• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

запрет на стоянку автомобиля в водоохранной зоне ближе 200 метров от берега

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,181
Баллы
135
чет вы повторяться начали, про это Слава охотник еще на первых страницах писал)
а вот про море тут капец всему Азовскому побережью))) там раньше 100 с копейкой было, а теперь ряд накуячили чуть не в воде.. какие уж там 500 м, это уже дорога..
http://maps.yandex.ru/?um=Q8Y2fJLT-qcdwfx-Ch6AytsE49KTDDTz&l=map
на дороге с асфальтовым покрытием (если она официальная) находится можно даже в 500-метровой зоне...так же Водным Кодексом разрешено в водоохранных зонах размещение стоянок с твердым покрытием и необходимыми системами отведения сточных вод...:pardon:
 

strelok-63

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,242
Реакции
8,551
Баллы
0
на дороге с асфальтовым покрытием (если она официальная) находится можно даже в 500-метровой зоне...так же Водным Кодексом разрешено в водоохранных зонах размещение стоянок с твердым покрытием и необходимыми системами отведения сточных вод...:pardon:
а если возить с собой деревянные поддоны под каждое колесо :mosking:.
машина будет стоять на твердом покрытии. А про то, что нельзя ездить по "не твердому" покрытию ничего не написано...:bayan:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,181
Баллы
135
а если возить с собой деревянные поддоны под каждое колесо :mosking:.
машина будет стоять на твердом покрытии. А про то, что нельзя ездить по "не твердому" покрытию ничего не написано...:bayan:
:mosking: тебе протокол выпишут и смейся в суде потом сколько угодно...:pardon:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
У нас на домашнем водоеме недавно поставили таблички "Водоохранная зона", вот и не знаю, радоваться или огорчаться...Вроде и мудаков-засранцев меньше по берегам будет по идее, а с другой стороны, куда машину ночами-то девать...:scratch_one-s_head:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Нет табличек, нет карт с указанием охранной полосы - инспектор отдыхает. У нас они на Голубых озёрах так пытаются наполнить бюджет. Кто то платит не желая морочиться, а многие выигрывают суды.
Вот хорошая памятка по общению с "грамотными" инспекторами.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
таблички-то есть, недавно появились...
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
слышал что начали штрафовать - бюджет наполняют.
вопрос - кто может штрафовать?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Больше всего бесит, что машину ставить нельзя, а катеджи в 20 метрох от берега строить можно.
Согласно феделаьному закону,статью не помню,искать долго(столкнулся во времена оформления док-ов на дом) строительство жилых помещений ближе 300 метров от уреза воды ЗАПРЕЩЕНО!Но есть способы обойти этот запрет,естественно не бесплатные,вот и все.
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
Мне кажеться что нашего человека табличка не остановит от парковки в любом удобном (как ему кажеться) месте
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
вопрос ну поставил я машину в 20м от воды - я чем навредил спрашивается? кто объяснит?
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Да ни кто не обЪяснит! Говно тоннами в реки течет, а тут думают если капля масла в почву уйдет то вся рыба сдохнет.. Ну наверно они так и думают...
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
травинку задавил

да просто еще один способ пополнения


потом и до шашлыков на природе глядишь доберуться
 
Последнее редактирование:

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Я подъехал прозрак посмотреть, 8 метров до воды р. Руза. Прибежали сфотографировали. 40 минут написание акта и измерений в Буханке, суд и в конце административный штраф 3000. Обдумав потом все, понимаю что дешевле оплатить штраф, чем что-то доказывать - дороже получится.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Я подъехал прозрак посмотреть, 8 метров до воды р. Руза. Прибежали сфотографировали. 40 минут написание акта и измерений в Буханке, суд и в конце административный штраф 3000. Обдумав потом все понимаю что дешевле оплатить штраф не жиле что-то доказывать, дороже получится.
Интересно ,а сами они в стали на каком расстоянии от воды?
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Тут, насколько я правильно понимаю, тоже не все так просто. Чтобы штрафовать, участок территории возле водоема должен входить в специальный список водохранных зон и также должна быть табличка "Водоохранная зона". А не просто "нельзя" в любом месте реки или другого водоема. Тогда все по закону. А так ни на один пляж не подъедешь...



"Водоохранная зона — территория, которая примыкает к береговой линии моря, реки, ручья, канала, озера, водохранилища и на которой устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водного объекта и истощения его вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

В границах водоохранных зон запрещаются:
...
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
..."

P.S. Копнул Водный кодекс.

"4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров."

Задумался... У нас некоторые места обозначены вышеуказанными табличками. Но, судя по кодексу, к реке и правда подъезжать в принципе нельзя... Интересно, знают ли об этом миллионы отдыхающих?
 
Последнее редактирование:

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Поехали отдыхать и нырять на оз. Долгое, встать было негде, народу море. Выбрали относительно ровное и теннистое место, но как положено засраное. Убрали мусор в 2 мешка, расположились я ушел нырять, приплываю 3 дядички оформляют протокол, мама на нервах, успокоил её, пошел оформляться. Слово за слово, обратили внимание на мусор в мешках, вообщем выписали предупреждение, и подсказали где озера с чистой водой и жирными карасями))) Не спорил, взяток не предлагал, расстояние действительно нарушил.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
в том то и дело, уже писал, наше любимое относительно тихое место расположено так, что авто будет за 300 вверх за лесом в поле..., а на другом берегу вообще нет дорог вверх.... только вдоль реки... и вообще я сплю в машине, это самоходная платка( у меня на работе достали с не ставьте на колодцами. У меня говорю и у всех работников машины в идеале, а вот у тех кто чистит очистные сооружения, часто масло ручьем с совкотранспорта...
А извините моторки сколько масла в воде оставляют? Просто изъем денег в 99%(((
 

Дредноут

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
26
Баллы
18
травинку задавил

да просто еще один способ пополнения


потом и до шашлыков на природе глядишь доберуться
Предвкушая аромат шашлычка под щебетание птичек на ласковом весеннем солнышке, да на берегу заветной речушки километрах в 50 от города, помните: отряды специально натасканных госслужащих только и ждут повода выписать вам штраф!

И раньше самое невинное барбекю на природе вполне могло оказаться началом «увлекательного» общения с недружелюбным госинспектором «чего-то-там» и окончиться внушительным штрафом. А с некоторых пор – еще и уголовным делом! И все благодаря замечательному документу, недавно выпущенному Рослесхозом. О нем мало кто из нормальных людей слышал, и поэтому в этом году сотрудники ведомства на местах как следует «оттопчутся» на моторизованных любителях шашлыкинга на природе. Дело тут вот в чем. Письмо Рослесхоза за номером № ЕК-07-54/1985 разъясняет для своих региональных подразделений, что рубку сухостойных, поваленных ветром и тому подобных деревьев следует считать... хищением.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Интересно ,а сами они в стали на каком расстоянии от воды?
А сама буханка стояла у платины в Горбово, на твердом покрытие.
Там помимо меня за подъемник штрафовали и незаконный лов малька.
 
Сверху