• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Я видел как он светит в прозрачной воде тверского карьера и на мелководье. Фонарь сам по себе не подводный. Но слышал, что подвохи юзают его. Вот и хотел услышать мнение относительно этого фонаря. Во первых уж очень он хорошо светит. Но не понятно как он себя ведёт в не совсем чистой воде. Что сним будет на глубине 7-10 метров? Просто если кто то использовал его какоето время и есть положительное мнение, то он по ощущениям реально лучше большенства фонарей, которые я видел. Он маленький и лёгкий. Хорошо светит. Экономный. Но это мнение одного раза. Поэтому спрашиваю.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
преимущества компактности и веса на лицо, мощности достаточно тоже, остается только один минус это то что ты поставил в плюс - экономичность. Раз 200 люменов, значит он на 1 ампере, значит при емкости 2800 а/ч пальчиковых аккумуляторов(мощнее не видел) хватит только на 2,5 часа, но его плюсы перекрывают этот минус, так как их нужно всего 2-а(значит легко поменять и экономически выгодно)!! Раз видел в работе и понравился, мог бы и глянуть на количество о-рингов и их качество и местоположение и соответственно(в руках всегда понятнее подержать, чем по ссылке сходить), раз понравился - брать!)
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
... Раз 200 люменов, значит он на 1 ампере, значит при емкости 2800 а/ч пальчиковых аккумуляторов(мощнее не видел) хватит только на 2,5 часа...
В описании так и написано: "3 режима яркости (7лм/80часов; 100лм/5часов; 205лм/2часа), строб-сигнал."
3 режима, тоже плюс хороший..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
каждому свое, когда нужно светло, нужно чтобы светило, мне эти перещелкивания даром не нужны, а чем меньше наворотов, тем проще конструкция, а соответственно и проще в использовании и ремонте, а "на берегу" - т.е. в машине у меня и так воздушных 6-ть фонарей(настольный, по дрова, потолочный в палатку, 2-а карманных карандаша для девчонок и прожектор)...
для чего режим 7 Лм, спрашивается, не говоря о стробоскопе - это просто говорит о китайском ширпотребе в первую очередь... слепило из того что было... или для всего на свете...
У меня на одном из "карандашей" перещелкиванием включаешь или лазерную указку или фонарь - еще понятно..
 
Последнее редактирование:

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
преимущества компактности и веса на лицо, мощности достаточно тоже, остается только один минус это то что ты поставил в плюс - экономичность. Раз 200 люменов, значит он на 1 ампере, значит при емкости 2800 а/ч пальчиковых аккумуляторов(мощнее не видел) хватит только на 2,5 часа, но его плюсы перекрывают этот минус, так как их нужно всего 2-а(значит легко поменять и экономически выгодно)!! Раз видел в работе и понравился, мог бы и глянуть на количество о-рингов и их качество и местоположение и соответственно(в руках всегда понятнее подержать, чем по ссылке сходить), раз понравился - брать!)
Он не от пальчиковых батареек работает, а от других. Потольще, но покороче. Я в принципе уже заказал, к концу недели привезут. Цена 2500 (-3% скидка)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
поздравляю с приобритением!! А про пальчиковые я сделал вывод из твоей ссылки, прочитав про стандарт АА...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А реально помогает?
Где-то здесь в "видео" я вывешивал ролик, где цеплял дайверскую лазерную указку к ружью, просто для наглядности. Она конечно там красного света, может зеленого и "поинтереснее" будет светить...
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Он не от пальчиковых батареек работает, а от других. Потольще, но покороче. Я в принципе уже заказал, к концу недели привезут. Цена 2500 (-3% скидка)
У меня просто огромная просьба, если есть возможность сфотографировать его работу в воде ( и идеально со сравнением - с другим общеизвестным фонарем). Был бы безгранично благодарен т.к. сам на данную продукцию уже давно засматривался, но все никак не решался приобрести изза недостатка информации..:blush:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
во-во) ждем отчетец)))!!!)))
Хороших и дешевых фонарей и побольше!!!)))
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Ребят, помогите кто завтра в Ерше будет. Нигде нет в продаже лампочек для Прингтона Тек (минивэйв). На заказ где знаю тоже нет. если кто увидет купите плз 4 шт отдайте Беркуту Сергею (Из Твери) он деньги отдаст
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Присоединяюсь к прозьбе,очень интересно как он в воде работать будет,правда присмотрел себе модельку побольше и помощней M1X .
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Я сфоткаю. В воде правда нет возможности но над и на воздухе попробую.
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
дубл:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
жаль там фотка маленькая, но по изгибам и описанию у меня такая, правда она по моему "нонэйм", но и стоила мне 500 всего:pardon: поэтому
Ещё б увидеть её в работе....и фотки подводные тоже неплохо бы поглядеть...
надо всего лишь то видео, которое упоминал уже, о неудачном заплыве глянуть... Knax еще прикалывался - чего прицел сбился..., где - не помню(не нашел), поэтому

[youtube]yYmdm4za_jo[/youtube]
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
жаль там фотка маленькая, но по изгибам и описанию у меня такая, правда она по моему "нонэйм", но и стоила мне 500 всего:pardon:
Rusya а ты на неё нажми они и увеличится:mosking:
...ну и как она себя показала?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так и писал, что маленькая... при увеличении качество остается с оригинала, поэтому даже не разглядеть что там написано, а так все один в один(и рельеф и выступы под надписью), просто у мя надпись давно стерлась - надеялся если увижу оригинал, на зрительную память...

Как показала? - Игрушка и игрушка... Когда на ружье и она и фонарь и фотик - тогда уже не до охоты))) Компьютерная игра...
А для дайвинга, вполне практичная, надежная, небольшая, легкая с одним о-рингом...
 
Последнее редактирование:

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Самодельная лазерная указка в корпусе от фонаря. мне понравилось, н она охотен не использую.
http://freeelements.ru/podvoxa_video_new_test2.htm смотреть 6.10 минуту, до этого треп :)
 
Сверху