• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Восстановление времени задержки дыхания (апноэ) после ковид 19

уменьшилось ли у вас время апноэ

  • да. заметил такое

    Голосов: 11 68.8%
  • нет. нет такого

    Голосов: 4 25.0%
  • задумался - проверю

    Голосов: 0 0.0%
  • я с аквалангом. мне пох

    Голосов: 1 6.3%

  • Всего проголосовало
    16

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
по мотивам крайних постов.
наверняка многие из нас переболели,кто в легкой, кто в тяжелой форме, кто Бессимптомный :unsure: :unsure: COVID-19. носец
все замечают резкое уменьшение времени задержки дыхания. для нас то это реально плохо - но очень хорошо для рыбы:mad:
сам уже месяца два замечаю такую хрень - ходьба. спортзал и тд не особо помогают. не столь анаэробные нагрузки давят, как именно задержка.
и не статика а именно динамика. как с этой напастью бороться?
делимся секретами
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
какое то ощущение схлопнутых легких. если висеть на турнике и как бы сильно выгнуть грудь колесом - то воздуха вмещается намного больше. чем просто стоять.
не знаю. как обьяснить. отдышка при небольших нагрузках
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
45 сек.. я б ща всю рыбу нах убил. :unsure: :unsure: тут 20 сек и фффсе бл...
как я раньше нырял на 20 и больше в 9ке на белом море..хз.. да и в дайверских ластах и после работы - проныривал и цилиндр на славянке и авиапарк...17 и 21 метр..фантастика бл теперь.. умру на 5 метрах..((
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
45 сек.. я б ща всю рыбу нах убил. :unsure: :unsure: тут 20 сек и фффсе бл...
как я раньше нырял на 20 и больше в 9ке на белом море..хз.. да и в дайверских ластах и после работы - проныривал и цилиндр на славянке и авиапарк...17 и 21 метр..фантастика бл теперь.. умру на 5 метрах..((
45 сёк мало..яж знаю что за минуту вываливаюсь а тут ппц.((
Ну вот кстати на Оке был..ээм..в среду...на 10 метров без проблем упал..но время нахождения там малО(
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
тут немного.
где то мы обсуждали метод бутейко.. надо брать на вооружение
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
45 сёк мало..яж знаю что за минуту вываливаюсь а тут ппц.((
Ну вот кстати на Оке был..ээм..в среду...на 10 метров без проблем упал..но время нахождения там малО(
да ща как фантастика вспоминается. как с боевым пловцом громили оку у юшты. на ямах на 14 метрах ночью.. там нырки все по 1мин1- 1ми20
а было то 3 года назад бл.. это у меня. ваня то 1мин 40 - 2 мин бродил. а как иван2008 и герман по 3 мин и больше херачили.. герман так под 4 мин доходил и без отдышки..
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Хз... Как было до ковида - нырки комфортные по 30-40 секунд максимум, так и после вроде так же... Напрягаться на нырках не люблю - всплываю после первого позыва на вдох
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,025
Баллы
135
восстанавливать только регулярными тренировками и нырялками. спокойно и постепенно. можно только нырялками - тогда дольше. сразу ничего не бывает. главное ещё какую-нибудь заразу не подцепить, мля.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Хз... Как было до ковида - нырки комфортные по 30-40 секунд максимум, так и после вроде так же... Напрягаться на нырках не люблю - всплываю после первого позыва на вдох
От того и не напрягаешься.. не ныряя..так..на пузе где то ползаешь).и 40 сёк достаточно
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,149
Реакции
91,161
Баллы
135
У меня на вдхрн норм нырок всегда был 2 минуты в динамике - на 10 метров как к себе домой ходил а после крайнего раза как отболел задержка до 40-45 сек упала....восстановил только на 10-12 выезд. Сейчас примерно 1,30-1,45 нырок....есть куда восстанавливать.
У напарников такая же фигня....
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,025
Баллы
135
Ну.. тут ещё надо учитывать, что задержка, особенно динамика, ещё от температуры воды будет зависеть. В холодной на нас более "тяжёлое" снаряжение, а у кого-то подсевшый толстый гидрик давит, и т.п. плюс динамика на текухе vs динамика на "спокухе" - это, я вам скажу, друзья, две разные динамики ;)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,149
Реакции
91,161
Баллы
135
Ну.. тут ещё надо учитывать, что задержка, особенно динамика, ещё от температуры воды будет зависеть. В холодной на нас более "тяжёлое" снаряжение, а у кого-то подсевшый толстый гидрик давит, и т.п. плюс динамика на текухе vs динамика на "спокухе" - это, я вам скажу, друзья, две разные динамики ;)
ну я то при прочих равных сравнивал....причем и первый раз когда переболел такая же фигня...
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Я на перегонах(езжу по 400-500км.в день),упираюсь грудиной в ремень и иммитирую задержку на нырке.с 30-40 секунд весной,раскачался до 1,5 мин.
Не панацея,но при редких нырялках как вариант.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,149
Реакции
91,161
Баллы
135
Я на перегонах(езжу по 400-500км.в день),упираюсь грудиной в ремень и иммитирую задержку на нырке.с 30-40 секунд весной,раскачался до 1,5 мин.
Не панацея,но при редких нырялках как вариант.
ты там поаккуратнее - я вот так в душе мылся и дораскачивался - сознание потерял.....
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,025
Баллы
135
По себе наблюдаю, что любое заболевание, выбивающие из строя на пару-тройку недель ни разу не способствует хорошей физической форме, в том числе и задержке дыхания. Не говоря уже про ковидлу. Я в стационаре с этой заразой на третий день начал лёгкими заниматься, подключая задержку, шагая по коридору туда-сюда. Если кому интересно, то очень неплохие тренировочные техники описаны у Н.В. Молчановой "Основы ныряния с задержкой дыхания". Не панацея, но я лично уже несколько лет под себя от туда многое скорректировал и тренируюсь, не убиваясь в сильный прогресс, но тренировки лично мне очень помогают выйти после болезни на нормальную форму.
 
Сверху