• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

,Zелинки. Ружья для ПО системы Zелинского. - - Часть 2

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Как то мы упускаем регулятор боя именно на зелинке. и естествеенно при больших закачках на 55ках 60 ках Получаем универсальность.
И постоянные танцы с бубнами «забыл переключить»...проходили уже...регуляторы такое же зло как предохранители
 

Сема Фокин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
125
Баллы
0
И постоянные танцы с бубнами «забыл переключить»...проходили уже...регуляторы такое же зло как предохранители
Да эт кому как) Стеклоподьемниками научились в машине пользоваться так и регулятором боя можно))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Воздух начни стравливать и увидешь откуда там пена.
всегда страаливаю, никакой пены....немного масла выходит вместе с туманом, на вскидку меньше полкубика, а то и 0.1. И это пр условии полного стравливания всего обьема воздуха, который и захватывает часть масла со стенок. При выстреле же обьем перемещаемого из рессивера воздуха равен всего лишь обьему рабочей части ствола, помноженному на давление:pardon:
Так что говорить о потоках жидкости некорректно))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Херня, глупее давно не слышал...возможность регулярно!!! стрелять крупную рыбу совершенно не зависит от ружья...
Это результат либо избытка крупной рыбы, либо опыта и знаний охотника...на спор могу со слингом нахуячить трофеев там где большинство «лизнёт тунца» с фильдиперсовыми зелинками

Уже было:mosking:

www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=723385#post723385&post=114489670_18&el=snippet
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Все эти встречные , тормозящие потоки- на уровне погрешности измерений )))
Как и ,типа, небольшие перепускные отверстия
Проверяли уже, увеличение их не приводит к увеличению ничего)
Остаётся гипотетическая лёгкость на спуске лишь
О народ возбудился то перед выставкой,
а теперь подумайте вот о чём - у чего больше вязкость у воздуха(с несколькими кубиками масла на ресивер) или воды? Ответ очевиден у воды поэтому намного важнее убрать воду из ствола чтобы избавиться даже не от её веса а от её вязкости и турбулентностей при выдавливании из ствола т.е. наличие пневмовакуумной манжеты важнее.
И второе не менее важное это каков диаметр наконечника а то гарпун может быть 7ка а лепестки наонечника с осью не спрятаны и увеличивают диаметр с 7ки до 10ки если не больше...
Ну и про больший ход поршня в зелинке у меня титановая самоделка с зацепом за поршень так там поршень останавливается за 2мм до задней крышки ресивера т.к. ствол заканчивается за 1см до крышки ресивера, поршень в заряженном состоянии выходит на 8мм из ствола и этих 8мм достаточно для зацепа. Это я к тому, что зелинка далеко не единственный вариант с большим ходом поршня.
 
Последнее редактирование:

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
:lol:Ну вы Блин даете. С утра еще три страницы:shok: Есть у товарища Зелень титан .брал он ее за 500доллАров до событий. И качал он ее до дури все мечтая о встрече с чем то большим))) ну и начала она самострелить! Принес он ее ко мне чтоб я нашел причину. Грешил я на резинки что стоят с 13го года.но обнаружил износ шептала что цепляет за напайку ствола! Причем пришлось менять угол напайки и шептала...Всем известно что чтобы стравить нужно зарядить. Я зарядил ,скрутил надульник чтоб стравить воздух и она Выстрелила:shok: воткнулся гарпун без наконечника в стойку мебели в мастерской. после разборки увидел что напайка ствола и шептало были Уже сделаны с углом прилегания друг к другу! При и страгивались даже руками держа в одной руке шептало а другой тянул ствол...Устранил, изменил углы(на фото видна разница) но Еще раз понял что чем больше деталей тем хуже! Но на самом деле пофиг какое ружье в руке:mosking::drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Про пв, зелинка и тд
Отстрелы в басике не показали преимуществ какой либо системы
Пробивная сила с одинаковым наконечником, гарпуном и ресивером.. и одинаковым давлением
Разница такая мизерная, что корректируется лишними парами тройкой качками))
А вот отказов у сложных систем намного больше.
Повторюсь, в мире стреляют самую большую рыбу не зелинками
Если бы она была хорошей- то ее бы покупали охотники
Но они охотятся с киталопневматами
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
С весны 12 года и по сей день охочусь с зелинкой Базовского. За все время ни разу не подвело. Первый раз ружье разобрал год назад. Восстановил центральную напайку, которая отвечает за постановку ствола на взвод... подстерлась, появились задиры и поменял шток толкателя, тоже подстерся и первый раз поменял масло и о-ринги.
Сегодня разобрал, посмотрел, полирнул пару деталюшек, залил масло. Всë!
Реальный "калашников" который работает и не возникает желание на что то сменить. Даже сравнить не с чем, ибо только с ним и охочусь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Поддержу популярность ружей
#ZA правду
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Пришлось все-таки полностью разобрать свою мирошку. Пружина шептала ослабла, да и резинки заменить. Хз сколько ружью лет, оно у меня с 17 года.
Впечатление превысило ожидания, я знал что точность изготовления, не подгонки, а именно изготовления будет высокая, но даже предположить не мог что настолько точно все можно сделать.

Пс.
Продавать не собираюсь. 😁
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Пришлось все-таки полностью разобрать свою мирошку. Пружина шептала ослабла, да и резинки заменить. Хз сколько ружью лет, оно у меня с 17 года.
Впечатление превысило ожидания, я знал что точность изготовления, не подгонки, а именно изготовления будет высокая, но даже предположить не мог что настолько точно все можно сделать.

Пс.
Продавать не собираюсь. 😁
У меня такое же,я тоже прикуел,когда разобрал.
 
Сверху