• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Восстановление времени задержки дыхания (апноэ) после ковид 19

уменьшилось ли у вас время апноэ

  • да. заметил такое

    Голосов: 11 68.8%
  • нет. нет такого

    Голосов: 4 25.0%
  • задумался - проверю

    Голосов: 0 0.0%
  • я с аквалангом. мне пох

    Голосов: 1 6.3%

  • Всего проголосовало
    16

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
ты там поаккуратнее - я вот так в душе мылся и дораскачивался - сознание потерял.....
10-15 "нарков" за "подход" нормально.я и раньше так делал,но без ремня.а так вроде как нагрузка и давление на грудину иммитируешь.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
10-15 "нарков" за "подход" нормально.я и раньше так делал,но без ремня.а так вроде как нагрузка и давление на грудину иммитируешь.
главное до предела не задерживай за рулём ;)
и без гипервентиляции, естественно ))
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Ща тоже посмотрел на комп, 25-44 сек. 40 сек после часа нырялки в основном. Но эт в 10 куртка плюс жилет неопреновый. 13 кил грузов. Надо в бассейне попробовать засечь. Кстати, в Астрахани, засекал, кто у Раиля нырял, почти все в районе 30 сек ныряли, не больше, в том числе и я, наверно очково в том прозраке, в завалах, больше лазить. Засекал там в день от 170 до 230 ныряний в день. Это в сутки почти 2 часа без воздуха находишься. Температура воды, глубина и прозрак тоже сказывается.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
аналогично почуял что дыхалка упала про 14 м молчу... про 10 тож... тем более на оке... когда в прошлом году заболевал - а заболевал именно на воде - уже чуял что дыхалки прямо нету и нырок - туды и обратно .... - 20-30 сек... а как приехал так сразу и заболел - температура и прочее... опосля ща тоже с задержкой проблемы... - но и зависит как говорят и от костюма и от температуры и от веса рыбы на кукане....
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
вне зависимости от ковида. для поддержания формы. если нужен прогресс, ту нужно усираться ))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
У меня встреча с ковидом пневмонии не вызывала. Просто температура 37-3-37.6, потеря обоняния и мигрень. Может быть, помогло то, что активно нырял. Но в качестве остаточных явлений каждый раз были гайморит и воспаление тканей лица. В первый раз, осенью 2020, это затронуло кисту, которая до этого мирно дремала несколько лет. Встала альтернатива - либо удаление верхних зубов, либо резекция их корней и десны. Операция была весёлая - доктор вставляет пальцы в ноздри и запрокидывает голову назад, а в это время медсестра пилит корни циркуляркой. Перед глазами циферблат часов, делаешь задержку на 45 секунд, потом разрешают дыхнуть. И так минут 100. Причём, поскольку клиника частная, обезболивающих не особо много. Что ещё понравилось - тогда виадук у Работницы был закрыт, и идти домой приходилось параллельно железной дороге да надземного перехода. Когда шел на операцию, на обочине я видел ворон и прочую городскую живность. А когда шел обратно, все они исчезли, и перед глазами прыгали только белочки
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Переболел Ковидом в апреле. Средне. Как раз к окончанию запрета оклимался. Разныривался без особых проблем.
Говорили, что после выздоровления опасны тромбы в лёгких. Думаю нам подвохам это грозит меньше остальных.
Мы пользуемся лёгкими на все 105 %. Какие там спайки и тромбы ? Ещё очень рекомендовали барсучий жир и молоко деревенское.
Теперь кажется Омикрон перенёс. Две недели кашель держится. На морозе больновато глубоко дышать даже носом.
Опять пью жир, тихонько прогуливаюсь. Планирую начать ходить в бассейн, но перед этим пару недель закаливания под душем.
 
Сверху