• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Взрываем мозг

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Не могу. В пробке стою)))вот и стал читать..а так не стал бы)))и ваще..со стариком Оммом не знаком.но осуждаю)
Старик Ом не виноват. Его подставили Ампер и Фарадей.

Пробка вещь полезная. В пробках происходит переоценка ценностей. Поворот сознания. Люди начинают больше читать, думать. Больше общаться. Вообще это философская вещь. Пробка. Ведь можно разнообразить стояние в пробке. Сделать пробки тематическими. Например , пробка для тех кому за... Или пробка для тех, кому налево. Пусть граждане сами выбирают ту пробку , в которой им интереснее. Люди сразу начнут пропускать друг друга вперед. Проезжайте... ах, нет, после вас. Два раза аварийками - спасибо. Три раза - вы так любезны, постоянно - не видишь, мудак, я закипел. Пробка знакомств, пробка блондинок, пробка движущихся задом по встречке -наполняет смыслом обычное стояние и теребление рычага КПП. Аритиста пригласить знаменитого. Какого? Да какого, любого! Любого знаменитого из той соседней пробки. Он там уже всем надоел. Что, нет артиста? Тогда политика.Депутата. Пусть отчитается о проделанной работе в свободное от работы время. Что? Они не стоят в пробках? Ездят с синими маячками? Ну ничегооо. Мы им тоже пробку устроим. Пробка синих маячков. Как новогодняя елка. Пусть будут ближе к народу. Девушка, можно с вами познакомиться? Я вам уже два раза уступал. Почему нет? Уже тронулись? Ну чтож , в этот раз не судьба. Я обязательно еще раз приеду сюда постоять, вы придете? Договорились...Завтра в это же время....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Я уже боюсь заходить в эту тему)))это кладезь мудрости.столпы физики.итд.не считая основ мироздания и философии жизни....а оно мне.таки.надо???))))тут нач.милиции пропадают пачками..так что ответьте проще-кто виноват и что делать?)))в смысле - чем паять ..ээ.эти..подложки?корпорации мджи и как им вести бизнес?)))
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Я уже боюсь заходить в эту тему)))это кладезь мудрости.столпы физики.итд.не считая основ мироздания и философии жизни....а оно мне.таки.надо???))))тут нач.милиции пропадают пачками..так что ответьте проще-кто виноват и что делать?)))в смысле - чем паять ..ээ.эти..подложки?корпорации мджи и как им вести бизнес?)))
Как вы яхту назовете... А вообще надо вспомнить, как создавался наш мир. '...И сказал Господь:'Да будет Свет!....' и пошел ваять фонарик'
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Как вы яхту назовете... А вообще надо вспомнить, как создавался наш мир. '...И сказал Господь:'Да будет Свет!....' и пошел ваять фонарик'
Неее Борис мы такой не потянем на термоядерных аккумах, да с таким временем непрерывной работы, да и габариты огого, зато половину земли освещает да и обогревает тоже:mosking:.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Неее Борис мы такой не потянем на термоядерных аккумах, да с таким временем непрерывной работы, да и габариты огого, зато половину земли освещает да и обогревает тоже:mosking:.
Не, надо просто подумать. Разобраться с гравитационными полями, сжать материю, а потом взорвать эту черную дыру. Получим сверхновую. Тут тебе и свет и тепло. Ближайшая заготовка Юпитер, Сатурн. Я покурю этот вопрос...
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Это так и ружье не нужно, подсветил и уже жареное, вот только на кого мы с таким светильником охотится будем?:shok:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я нашел подопытного из меди....
Ура! Вот что будет спустя 2-3 месяца использования с чистой медной головой.

Ну нельзя так делать!!!! Перегрев потом идет не шуточный.
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
я знаю что делать.
отлить корпус из меди целиком. как колокол.
заодно встроить эхолот, экран вывести на маску. свет тогда можно убрать совсем, и перегрев отсутствует в корне.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Я нашел подопытного из меди....
Ура! Вот что будет спустя 2-3 месяца использования с чистой медной головой.

Ну нельзя так делать!!!! Перегрев потом идет не шуточный.
Толь, а покрывать медь не пробовал? Самое простое это лужение. Или олово-висмут ))) Поверь, медную посуду издревле делали . До сих пор живые экземпляры попадаются )))
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Господам скептикам, теоретикам, ну и вам конечно Анна, как создателю темы, посвящается. Долго не писал был занят, но главное не в этом. Решил собрать все теоретические тапки в моем огороде, до лучших времен. Пойти и сделать практически, для наглядности. Как же я раньше делал, то, что теоретически нельзя делать?
У меня есть в достатке модули на 26 мм., правда в достатке только зеркальные, с текстурированными рефлекторами эффект улучшается. Стираются кольцевые границы лучей.
По порядку: За основу взят рефлектор от 26 модуля(зеркальный).
1. Первая пара стандартный размер, вариант а; Стандарт под ХМL. б; С расширенным входным отверстием до 10 мм.
2. Вторая пара аналогичная, только не много срезана верхняя кромка, для раскрытия луча. Сразу хочу отметить эта пара меня не обрадовала, ушла на переделку. Увеличилась только засветка и то незначительно. Такой вариант нам показывал zzzkm, в своих подствольных фонариках.
3. Третий вариант более укорочен, взят от головы на Техносаб-Люмен Х.
4. Также был выточен ступенчатый ограничитель засветки, "бленда"- из мемуаров уважаемого человека.:smile:
5. Использовался один светодиод ХМL-Т3 от модуля. Для чистоты эксперимента.
Фото по порядку. Расстояние до стены 1метр.
1.а.........................................................................................б

2.а.........................................................................................б

3.

Дальше два варианты с ограничителем засветки, "блендой". Стандарт и укороченный.


После полученных результатов сделан корпусной вариант. Слева мой(холодный). справа стандарт. Сейчас думаю, как сделать в корпус ограничитель засветки, с изменяемой геометрией. В 504 корпусе мало места-это и есть главная проблема. Будем думать.


Как я уже говорил, фото сделаны с расстояния 1 м. С отдалением увеличивается и площадь покрытия светом.
Использованы не все ресурсы рефлектора, только варианты по срезу кромки и засветки. Есть еще варианты по поднятию излучателя в фокусе.
Возможно, как будет время, попробую и покажу. Также 26 рефлекторы имеют малую отражающею площадь, рефлекторы с большой площадью имеют больше возможностей к изменениям.
Господа и дама или мадмуазель, хочется ответить словами из анекдота;"Не запрещайте мне ковыряться в носу".:blush::wink:
 
Последнее редактирование:

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Я нашел подопытного из меди....
Ура! Вот что будет спустя 2-3 месяца использования с чистой медной головой.

Ну нельзя так делать!!!! Перегрев потом идет не шуточный.
Анатолий как вы определили, что стакан медный? Медная обмотка на дросселе, посмотрите на ваше фото. Латунь имеет 70-90% процентов меди. Вы наверное не видели латунные стаканы после затопления. Их полно в инете(фото).
Коррозия на рабочей поверхности, говорит о некачественной посадке в корпус или как вариант, термопасты из страны восходящего солнца, с высокой влажностью, ИМХО- про пасту.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Александр, никто же не запрещает, наоборот. Все только ЗА. Но для сравнения фонарей очень не плохо помимо бимшотов еще иметь и замеры, а если невозможно сделать прямой замер, то хотя бы косвенный или оценочный рассчет. Ведь отличить по фото два бимшота разных фонарей очень затруднительно. Это связано уже с особенностями фотосъемки. Более того, неплохо бы на фото приложить какую-либо калибровочную шкалу. Ну хоть линейку. Справка: бленда , термин взят из фотографии - насадка на объектив для устранения боковой засветки )))) Так, что не мое это авторство. А так я всегда уважительно отношусь к людям, которые что-то пытаются сделать своими руками. Ты, кстати, тоже не исключение. Так что, ты меня уважаешь, я тебя уважаю - мы с тобой уважаемые люди (с) А.Райкин. ))))
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Анатолий как вы определили, что стакан медный? Медная обмотка на дросселе, посмотрите на ваше фото. Латунь имеет 70-90% процентов меди. Вы наверное не видели латунные стаканы после затопления. Их полно в инете(фото).
Коррозия на рабочей поверхности, говорит о некачественной посадке в корпус или как вариант, термопасты из страны восходящего солнца, с высокой влажностью, ИМХО- про пасту.
Сколько времени влажная паста сможет оставаться влажной при тепмературе 60- 70 градусов Цельсия? )))
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Сколько времени влажная паста сможет оставаться влажной при тепмературе 60- 70 градусов Цельсия? )))
Согласен Борис, довод убедителен, точнее, если бы виной была термопаста, площадь коррозии была бы больше, не фрагментами. Скорее места коррозии ее отсутствие.
Дешевые термопасты быстро высыхают. После имеют обратный эффект, теплоизолятора. Имел опыт разбора китайцев с запекшимися модулями. На месте термопасты был спрессованный сухой слой, похожий на алебастр. Печальный итог для владельца.
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Господам скептикам, теоретикам, ну и вам конечно Анна, как создателю темы, посвящается.
Извините, но я вообще не понял смысла всех этих экспериментов с обрезанием отражателя для увеличения засветки и ограничения засветки путем установки бленды. В воде и так не будет видно той части засветки что имеет слабую интенсивность.

На мой взгляд на стене все фото идентичны, с незначительными изменениями края засветки, но будет ли в воде видна эта разница? Я думаю что нет. Много раз убеждался что даже явная разница на суше может оказаться почти не различимой в воде.:pardon:

В общем для реальной оценки все таки не обойтись без фото в воде..

Возможно конечно я просто не догоняю глубокого философского смысла:drinks:
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Извините, но я вообще не понял смысла всех этих экспериментов с обрезанием для увеличения засветки, и дальнейшего ограничения засветки путем установки бленды.

На мой взгляд на стене все фото идентичны, с незначительными изменениями засветки, но будет ли в воде видна эта разница? Я думаю что нет. Много раз убеждался что даже явная разница на суше может оказаться почти не различимой в воде.:pardon:

Возможно конечно я просто не догоняю глубокого философского смысла:drinks:
Вот я тоже думаю, что отбрасывать в тепло с трудом добытый световой поток просто кощунство. Изменение геометрии пучка целесообразно производить лишь изменением фокусировки оптической системы.
 
Сверху