• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Вить, думаю все прозаичнее, все давно уже переведено в евро ))))
только об этом история умолчала)))
Археологическая экспедиция разрыла все 15 км ! Но к сожалению кроме конины пуговиц и эполетов не было ничего найдено :))))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Археологическая экспедиция разрыла все 15 км ! Но к сожалению кроме конины пуговиц и эполетов не было ничего найдено :))))
Вот как раз земля там Саш, вся перерыта. Почему я и сказал что утопил. Поди в воде найди, будь это река, ручеек или болото.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Вот как раз земля там Саш, вся перерыта. Почему я и сказал что утопил. Поди в воде найди, будь это река, ручеек или болото.
Мужики скоко всего такого и под Вязьмой немцы два грузовика просрали ! И Пугачев с Разиным бабло запрятали и Кудеяр все потырил ! Хабар будет ! Надо ИСКАТЬ-ЕХАТЬ-КОПАТЬ-ИСКАТЬ ! Вот такая аксиома !
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Паш! А что за куфические монеты 10века на Рязанщине
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
Nordfly под вязьмой наши оставили. но это тоже не факт! искали искали. нет пока документов об этом.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Паш! А что за куфические монеты 10века на Рязанщине
Куфический дирхем – это тонкие серебряные монеты диаметром около 25-30 мм, на обеих сторонах которых находятся арабские легенды. Надписи на этих дирхемах сделаны с использованием арабского шрифта Куфи. В центральной части обеих сторон дирхема помещены строчные легенды, содержащие благочестивые изречения и имена правителей, в обязательных круговых легендах этих монет - продолжения изречений и наиболее существенные для нас выпускные данные (сведения о месте и годе чеканки).
Тип куфического дирхема сложился на Востоке в конце VII в. и до начала XII в. был самым распространенным типом мусульманской серебряной монеты.
С конца VIII в. в Восточную Европу с востока начинают проникать куфические дирхемы, чеканенные на монетных дворах аббасидского халифата и зависящих от него областей.
Огромные клады и единичные находки куфических дирхемов особенно многочисленны на западе и северо-западе Европейской части России и южных областях России. Большой приток куфических дирхемов на территорию княжеств Древней Руси и длительное их хождение можно объяснить необходимостью в разменной монете при торговых операциях, транзитной торговлей со скандинавскими странами, а также высокопробностью самих монет в отличие от редких местных эмиссий (сребреники князей Владимира Великого, Святополка, Ярослава Мудрого и других). Иногда в регион привозились и медные фельсы и золотые динары, но это скорее исключение, чем правило. Их находки золотых куфических динаров крайне немногочисленны и редки.
В начале XI в. прекращается поступление в Восточную Европу куфических монет и на Древней Руси наступает безмонетный период. Средством платежа при торговых сделках и операциях становятся серебряные слитки или их фрагменты, а также обрезки (в кружок, или сегментарно под местный весовой стандарт) и обломки ранее завезенных с востока куфических дирхемов.
вот что говорит об этом сеть:pardon:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Nordfly под вязьмой наши оставили. но это тоже не факт! искали искали. нет пока документов об этом.
как раз документы есть, из смоленского гохрана исходящие на груз
в составе все запасы смоленского алмазоперерабатывающего и еще куча всего, машины и все их сопровождающие канули в Вяземском котле, если бы захватили нацисты- след бы остался в документах, но упомининий в архивах вроде не нашли:pardon:
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
смоленского алмазоперерабатывающего ??? небыло там таких предприятий. до сих пор точно неясно что везли. и вообще Я советую вот на этот сайт зайти про смоленск и обл лучше нет http://smolbattle.ru/index.php?s=&act=idx тема события 41-44 и там 24 армия Ракутина( тема пропавших грузовиков там широко обсуждаема)и про золото банков есть. увлекательно пишут.
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Ура !!!!
Наконец-то свершилось. Общими усилиями я приобрёл себе МД. ( АКА Сигнум SFT 7272 )
Осталось за малым, дождаться весны. ( поскорей бы)
За помощь с меня причитается :drinks::drinks::drinks:
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Выше в ветке, уже писалось о совместном сборе кладоискателей. :drinks:
Очень хорошая идея :smile:
Я вот подумал, может для новичков сделают мастер класс по МД ? :blush:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
<p>
смоленского алмазоперерабатывающего ??? небыло там таких предприятий. до сих пор точно неясно что везли. и вообще Я советую вот на этот сайт зайти про смоленск и обл лучше нет <a href="http://smolbattle.ru/index.php?s=&act=idx" target="_blank">http://smolbattle.ru/index.php?s=&act=idx</a> тема события 41-44 и там 24 армия Ракутина( тема пропавших грузовиков там широко обсуждаема)и про золото банков есть. увлекательно пишут.
</p>
<p> </p>
смоленск еще до войны был центрои обработки бриллиантов,сейчас тоже чтото функционирует.. домыслов много вокруг этого груза, но есть и факты, термин мой про завод это от незнания точного названия...помню что гохран точно в тех машинах упоминается
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Во, понял в чем ошибся, сейчас в Смоленске есть завод, по производству искуственных бриллиантов, а до войны располагалось большое колличество ювелирных фабрик, вот в голове и перепуталось.
пардон за ошибку
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Парни доброго времени суток! научите пожалуйста плохому,уж очень хота! давно мечтаю!..всё что надо прикуплю,компании душевной и опытной хочется!..если есть гуру желающие передать свой бесценнишей опыт благодарному ученику буду очень признателен!...
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Парни доброго времени суток! научите пожалуйста плохому,уж очень хота! давно мечтаю!..всё что надо прикуплю,компании душевной и опытной хочется!..если есть гуру желающие передать свой бесценнишей опыт благодарному ученику буду очень признателен!...
ПРИВЕТ У НАС У ВСЕХ ОПЫТ МЕНЕЕ гОДА ! Так что велкам проблем нет !
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
не. есть еще Великий и Могучий Любитель. это мы мальки, а он уже мэтр. Спасибо что не бросает нас сирых.. По передаче опыта, думается будет как минимум одна общая тусня, весной или летом. Скорее наверное весной. Вот там все опытом и будет менятся, главное привезти побольше, что бы да раза за ним не бегать :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
кстати, среди нас лучше всех среди нас прибор освоил Витя, вот у кого есть чем поучиться, соберемся обязательно, ну а освоить прибор можно только вдумчиво и в тишине наматывая километры по полям и лесам, и выкапывая килограммы пробок гильх и проволоки....по моему скромному мнению
и Андрюх, хорош подкалывать, мне самому до хорошего знания прибора как до неба, ты знаешь человека. у которого можно поучиться...но врядли он будет нас учить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху