• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Встречи с подводными чудищами. как оно было увас?

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
НАйдешь, кинь ссылку, с удовольствием посмотрю, люблю всякие такие вещи, но вот один вопрос, как оно действительно дышит в зимний период?!? получается оно замноводное или жабры есть?
..вот пара ссылок ...проверить к сожалению не могу ...в командировке сижу с мобилы ...трафик дорогой и жрет его немеряно
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/661/user-tag/документальные фильмы/
http://rutube.ru/tracks/345711.html?v=972095989ed4ab84f5f422a5b0d9cd75
...ну и в подтверждение твоих мыслей и к моему разочарованию комментарий с другого форума от местного парня про то как снимался этот фильм:
Так вот, пару лет назад, в то время я проживал в этом самом оймяконском районе. И по ящику увидел эту чудо передачу "искатели". И громко заржал когда увидел эту "чудо тень" на этом "чудо приборе модели "гром"". Я хер знает на что рассчитывали те кто её так убого нарисовал. Ну да ладно. Это спишем на глупость. И на публику всех кто не куя не различает КГ (комп. графика) и реальную картинку. Идем дальше, вы что, первый канал, федеральное телевидение епт. Персональный видео-блог Вовки (ВВП). Все серьезно мать его. В этом же году летом я уехал в Томтор (полюс холода, от него до этого озера лабынкыр вроде км 100 на мега вездеходе(фоток в нете не нашел, если кому будет интересно, позвоню маме, она вышлет старые фото где я в таком вездеходе)) А уехал потому, что на этом озере отстроили новый дом, с баней и всем прилагающи. (кто всю жизнь прожил в мега сити поясняю, электричества нет, отопления нет, связи нет, техники нет. Печка-пила-шконка) Активный отдых епт. + лучше рыбалки не где не найдете. Вот в чем вся суть, а то чета я затянул, довелось мне познакомица с этим Виталей (который на видео, якут). И он поведал мне, какие заипатые эти чуваки с первого канала)) Вот, неделю прохуярили водку с местными, Распорядок примерно такой, Утро-хавать-пить-рыбачить-пить-пить-пить-баня-пить-хавать-пить-пить-спать. В последний день с жуткого бодуна вышли, поснимали всякой хуйни, сказали всем спасибо и свалили в свою Москву. Когда я ляпнул про "пропавших детей, скота и т.п." надо мной громко посмеялись )) В интоге все это бред.
...по второй ссылке на видео указано что прозрак там отличный ...а на одном из сайтов также нашел инфу о том что в этом же озере водятся пресноводные акулы весом до 25 кг ...даже как то жаль что чудовища там реально нет :sad:
 
Последнее редактирование:

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
по мойму такими фильмами можно только развеять самые правдоподобные мифы и легенды(((
 
Последнее редактирование:

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
:pardon: ну я лично как не верил, так и не верю.
нихочу никого растраивать))) но это бред)
заранее извиняюсь
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
а на одном из сайтов также нашел инфу о том что в этом же озере водятся пресноводные акулы весом до 25 кг

Ох еп,час от часу не легче:shok:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Готов отправиться на охоту на это чудо озеро с монстрами, с меня фото и видео, с вас деньги чтобы доставить меня тудой и обратно... кто нить готов проспонсировать?:blush::spiteful:
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Я б тышшей р скинулся ,при условии подробного отчета и кучи фоток.
А по проторенной дорожке потом может и сам скаталси
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
не отрицая возможности.. но))
именно истории о..
дайверах.. которые.
доставали моторку.
водолазы погружались под плотины
работали у потопленой баржи и
увидели такооое. что перестали работать - это очень распространенные байки.. хотя.. дыма без огня)))
а северные крокодилы и под новгородом есть..))
о чудищах у нас тут
Страхи.ужасы.фобии подводные)
а тут уж давайте про свои встречи))
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
а это наш дракон, р.Ока

Возможно могут встретиться особи и покрупнее, будьте бдительны!!!
Круглый, панцерный с хвостом от налима или сома и самое страшное у него клешни))
http://rutube.ru/tracks/1658160.html?v=ce2f7561db115000c4fcb3d125667f2a
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Возможно могут встретиться особи и покрупнее, будьте бдительны!!!
Круглый, панцерный с хвостом от налима или сома и самое страшное у него клешни))

:lol::lol::lol: Это обычный щитень !!! Существо не опасное, обитающее в большинстве луж и водоемов, на данной съемке так снято что на "чужого" похоже, и увеличено сильно )) .
А вот кстати насчет сомов пяти-метровых - возможно и правда... такие истории есть везде где есть АЭС из-за наличия прудов охладителей (водохранилищ). Из контура реактора сбрасывается горячая вода и "теплые" каналы не замерзают ни в какой мороз + огромная кормовая база + площадь огромная. У нас КурскаяАЭС тоже такие страшилки ходили, мол ныряли водолазы, вынурнули и сказали ну её на*уй.. меняем профессию.. типа болванки по пять метров лежали... В водохранилище люди купаться практически перестали, мы были школярами так постоянно бегали, и пляжи были полные, но год от года все больше было историй, венцом было когда лодка и шесть человек потонули никто не выжил, причем двое были толи КМС толи мастера по-плаванию.... Сам побаиваюсь туда лезть, хотя рыба там оочень зачетная.:pardon:
 

vadimonch

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
398
Реакции
273
Баллы
63
Возможно могут встретиться особи и покрупнее, будьте бдительны!!!
Круглый, панцерный с хвостом от налима или сома и самое страшное у него клешни))
это очень распостраненный видеоролик но реально кто это снимал и где это было не известно вот бы услышать из первых уст что это?:shok:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfy

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
про дайверов тоже слышал такие истории... :biggrin: что они потом боятся.... трусы какие то:biggrin: и про гигантских сомов под водозабором, когда вдруг ни с того ни с сего забивается всасывающая труба, и когда туда водолазы спускаются, то видят там мегасома, заткнувшего эту трубу своим телом...:biggrin:
это самые распространенные истории...

а в реале.... один товарищ, проф. водолаз в прошлом, рассказывал, как он ремонтировал что то, под нашей гэсовской плотиной и говорит, что сомов там не видел вообще, но видел там какую то промоину, возможно что они в ней были...

но зато, говорит что видел ямку, полностью набитую крупной стерлядью...:shok: даже несколько штук кил по 5 руками поймал....:shok: только это все очень давно было...

а сомов он видел под другой плотиной, и говорит, что их не боялся, а даже наоборот, несколько штук заколол обычной пикой...браконьер..:biggrin:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,955
Реакции
49,813
Баллы
135
А в Днепре лет двадцать назад сом летенанта утащил, прям на глазах всего взвода стройбата. У меня сесед в том взводе служил, и все видел. Даже в газетах писали.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Саммый страшшный чудищ вот...

Не дай бог такого :crazy:увидеть :shok:под водой...
Посмотреть вложение 5615
А если у него еще и ружбайки :hunter:будут в руках,
и настроен он будет :diablo:против подвохов.....
 
Последнее редактирование:

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
А в Днепре лет двадцать назад сом летенанта утащил, прям на глазах всего взвода стройбата. У меня сесед в том взводе служил, и все видел. Даже в газетах писали.
а вот сержанта ВДВ не утащил бы..! ИМХО :pardon:
потомучта этА ВОТ...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,955
Реакции
49,813
Баллы
135
А сомам наверное пофигу, я думаю они в родах войск непонимают.

Алексей вообщето самые страшные в стройбате, им даже автоматы не дают. Боятся. В пентагоне даже паника была как узнали.
Два солдата со стройбата заменяют экскаватор. Силище.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
сообщаю:
а солдат из ВДВ заменяет их ВДВОЙНЕ!
 

MrTamerlan

Просто подвох
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
351
Баллы
0
А вам что даже лопаты не выдают? Вот это силища!!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,955
Реакции
49,813
Баллы
135
А вам что даже лопаты не выдают? Вот это силища!!!
Да СИЛИЩА.
На счет ВДВ у натовских для военного времени есть инструкция:
Что солдат ВДВ неможет считаться военнопленым, и подлежит уничтожению на месте. Вот такот. Боятся они наших, сцуки.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
по дискавери, где про сомов эпизод в "речных монстрах" перец пытался просчитать, а какого же реально размера должна быть рыбка, чтобы среднестатистического человека смогла утащить под воду, не важно, натовец он или вдв(понятно, что ни в тот спецназ ни в наш, по хорошему 70-ти кг. мужиков не брали, но..), если бы попалась агрессивная... так вот без ласт и пр. экипировки - достаточно всего лишь 17-ти кг. рыбки
Там же второй тест он устраивал. Его в воде, со всех сил, пытающегося плыть, удерживает хилая девушка одной рукой через динамометр... В пику усилия, получалось всего около 34-х кг. усилия)))
Так что, все-же надо помнить, что голова нам дана, чтобы еще и думать, а не только есть)))
 
Последнее редактирование:
Сверху