• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

,Zелинки. Ружья для ПО системы Zелинского. - - Часть 2

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: Zелинки. Ружья для ПО системы Zелинского. - Часть 1

я просто себе хочу сделать 870 по ресиверу. но наверно все таки с задней ручкой. на море как не странно мне удобнее всего с коротышкой 450 лазить. охота вся почти в камнях. рыба мелочь (относительно речной). а длинное вместо арбалета. арбалеты я вообще не воспринимаю в принципе. было 2 омер кайман - 75 и 90 см. продал после 3 выстрелов. гарпун мееедленно выдвигается и мееееедленно плывет к рыбе. как быки с горы в анекдоте. и это летом с гарпуном 6,25. фуфло.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Вот это титановое чудо долго продавалось на Гроте. Ствол 9мм., гарпуны 6.5мм., по резику =900 или 950мм диам 30мм, плавает. Я долго пускал на него слюни...:give_heart2: Моя прелесть...:lol::lol::lol:


 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А для чего,для моря?
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Да - это морская зелинка, специально заточенная под Кефу. Ну и Зубарь, Луфарь и Пеламида тоже отлично будет. Я так думаю ...:blush:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Вот это титановое чудо долго продавалось на Гроте. Ствол 9мм., гарпуны 6.5мм., по резику =900 или 950мм диам 30мм, плавает. Я долго пускал на него слюни...:give_heart2:
забей.)) я делал метровое. ручка смещена на 20 см.
выводы -
при длине гарпуна 118 см и моем росте 175 см руки зарядить хватает с трудом. нужна заряжалка с веревочкой.
гарпун 8 мм жидок. 6,5 мм тем более. ружье было с предвзводом, без него 25 кг уже неприятно заряжать.

если стрелять метров на 5-6, 7,5 мм каленый гарпун самое то. или 7. меньше нет никакого смысла, мощи там немеряно с таким разгоном. кефаль успешно бьют с меньшими ружьями. то что на фото ну очень специфичное.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Какие 25 кг :mosking:, длина гарпунов толи 130см. толи 135см. :ROFL:
Данное ружьё автор качал на 13кг. и спокойно лупил кефу с 5-6м. Ещё Он писал что при закачке 18 кг. лупил на высоком прозраке сазанов и Толстолобов на шнур.
Я просто восхищаюсь эстетикой строя - красивое, СУКА :shok::blush::smile:
 

egoist

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
2,772
Баллы
0
Какие 25 кг :mosking:, длина гарпунов толи 130см. толи 135см. :ROFL:
Данное ружьё автор качал на 13кг. и спокойно лупил кефу с 5-6м. Ещё Он писал что при закачке 18 кг. лупил на высоком прозраке сазанов и Толстолобов на шнур.
Я просто восхищаюсь эстетикой строя - красивое, СУКА :shok::blush::smile:
Ружье зачетное . Сам смотрел на него долго , мало очень морских охот .Не стал замораживать деньги , взял более универсальное , чтоб и в реку можно было залезть
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
.
гарпун 8 мм жидок. 6,5 мм тем более.
:scratch_one-s_head:а реально качественные гарпуны пробовал?
вот у меня не тнемугре 6,25 вроде стоят
очень качественные гарпуны из очень качественных арбалетных
резкость боя чумовая
закачка 15-18 максимум
заряжается рукой
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
да. сейчас только каленые 7 и 8 мм из пружинной стали 60А2. но я писал про длину 118 см.. это совсем не тоже самое что 60-70.. про закачку 13-17 кг я уверен, там и 6 мм можно зарядить. мяловато как то будет.) кил 25-30 то надо иметь хотя бы возможность..ящетаю
в общем сделаю посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Димон62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
71
Баллы
0
Доброго времени суток всем! Парни подскажите пожалуйста где и у какого мастера сейчас можно заказать ружье? Очень много информации в интернете, но ничего конкретного. Спасибо.
 

Леха FSB

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
126
Баллы
0
Дим, на барахолке посмотри, там подвох из Беларусии продает зелинку Саши Базовского в титане, не плохое ружье, и цена приемлемая, у него есть и другие варианты, и по переправке поможет.
 

Димон62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
71
Баллы
0
Дим, на барахолке посмотри, там подвох из Беларусии продает зелинку Саши Базовского в титане, не плохое ружье, и цена приемлемая, у него есть и другие варианты, и по переправке поможет.
А у Базовскокого как ружья, есть кто с ними охотился?
 

ekstrimal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
23
Баллы
0
На барахолке продаётся новая титановая зелинка Банитова с регулятором боя. Продавец из Казани. Бюджетные зелинки мастера А.Заславца можно купить у представителя, в Белгороде.
 
Последнее редактирование:

Gladiator

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
18
Баллы
8
У Жени Банитова плохие ружья???есть обладатели,поделитесь мнением?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Gladiator

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
18
Баллы
8
зелинка не может быть плохим ружьем - спроси у любого продавца в барахолке:scratch_one-s_head:
А по существу???
Просто что то не понял я что имелось ввиду выше,мол понял человек раз новое продает...
 
Сверху