• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Встречи с подводными чудищами. как оно было увас?

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0

Вложения

maykl

Практик
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
462
Баллы
0
Эт фотошопная,а вот живые:
Рыба-Тигр
Да я и не говорю, что та фота что я повесил не фотошоп.
Но и те что ты показал это не нашенские, стало быть бояться нам их не стоит. :biggrin:
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Да я и не говорю, что та фота что я повесил не фотошоп.
Но и те что ты показал это не нашенские, стало быть бояться нам их не стоит. :biggrin:
"не нашенские"
Эхе хе,а всего лишь каких то двадцать пиять лет назад это были обычные нашенские африканьские караси:sorry::drinks:
 
Последнее редактирование:

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Да я и не говорю, что та фота что я повесил не фотошоп.
Но и те что ты показал это не нашенские, стало быть бояться нам их не стоит. :biggrin:
"не нашенские"
Эхе хе,а всего лишь каких то двадцать пять лет назад это были обычные нашенские африканьские караси:sorry::drinks:
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Упс,дубль:pardon::pardon::pardon:
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
расскажу о своей встрече. Было это в сентябре месяце в родной Белгородской области, рядом с Чернянкой. Очень люблю эту реку за ее красоту.
Теплый сентябрьский день, возвращался из г. Старый Оскол, где был у друзей таких же буйнопомешанных подводных охотников. Торопиться никуда не надо и решил заглянуть к воде. Когда-то именно это река была первой для меня водой, открывшая красоту и таинства параллельного мира, всегда доступного, но таинственного и опасного. Зная что из-за массы расплодившихся подводных охотников, которые пуляют по всему что имеет хвост и плавник, независимо от размера этого хвоста, я не рассчитывал на трофеи, так сказать желал провести экскурсию. Учитывая что купаются люди я спустился метров на 200 от пляжа и с противоположного берега пошел против течения в сторону плотины. Попадались плотва, пару судачков из детского сада, много окуня, который подплывает чуть ли не к маске, а в его мелких глазах, да и во всем поведении читается: ты кто такой, что-то я тебя не помню!:diablo: Словом – гопник речной, обыкновенный. На очередном нырке произошел небольшой трабл, - увидел крупного рака и потянулся за ним и видно не то фонарем, не то зарядкой провел по дну и по всей видимости задел камень или что-то подобное, но в итоге получился шум. Одновременно с этим, не знаю каким чувством, боковой линией, наверное, ощущаю движение, все что я успел увидеть – это поднятыя муть и махающие кому-то вслед водросли. Обратил внимание на то, что муть поднятая с одна напомнила мне геометрическую форму- полукруг:shok:. Вот только очень большой этот полукруг образовался, но этому было оправдание – в воде все увеличено. Щука наверно подумал я. Зная что это речная лиса далеко не уходит, а может и вернуться обратно, решил покружить рядом в радиусе пары метров. Пока кружился видел щурят, стрельнул лещика, но беглянки не видел.
С поверхности заметил как линь юрко перепрятал себя в густую растительность,:mosking: по всем ощущениям я понимал, что спрятался он от меня и искать его надо, нырнул следом и стал прочесывать укрытие, где бы мог залечь этот скользкий игрок. Буквально сразу я наткнулся на леща:wink:, копашившегося на дне. Мысленно пробежала картина, что жена торжественно передает мне в пользование кухню для жарки линя, я понял, лучше вяленная пара лещей, чем заморочка на кухне – решил стрелять. Но видно думал я громко, - рыба меня заметила, практически молниеносно он стартанул и гарпун пошел уже немного наугад, как бы предугадывая возможное его дальнешее движение. Никакой натяжки, но потянув за линь я понял что гарпуну мешает вернуться ко мне неведомая сила. Отдышавшись и нырнул за гарпуном. Сразу за травой где я видел леща и где, может быть до сих пор прячется тот линь, куда вел мой линь должен был быть мой гарпун. Там –то я его и нашел, но он попал не то в крыло машины, демонтированное и выкинутое сюда для утилизации каким-то чудиком, не то в обшивку военного самолета (хоть и не похоже, но все может быть). Учитывая что железо старое а гарпун острый, он пробил этот металлолом и застрял в нем:diablo::diablo::diablo:. С поверхности я замечаю, что среди прочих объектов и веток, шевелящихся на течении, отдельный элемент несовершает подобных колебаний как иные. Труба, подумал я, но приближаясь к гарпуну и видел что и форма трубы приобретает форму рыбы, да еще какой, крупной – нет, очень, очень крупной и страшной рыбы:shok:. Не пронырнув и 1,5 метров я поспешил на поверхность – отдышаться:sad:. Дышу и смотрю вниз – не ушла бы, а что толку, гарпун на дне, начнешь тянуть его за линь, точно испугаешь и уйдет, звать кого-то, ну если только всю деревню и с вилами идти на монстра, но тогда и делить его надо будет. Соображалка работает лихорадочно, не ожидал от себя способностей пентиума, как минимум III! Вы знаете, я чувствовал тоже, наверное, что и жующий галстук Саакашвили. Резать линь и бесшумно нырнуть за гарпуном не получится, так как сам гарпун в железе – а это движение руками практически перед ее самым носом:sorry:. Я повторно ныряю дабы хотя бы посмотреть на нее поближе. В метре от нее было страшно! Хвост размером с совковую лопату, жопа почти как у меня, и …. у меня отключились мозги, я достал нож и пошел в рукопашную……..
По дороге домой я хотел плакать… до сих пор помню ее…. смотрел на этих 2-х дещей и понимал, что такого размера могли бы лежать глаза этой щучки, ну в смысле не отдельно, а вместе с головой, хвостом и всем чем положено
 

Вложения

busska

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
45
Баллы
0
Есть одно Озеро в Эстонии у нас..называется Эрмисту...Алексей Лелаб когда у меня был в гостях..так езжили мы туда...Красивое озеро..богатое по рыбе... есть вот такие статуетки


это смотрители воды и леса..это так их местные там назвают.
но маленький есть экстрим..на середине глубина максимум полтора метра..но не встать ..всё делается на плаву..илу как пишут в инете 13 метров....ну это ладно...
Вот на этом озере мне частенько не везёт..особенно с фонарями..бывает заглючит по среди озера...и пипец..на берег вылазию..а он включается..и такое частенько..а главное что на других водоёмах этого не происходило..и последней каплей было когда я выплывая из канала в озеро..повстречал огромного леща..ну думаю пусть живёт..таких тут много...вообщем было лень на курок нажать...честно признаюсь шёл чисто на угря...пропохав пол озера..встречаю линя..ай думаю дай стрельну...вообщем стрельнув и насадив рыбу на кукан..началось самое смешное...смешное это сейчас....начинаю заряжать ружье..а оно не заряжается...вообщем поршень на место не ставиться..я и так и сяк..на дворе ночь...вообщем разворачиваюсь..и назад.. а ушёл за пару км....по дороге назад ..рыбы валом..:lol: бобёр рядом ныркает..чувствуют гады что я безсилен..:pardon:.добравшись до берега..вылазия из воды..и крича что задолбали эти смотрители озера :lol: духи и прочие...начинаю заряжать ружьё ..и оно зарядилось :shok:вот тут моему терпению настал конец...побросав всё на берегу..попросил на лить мне водофки...вообщем выпив я пошёл спать..утром собрав вещи..ещё раз убедился в работоспособности ружья..и оно работает ..:biggrin: видать в тот день кто то меня сильно гнал из воды....или надо было на выходе из канала стрельнуьб леща..и потом бы всё выяснилось..
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
тссс...!в Эстонии запрещена охота с фонарём забыл?днём наверное дело было...:wink:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Подобную чучу наблюдала в океанариуме нашем. Рыба-жаба, вроде...
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
кто ночью часто плавает тот знает как бобры нашего брата пугают!А у меня был случай этой осенью но днём.подплываю к полу затонувшей иве,ныряю и приглядываюсь(плотва, окунь) мелочь .типа Я тут не за этим.течение не сильное ,смотрю лёгкая муть на меня тихо так ,красиво плывёт.думаю кто же это? дай посмотрю!!!плыву по следу ПЛЫВУ тихо так.и тут след пропал.... все свои чувства обострил ,напрягся .знаю ,что, что то рядом!! и ВДРУГ КАК с левой стороны прямо перед маской ,что то ОГРОМНОЕ проскочило!ВОТ СТРАХА БЫЛО! голову в право повернул (в след) ВЫДРА оказывается. вот если ночью такое случилось наверное выпрыгнул из воды и побежал бы по ней!(прям в ластах)
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
кто ночью часто плавает тот знает как бобры нашего брата пугают!А у меня был случай этой осенью но днём... ВЫДРА оказывается. вот если ночью такое случилось наверное выпрыгнул из воды и побежал бы по ней!(прям в ластах)
Прошедшим летом ночью передо мной выдра нарезала круги... Выскочила из темноты и в луче фонаря давай крутить как бешеная. Испугаться времени не было, просто ждал что будет дальше, продолжалось секунд 5. Покрутилась и уплыла...
В следующий раз проплывая мимо этого места даже днем был в особом напряжении: палец на спусковом крючке и нож в другой руке :biggrin::biggrin: шутка.
На самом деле в такие моменты не по себе становится уже после события, а не во время него.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
С февраля на Дискавери начинается программа "Речные монстры". Смотрел предсезонный показ. Мля, вот там твари так твари :shok::shok:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Пипец :shok: да еще с каким-то чубчиком на башке и волосянками по всему змеебодобному телу.. БРРР вот действительно встретиш в воде не только надуешь в штаны, а еще и ноложешь :mosking:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..своих встреч с огромными рыбами или монстрами не было ..уж не знаю к счастью или сожалению ..но сейчас нахожусь в командировке в Лучегорске (Приморский край) ..и местные тут рассказывают ужасы про якобы 4-х метровых сомов и змееголовов размером с лодку на местном водохранилище ..мол в прошлом году здесь водолазы ныряли для того чтобы вытащить утопленников и чуть ли не после первого погружения отказались дальше работать ..что то их напугало там под водой ..хотел тут летом нырнуть ..но как то ссыкотно теперь :) ..хотя точно знаю что подвохи из Владивостока ныряли здесь ..и все было благополучно
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
кругов над водой просто так не бывает... как дыма бе огня!!!
 
Сверху