• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Встречи с подводными чудищами. как оно было увас?

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
а еще говорят у страха глаза велики)))
хотя в Астрахани я научился берать в ластах по воде (увидел первого сома):lol:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
да ну вас :smile: я впечатлительный, щас начитаюсь вас...
меня тут не то что монстр, щучка небольшая на измену подсадила ночью, когда из мути из под коряжки как выскочит на меня и мордой в бок... чуть из гидрика не выскочил нах....
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
puffy;124688 после первого погружения отказались дальше работать ..[/QUOTE написал(а):
чуть ли не про каждую лужу такие байки ходят, не верьте, технические подводники не такие сцикуны, и рыбку с лодку размером они бы не отпустили:drinks:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...а вы простите с метровым змееголовом когда нибудь встречались? ...особенно когда он мальков охраняет? ...даже полуметрового за глаза хватит чтобы понять какая это агрессивная рыба ...врежет так что мало не покажется
...а вообще чего вату катать ...щуки по два метра ...сомы ...может соберем команду и рванем в Якутию на озеро Лабынкыр? ...там реальное чудовище водится ...есть желание пальнуть из арбалета по нормальной водяной ящерке утаскивающей оленей? ;) ...места знакомые ...я там раньше жил в тех краях ;)
http://dalkosmo.narod.ru/doc/ozera.htm
 
Последнее редактирование:

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
puffy,а это заманчиво.Может действительно желающие нервы пощекотать найдуться.
Что там по прозраку,срокам и проживанию,лодками и общему бюджету может получиться.

Мдааа,прочел ссылку и я пас.Это не шуточная экспедиция выйдет и по времени и по деньгам.
И хороше что остаются такие дикие места которые еще долго будут давать повод нашим фантазиям и страхам.
Я летом на Сейдозеро собираюсь-тоже не простой такой водоемчик http://www.magic-karelia.ru/mp_seidozero/
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
У нас в одной из рек (не скажу какой)))) ходят байки про сома, мол, размером с лодку))))
 

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
поперхнется))))))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
puffy,а это заманчиво.Может действительно желающие нервы пощекотать найдуться.
Что там по прозраку,срокам и проживанию,лодками и общему бюджету может получиться.
...по прозраку ...вода вроде как прозрачная ...хотя сам на этом озере никогда не был ...но был фильм по 1-му каналу ...они там ныряли ...жалоб на муть не было ...авиабилет мАсква-якутск стоит 21,5 тыс.рублей ...от Якутска до Оймякона ...это еще до хрена ехать на машине ...порядка 800 км ...потом на вертушке или пешком 105 км до озера ...короче бюджет неслабый вылазит ...лодки и прочую снарягу естественно на себе ...жить на берегу ...поселков по-близости нет ...как то так ..по грубым оценкам в один конец по 40-50 штук минимум с одного человека ...за удовольствие быть скушанным :wink:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
поперхнется))))))
:lol: да ну его... не хочу, что б меня какой-то сом обсасывал :shok:
меня на данном этапе и щукерсы вполне устраивают в виде добычи - котлеты вкусные из них:blush:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
чтобы нервы пощекотать можно попробовать мкад перейти часиков в девять вечера, дешево и сердито, а по поводу лабынкыра и прочих озерных чудовищ, кто то писал уже прикол: Лохнесское (Лабынкырское) чудовище это как китайское качество- все слышали, кто то даже видел, но доказательств никаких))))
вот увижу- тогда да, может испугаюсь, но в подводников профессиональных, испугавшихся чего то или кого то из рыбьего царства уж извините, не поверю
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Паш, ты зря так. У меня знакомый чертей видел.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Да и всеравно придеться ити за трактором.
 

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
черти это дело такое)))) может пора в НКБ №17?:blush::drinks:
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
...а вы простите с метровым змееголовом когда нибудь встречались? ...особенно когда он мальков охраняет? ...даже полуметрового за глаза хватит чтобы понять какая это агрессивная рыба ...врежет так что мало не покажется
...а вообще чего вату катать ...щуки по два метра ...сомы ...может соберем команду и рванем в Якутию на озеро Лабынкыр? ...там реальное чудовище водится ...есть желание пальнуть из арбалета по нормальной водяной ящерке утаскивающей оленей? ;) ...места знакомые ...я там раньше жил в тех краях ;)
http://dalkosmo.narod.ru/doc/ozera.htm
Реально хотелось бы чтоб это правда была, необычное все вызывает интерес и жить веселее, хотя прочитав инфу по ссылке понимаешь, что, к сожалению, это бред и вымысел как и Лох Несское чудище
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Неа! Я уж тут как нибуть, в 6 палате.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Реально хотелось бы чтоб это правда была, необычное все вызывает интерес и жить веселее, хотя прочитав инфу по ссылке понимаешь, что, к сожалению, это бред и вымысел как и Лох Несское чудище
...инфа по ссылке довольно немного не актуальна ...просто ничего другого в инете не нашел ...однако насколько я знаю то исследования этого озера ежегодно финансируются за счет бюджета республики Саха (Якутия) ...и кроме того в фильме четко показали фотографию челюстей этого животного ...а во время нырялок в озере нашли что то типа входа в подводную пещеру вокруг которой все дно усыпано костями ...надо фильм в инете поискать ...
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
...инфа по ссылке довольно немного не актуальна ...просто ничего другого в инете не нашел ...однако насколько я знаю то исследования этого озера ежегодно финансируются за счет бюджета республики Саха (Якутия) ...и кроме того в фильме четко показали фотографию челюстей этого животного ...а во время нырялок в озере нашли что то типа входа в подводную пещеру вокруг которой все дно усыпано костями ...надо фильм в инете поискать ...
НАйдешь, кинь ссылку, с удовольствием посмотрю, люблю всякие такие вещи, но вот один вопрос, как оно действительно дышит в зимний период?!? получается оно замноводное или жабры есть?
 

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
...инфа по ссылке довольно немного не актуальна ...просто ничего другого в инете не нашел ...однако насколько я знаю то исследования этого озера ежегодно финансируются за счет бюджета республики Саха (Якутия) ...и кроме того в фильме четко показали фотографию челюстей этого животного ...а во время нырялок в озере нашли что то типа входа в подводную пещеру вокруг которой все дно усыпано костями ...надо фильм в инете поискать ...
ПРосим ссылочку на чудо кино!!!!
очень хочется посмотреть
 
Сверху