• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"ЗАСИДКА" - способ подводной охоты.

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Интересно... :unsure: пиявок в засидке никто не ловил?
К губе нижней как то присасывалась падла. Смотрю водрасль тëмная к губе прилипла. Я еë рукой смахнул а она на месте. Я ещë раз - а хрен тебе. Когда ухватил еë и потянул - губа на 5см оттянулась пока она не оторвалась. Дырка долго кровила после 🤬😡.
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
К губе нижней как то присасывалась падла. Смотрю водрасль тëмная к губе прилипла. Я еë рукой смахнул а она на месте. Я ещë раз - а хрен тебе. Когда ухватил еë и потянул - губа на 5см оттянулась пока она не оторвалась. Дырка долго кровила после 🤬😡.
Говорят у них какой-то секрет который не даёт крови сворачиваться!
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
К губе нижней как то присасывалась падла. Смотрю водрасль тëмная к губе прилипла. Я еë рукой смахнул а она на месте. Я ещë раз - а хрен тебе. Когда ухватил еë и потянул - губа на 5см оттянулась пока она не оторвалась. Дырка долго кровила после 🤬😡.
Тема с "засидки" съехала в сторону опасных обитателей водоёмов.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Тема с "засидки" съехала в сторону опасных обитателей водоёмов.
Славич, ну уж если быть совсем правильным... то в следующий раз бери с собой стульчик... ну или стульчак....как кому нравиться.... притапливай его и сиди сидя..... вот тады будет правильная засидка :D ;)
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,432
Реакции
7,942
Баллы
135
rroman1973, у него там два мостика есть, с большими трубами понизу. Можно в трубу залезть и лежать-караулить. Только почистить предварительно и соломки постелить.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Зарядили холода и дождь. Подытоживаю летние охоты. Засидка рулит ! Трофеев видел, но не судьба загарпунить было.
Жерехи были маломерки, лещей вообще ни единого не появлялось. "Обрабатывал" места с приемлимым прозраком реки.
Замирал в долгих залёжках под всеми подходящими деревьями и кустами. Красиво наблюдать за появлением и общением рыб.
Лучи солнца в воде создают эффект штор. Только под крышей из веток и водорослей открывается перспектива.
По одному подходят средние голавли, заглядывают в самую маску. При этом самые большие не приближаются.
__ Вдруг среди голавлей великан-язь, кила на три. Доворот ружья, а его уже след простыл. Эх трофеище !!!
Сделал пару кругов по широкому разливу, и опять затаиваюсь под "крышей" с поднятой трубкой. Язь как в воду канул.
Зрение привыкает к сумраку, и проявляется нежилая бобровая нора. В ней окуни.
Вдруг сбоку удар об ветки, и веер мальков.. ... Нарисовалась щука с плотвой в зубах. Выстрел, её кувырки и сход.
Охота получилась зрелищная, хотя вообще без улова.

IMG-20230924-WA0001.jpg
 
Сверху