку ? И кто будет это все делать ? А то я могу только батарейки в фонаре заменить)))))
 

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
Вы только посмотрите что тут с люменом шестым сделали, и причём продают всё это... http://beriled.biz/product_186.html
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Я конечно туплю , но поясните все таки , в эту цену входит и фонарь и вставка?
http://beriled.biz/product_186.html
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
вроде так .. но легче продавца самого спросить... у него там для оперативной связи вроде аська есть
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Я конечно туплю , но поясните все таки , в эту цену входит и фонарь и вставка?
[URL="http://www.abirvalg.net/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fberiled.biz%2Fproduct_186.html"]http://beriled.biz/product_186.html[/URL]
Ещё и аккумы с зарядкой и всё за сто баксов.:ROFL:

Только вставка.

Прикольно, но светить будет часа 3, не больше... Да и 700 Лм - это уже слишком, наверное...
+1. Я делаю до 500 лм и то народ говорит что слепит при плохеньком прозраке, на 700 лм прозрак надо метров 5.
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я конечно туплю , но поясните все таки , в эту цену входит и фонарь и вставка?
http://beriled.biz/product_186.html
Ещё и аккумы с зарядкой и всё за сто баксов.:ROFL:

Только вставка.
Там же написано что входит... вот только про драйвер ни слова (((
-подводный фонарь TECHNISUB Lumen X6
-дюралевая вставка со светодиодом МС-Е 8Вт (700 лм)
-угол излучени средний 20 градусов
-рабочее напряжение питания 5.5...10В
-в комплекте шесть батареек типоразмера C
-время работы не менее 4.5 часов (от свежезаряженных аккумуляторов типоразмера "С")
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Там же написано, что входит...
-подводный фонарь TECHNISUB Lumen X6
-дюралевая вставка со светодиодом МС-Е 8Вт (700 лм)
-угол излучени средний 20 градусов
-рабочее напряжение питания 5.5...10В
-в комплекте шесть батареек типоразмера C
-время работы не менее 4.5 часов (от свежезаряженных аккумуляторов типоразмера "С")
С батарейками теоретически возможно, хотя сомнения большие.
Сам люмен они покупают (пусть даже оптом), МС-е + драйвер + стакан + оптика + работа + наценка. Очень тяжко в указанную цену втиснуться. ИМХО. Посмотрим как долго предложение продержится.
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Ещё и аккумы с зарядкой и всё за сто баксов.:ROFL:

Только вставка.



+1. Я делаю до 500 лм и то народ говорит что слепит при плохеньком прозраке, на 700 лм прозрак надо метров 5.
RUS ну раз ты делаешь подобное то давай сделай чтоли и мне ?!:scratch_one-s_head:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
С батарейками теоретически возможно, хотя сомнения большие.
Сам люмен они покупают (пусть даже оптом), МС-е + драйвер + стакан + оптика + работа + наценка. Очень тяжко в указанную цену втиснуться. ИМХО. Посмотрим как долго предложение продержится.
RUS а вот этот фонарь от туда же http://beriled.biz/product_205.html на 500 рэ подороже, что про него можешь сказать?
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
RUS а вот этот фонарь от туда же http://beriled.biz/product_205.html на 500 рэ подороже, что про него можешь сказать?
Чтоб сказать надо в руках повертеть. Если внешне, то как запасной годится (правда, кто как охотится). Это тот-же китаец, возможно с местной адаптацией. Я к китайцам крайне плохо отношусь из-за несоответствия заявленных параметров реальным и из-за крайне невысокой надёжности. Если там стоят те же драйвера, что и продаются на сайте, то выкинутые деньги. ИМХО.

У нас со схожими характеристиками фонари делают FA и Макс,на тетисе есть их фонари. Цена такая же, но качество намного лучше. ИМХО.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Чтоб сказать надо в руках повертеть. Если внешне, то как запасной годится (правда, кто как охотится). Это тот-же китаец, возможно с местной адаптацией.
А чем он плох?:scratch_one-s_head: до 100 метров, а я и на 1/5 то нырнуть не смогу, 700 люмнов вроде тоже как за глаза, три режима, два литевых акумма, плюс зарядка и 4 запасных уплотнительных кольца, вроде всё в поряде...:scratch_one-s_head: или там в другом загвоздка, я просто в фонаре строении как то не очень понимаю:pardon:
Если там стоят те же драйвера, что и продаются на сайте, то выкинутые деньги. ИМХО.
А драйвера то чем плохи, кажись заводские....
У нас со схожими характеристиками фонари делают FA и Макс,на тетисе есть их фонари. Цена такая же, но качество намного лучше. ИМХО.
Насчёт FA не знаю, а у Макса фонарик с похожими характеристиками стоит 400 баксов:shok:, дороговато как-то :pardon:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
А чем он плох?:scratch_one-s_head: до 100 метров, а я и на 1/5 то нырнуть не смогу, 700 люмнов вроде тоже как за глаза, три режима, два литевых акумма, плюс зарядка и 4 запасных уплотнительных кольца, вроде всё в поряде...:scratch_one-s_head: или там в другом загвоздка, я просто в фонаре строении как то не очень понимаю:pardon:
У FA такой же фонарь (на двух 18650) на R2 (это 200-250 люмен) работает 4 часа. Очень сомневаюсь, что в том будет 700 лм.

А драйвера то чем плохи, кажись заводские....
Немного лирики. Открываем китайский компьютерный блок питания например на 400 ватт. На 99 % он китайский. Обязательно увидим плату в которой не установлено половина деталек (пустые места). Это отсутствуют детальки отвечающие за стабильность, термостабильность, надёжность и т.д., а если копнуть глубже, то окажется что схема взята на 200 ватт и ещё и упрощена до безобразия. И всё это стоит копейки и продаётся как 400 ватт.:shok: И всё заводское, между прочим. Можно зайти в любую фирму по ремонту компов и там покажут сотни таких дохлых блоков.

Ближе к телу. Драйвер для переделки люмена (прософтовский) греется. У него всего-то ток 0,35 Ампера (но честных). Но он хоть сделан с возможностью посадки на радиатор (на тыльной стороне нет деталей и дорожек). У заявленного китайца ток 2.5 ампера, размер в двое меньше и нет возможности отвода тепла (монтаж двухсторонний). Как он должен греться? Причём радиаторы на драйвере отсутствуют полностью. Цена драйвера около 10 баксов. Аналогичные драйвера из приличных домов стоят от 30 баксов и больше и по размерам явно крупнее.

Я делаю драйвера на ток 1.5 Ампера - греются очень здорово, можно в моей теме посмотреть на медные радиаторы на драйверах.

Насчёт FA не знаю, а у Макса фонарик с похожими характеристиками стоит 400 баксов:shok:, дороговато как-то :pardon:
То другой фонарь у Макса 400 баксов. Сейчас он вроде начал делать на двух 18650 по цене 120 баксов, у ФА такой же.

Тут есть один момент: если написано, что диод МС-Е 700 лм - не факт что там столько их есть. Я тоже делаю на МС-Е, но запитываю его на половину мощности (400-500 лм). Разобраться во всём этом можно только имея некоторый опыт.

Момент второй: снять токи под 3 ампера с двух аккумов практически не реально, от таких токов аккумы долго не проживут. Если порыться, то можно найти фонари с теми же характеристиками вообще на одном 18650....

И т.д и т.д. и т.д. Поэтому я не люблю китайцев.:diablo:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
я могу сегодня сфотить на цифровик в разных эпостасях, ну и конечно в сравнении с переделанным люменом световое пятно..
GDI чёт у тя сёдня на 6 дней затянулось....:smile:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
......И т.д и т.д. и т.д. Поэтому я не люблю китайцев.:diablo:
Спасибо за ответ, теперь немного понятней стало:scratch_one-s_head:
А люмен то у них есть смысл брать? или там тоже деталюшек хватать не будет....
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Спасибо за ответ, теперь немного понятней стало:scratch_one-s_head:
А люмен то у них есть смысл брать? или там тоже деталюшек хватать не будет....
Ну как я могу советовать? Я ж не знаю чего они туда засунули (драйвер)... Если там реально есть 700 лм, то без регулятора яркости будет не очень комфортно. По большей части прозрак хорошим не бывает и будет, скорее всего, слепить. Если там нет 700 лм, а меньше то это тоже самое, как переделанные люмены на этом форуме. Если цена меньше, чем получилась тут переделка, то, наверно, можно брать. Но придётся докупать зарядку и аккумы, на батарейках - не серьёзно.ИМХО, разумеется.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
то Grower, вот тебе еще мнение по тому фонарю:
Правдиво заявленные характеристики (про люмены не говорю с точностью до люмена, не держа в руках), теплоотдача - только посмотри на голову этого фонаря, она сама большая и сделана как огромный радиатор и как сама, так и весь фонарь металлический, при том что питание фонаря правильно организовано, как возможностью трех вариантов питания(ассортимент), так и то что исходя из характеристик драйвер там понижающий, а поэтому его работа грамотно рассчитана не на обогрев а на экономичное использование; тройное анодирование; с такой мощностью света - разумный регулятор - 700, 350, 140, выкл, при этом регулятор магнитный удобно-поворотный и не подвержен давлению; разумные размеры и замечательный вес; стекло защищено выступами головы. По люменам и времени работе тоже, наверняка заявлена правда, потому что при питании от тех же двух аккумов 18650, например емкостью 2600 мА и токе, необходимом для диода в 700 мА(на максимуме - 100%) их легко хватит на заявленные 3,5 часа; по глубине - с запасом, даже если дайвингом займешься!))
Еще из плюсов комплектация, где и аккумы и зарядка и о-ринги запасные и самое главное все это в купе за разумную цену!
Поэтому, если у тебя встал вопрос коллекционирования фонарей))) - ты же, вроде не давно купил, то бери, по моему скромному мнению замечательные характеристики, хороший комплект и цена!!))
 
Сверху