• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Закачка пневмата: сколько, для чего, последствия?

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
что то не то было в твоём Маресе freeman_net
...+100500 ...явно что то не так с маресом ...freeman_net ну реально второй раз говорю тебе ...при заводской закачке у меня гарпун из кефали вылетает насквозь и гнет наконечник об камень ...два года в пневмат не лазил и все тип-топ ...просто наверно тебе не повезло с конкретным маресом :drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
...+100500 ...явно что то не так с маресом ...freeman_net ну реально второй раз говорю тебе ...при заводской закачке у меня гарпун из кефали вылетает насквозь и гнет наконечник об камень ...два года в пневмат не лазил и все тип-топ ...просто наверно тебе не повезло с конкретным маресом :drinks:
У меня марес стен 58
рабочий ход поршня 28см если мне память не изменяет.
может вы мне расскажете как при закачке в 22кг (завод) пробивает сазана с 2х метров?
После полировки, замены поршня, пневмовакума стало бить..
Но ладно у меня руки не совсем из жопы, а что делать тем кто не знает как это делать?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
У меня марес стен 58
рабочий ход поршня 28см если мне память не изменяет.
может вы мне расскажете как при закачке в 22кг (завод) пробивает сазана с 2х метров?
После полировки, замены поршня, пневмовакума стало бить..
Но ладно у меня руки не совсем из жопы, а что делать тем кто не знает как это делать?
рабочий ход поршня на полтиннике - 38 см, закачка 22 кг - хватит, чтоб пробить броню сазана (естественно - сазан остается на гарпуне, а не на лине), но не с 2 метров... а с метра - полутора... для охоты на дистанции 2 метра полтинника мало, нужна семидесятка:wink:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
рабочий ход поршня на полтиннике - 38 см, закачка 22 кг - хватит, чтоб пробить броню сазана (естественно - сазан остается на гарпуне, а не на лине), но не с 2 метров... а с метра - полутора... для охоты на дистанции 2 метра полтинника мало, нужна семидесятка:wink:
Надо уточнить что италокитайского полтинника мало.
А любое нормальное ружье бьет без проблем.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,160
Реакции
9,556
Баллы
135
Надо уточнить что италокитайского полтинника мало.
Мало для чего? Не попадались мне еще трофеи которых я не взял своим mares spark 55. Но сазанчик в 13 кил был пробит наполовину гарпуна с полутора метров родным италоконцом при закачке 25 кг.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Афигеть, да оказываются все перекачивают, ну и я в том чесле.
freeman_net пойми не у всех условия охоты такие, я прозрак за 2 м только на Волге, да в Атрахани видел. не ужели понять не можешь что полтиник китальенский - гуд в мутняке, там где видно до 1,5 м? Ты просто эт понять нехотишь, теперь о ружьях " професионалов" у зачем ты эт советуешь? дороги они, утапить ружу мутняке элементарно, пусть парни сначала так на блатыкаются, да и до трофеев им еще пару лет нырять, да лазить. Гы. пока их находить начнут.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Куба Вполне верю, согласен. Но может тогда РПП?! - оно и стоит в два раза дешевле своих собратьев!
Я просто не понимаю о каких сверх тратах речь если мой стен стоит у нас 6500р.
За эти же деньги Дима отдавал ружья...
Я не спорю, по факту того что я чего то не догоняю.
Но зачем советовать не дешевое ружье и говорить что это дешево?!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Да РПП супер. это как гупии у фанатов аквариуменистов. Начинают рыбу разводить с них, достигшы мастерства к ним же и возвращаются.
Я с рпп начинал, но не вернусь к нему, не фанат я.

Врядли ружье, хорошее ружъе, ручной работы будет стоить как средненький киталопневмат. И не всем везет как тебе, взять за такую цену.
На сим о превосходствах одних над другими дискусию заканчиваю.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Закачка со слов подвоха была около 50 кг
Ну так с дуру и ... сломать можно))) накой хрен так качать что то я никак понять не могу....
 
Последнее редактирование:

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
...как то так вот бывает
Большого здоровья и ума человеки кто такое сотворил.Надо было еще кил тридцать добавить чтоб вовсе не нырять.С поверхности на 10 метров китов глушить.Чудаки на букву М.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Да РПП супер. это как гупии у фанатов аквариуменистов. Начинают рыбу разводить с них, достигшы мастерства к ним же и возвращаются.
Я с рпп начинал, но не вернусь к нему, не фанат я.

Врядли ружье, хорошее ружъе, ручной работы будет стоить как средненький киталопневмат. И не всем везет как тебе, взять за такую цену.
На сим о превосходствах одних над другими дискусию заканчиваю.
Слушай у тебя в постах противоречия..
Все же ты рекомендуешь дешевле или италокитай?
Если в муть и новичку то зачем выкидывать на италокитай?!
То же РПП почти не жалко утопить, а на 1,5м оно стреляет прекрасно..
У меня вот лично четкое ощущение что ты за италокитай и неважно что он дороже! По мне не лучший выбор :pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Слушай у тебя в постах противоречия..
Все же ты рекомендуешь дешевле или италокитай?
Если в муть и новичку то зачем выкидывать на италокитай?!
То же РПП почти не жалко утопить, а на 1,5м оно стреляет прекрасно..
У меня вот лично четкое ощущение что ты за италокитай и неважно что он дороже! По мне не лучший выбор :pardon:
Пвмат качаю так чоб было комфортно заряжать. Ежели там на прозрак хороший попал - беру длинное ружъе. По карягам, на глубину ныряю с 40, с тяжолым наконечником, накаченым так чоб на курок жать позволяло, рыба на глубине не сильно то шугается, а выпутывать легче, да и гарпун негнется. :pardon:
 

VitaliySom

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Не ожидал такого интереса к теме, спасибо за ответы:pardon:
в подтверждение16 мм, Еще проконсультируюсь в субботу напишу.
http://www.alpha-sport.ru/index.php?page=statyi/seac_sub_news_all.html
Ружье сеак саб ассо 65.
Товарищи закачивают Зелинки не меньше 30кг, свой ЮГ закачал на 20тку, хотя производитель рекомендует 17-18кил -вроде нормалёк!!!:drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
27-28 кг. :pardon:
на море меньше :biggrin:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Я давал данные на итальяшку, в родном виде только воблу стрелять.
А чел тот за сазанами лазит.
Кста при родной закачке и без доработок мой марес сазана только гладил выбивая чешуйки!
Привет. На крайней охоте Сирано55 заводская закачка (по напольникам 25 кг.), наконечник трёхгранный с двумя лепестками, амур 10-12 кг. 3 выстрела -
1. около 0,7 м. в середину тела, гарпун стал на втулке.
2. около 1,2 м. 5-7 см. от головы в район хребта, может чуть ниже, гарпун вошёл только чуть за лепестки, на гарпуне после извлечения пробитая по центру чешуйка.
3. около 1 м. около 15 см. от головы почти по центру, гарпун вышел на длину 2-х наконечников.
Сазан 12-13 кг. Выстрел сверху 20-25 градусов, вперёд вправо 30-35 градусов, до 1,5 м. почти под голову (под чешую). Наконечник вошёл только ровно по лепестки.
В общем думаю подкачать где то до 27-28 кг.
 
Последнее редактирование:

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Привет. На крайней охоте Сирано55 заводская закачка (по напольникам 25 кг.), наконечник трёхгранный с двумя лепестками, амур 10-12 кг. 3 выстрела -
1. около 0,7 м. в середину тела, гарпун стал на втулке.
2. около 1,2 м. 5-7 см. от головы в район хребта, может чуть ниже, гарпун вошёл только чуть за лепестки, на гарпуне после извлечения пробитая по центру чешуйка.
3. около 1 м. около 15 см. от головы почти по центру, гарпун вышел на длину 2-х наконечников.
Сазан 12-13 кг. Выстрел сверху 20-25 градусов, вперёд вправо 30-35 градусов, до 1,5 м. почти под голову (под чешую). Наконечник вошёл только ровно по лепестки.
В общем думаю подкачать где то до 27-28 кг.
Ты где такие эксперименты проводил???? :)
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Нууу :scratch_one-s_head: на ЗВ :pardon:. Фотки у товарища на мобилке, у меня в фотике батарейки сели, будут отчёт выложу.

Кстати леща за 2-ху с чуть более метра на середину линя вылетает.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Амур - поверю.
Сазана если угол близок к 90 гр и не крупный (причем не астраханский) - возможно поверю.
Родная закачка была 22 кг.
А вот по сазану кил на 8 и более под углом и когда он стоит почти мордой на тебя - вообще не вариант этим ружьем пробить (при стандартной закачке).
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Амур - поверю.
Сазана если угол близок к 90 гр и не крупный (причем не астраханский) - возможно поверю.
Родная закачка была 22 кг.
А вот по сазану кил на 8 и более под углом и когда он стоит почти мордой на тебя - вообще не вариант этим ружьем пробить (при стандартной закачке).
Стоял мордой от меня по ходу моего движения, впереди справа ниже, стартанул сразу, катушку я почти полность отпустил, не подтягивал, через минут 5и уже куканил.
Можешь не верить, мне :smoke:, пишу как есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху