• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты - Часть 1

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
по новым нормам Астраханская область...
2. Норма вывоза рыбы с – не более двойной нормы за 2-е суток пребывания (вывоз в любом виде – соленая или вяленая, копченая и сырая).
А где это в тексте правил - вот правила В-КРБ с последними изменениями:
http://docs.cntd.ru/document/420236864
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Стоит заметить, что лишь меньшинство рыбаков наезжало на ПО но были поражены с одной стороны научными доказательствами абсурдности обвинений с другой массой доказанных встречных обвинений - в своём дворе брёвна не замечали а в чужом соломинки разыскивали. И натолкнувшись на научное противодействие эти рыбацкие меньшинства проиграли…
Насчет наездов так и есть, меньшая часть рыбаков открыто высказывает негатив. Но вот негативно относятся многие. Тут почти 60% таких https://vk.com/fishes43?w=wall-155755363_1451/all

Они в массе мелочь ловят, а у нас крупняк видят на фото. Сами так не могут отсюда злость, ненависть и мы и "причина" в их неудачах. На р. Немде парни набили голавля, вылезли у рыбаков под носом. Те ничего поймать не смогли за пару дней, и кто приезжал тоже - причина нашлась, подвохи все выбили! А голавля в том месте как грязи, под берегом (там кусты над водой идут) через метр толпами стоит сотни метров...
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93

в ответе чётко говорится, что законом "устанавливаются" ограничения т.е. устанавливается какими они должны быть т.о. запреты в А-ЧРБ на ночные фонари и в холодное время года идут на... т.к. противоречат федеральному закону, более того как принятые без научного обоснования(что зафиксировано в протоколе №72 на двух спецсовещаниях 16.05.2016 и 17.02.2017 в Росрыболовстве) т.е. противозаконно... при этом в 7 из 8 РБ подобных ограничений нет есть только в 1 из 8.
Более того правительством будет определено что могут а чего не могут запрещать субъекты РФ т.е. например липецкая область.
Ну и чётко сказано, что эхолоты, подводные камеры и т.п. под полным запретом на подводной рыбалке - в лодке их быть не должно:

 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Рыбакам можно использовать эхолоты, а подводным охотникам нет. Здесь всё понятно, расходимся;)), чего столько писать то было?
А причем тут лодка?написали "непосредственно во время осуществления добычи путем подводной охоты(т.е. когда Ты в воде)" я так это понимаю.а если я в лодке,даже в костюме,я не охочусь,а передвигаюсь к месту охоты(добычи).
Или я не правильно понял?
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
А причем тут лодка?написали "непосредственно во время осуществления добычи путем подводной охоты(т.е. когда Ты в воде)" я так это понимаю.а если я в лодке,даже в костюме,я не охочусь,а передвигаюсь к месту охоты(добычи).
Или я не правильно понял?
Все ты правильно понял. Но, если в протоколе будет указано что "во время подводной охоты " то попал:wink:
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
А причем тут лодка?написали "непосредственно во время осуществления добычи путем подводной охоты(т.е. когда Ты в воде)" я так это понимаю.а если я в лодке,даже в костюме,я не охочусь,а передвигаюсь к месту охоты(добычи). Или я не правильно понял?
Главное это сам текст письма с разъяснениями высшего руководства рыбнадзора, а с эхолотами будет скорее всего как с аквалангами если есть в лодке и акваланг и ружьё то штраф... И отмазка да мол я сначала с аквалангом нырял без ружья а потом с ружьём без акваланга не прокатывает... Желательно это как-то распространить среди своих иначе неожиданно может случиться конфискация например эхолота, который может стоить не одну сотню тысяч, особенно актуально для катеров и моторок на которых эхолот встроен и стоит стационарно... Т.е. может быть беспредел на местах, хотя и написано "при осуществлении гражданами непосредственно подводной охоты". Проще эхолотом посмотреть заранее рельеф а перед самими нырками его использовать не лучшая мысль т.к. например лещ однозначно пугается и уходит от работающего датчика современного структурника, другие рыбы под вопросом...
 
Последнее редактирование:

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
А причем тут лодка?написали "непосредственно во время осуществления добычи путем подводной охоты(т.е. когда Ты в воде)" я так это понимаю.а если я в лодке,даже в костюме,я не охочусь,а передвигаюсь к месту охоты(добычи).
Или я не правильно понял?
У нас законы, как в поговорке. Может выйти любым концом. К сожалению многие исполнители закона не знают самих законов и трактуют их, как они их видят.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
На выставке ДайвШоу2019 2 февраля с 14:00 до 15:00 Виноградов В.И. выступает с комментариями и пояснениями по новому закону и правилам "любительского и спортивного рыболовства".
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
)))) вот смотрите "любых индивидуальных средств обнаружения "
Тоесть это то что индивидуальное, ну к римеру трусы, часы и в том порядке, тоесть то что человек в нашем случае охотник имеет при себе, а не то что в лодке установленно :wink:
Но однозначно трактовать будут в свою сторону, а ты потом судись, доказывая. :pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А причем тут лодка?написали "непосредственно во время осуществления добычи путем подводной охоты(т.е. когда Ты в воде)" я так это понимаю.а если я в лодке,даже в костюме,я не охочусь,а передвигаюсь к месту охоты(добычи).
Или я не правильно понял?
Я уже писал ранее про передвижение на лодке с сетями:wink: и как это трактуется рыбинспекторами при обнаружении сего факта... :pardon:
Точно так же и наличие в лодке ЭСО и снаряжения для подводной охоты (ружья) - есть нарушение:pardon:
Катайтесь двумя лодками, в одной эхолот и водитель, в другой - подвохи со снарягой.... Ну или заранее точки перспективные разведать эхолотом и забить их в навигатор:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
)))) вот смотрите "любых индивидуальных средств обнаружения "
Тоесть это то что индивидуальное, ну к римеру трусы, часы и в том порядке, тоесть то что человек в нашем случае охотник имеет при себе, а не то что в лодке установленно :wink:
Но однозначно трактовать будут в свою сторону, а ты потом судись, доказывая. :pardon:
Катер тоже является индивидуальным (принадлежащим конкретному индивидууму, либо управляемому по доверенности с переносом всех обязательств на доверяемого) транспортным средством, оснащенным ЭСО:pardon:
И под конфискацию попадет именно такой катер со встроенным оборудованием ЭСО:pardon:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Я уже писал ранее про передвижение на лодке с сетями:wink: и как это трактуется рыбинспекторами при обнаружении сего факта... :pardon:
Точно так же и наличие в лодке ЭСО и снаряжения для подводной охоты (ружья) - есть нарушение:pardon:
Катайтесь двумя лодками, в одной эхолот и водитель, в другой - подвохи со снарягой.... Ну или заранее точки перспективные разведать эхолотом и забить их в навигатор:pardon:
Про сети как раз конкретно написано,что их не должно быть в лодке.и тут конкретноьнаписано:НЕПОСРЕДСТВЕННО ВО ВРЕМЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ,подводная охота протекает ПОД ВОДОЙ,а не в лодке.писано же,что с лодки охотить нельзя,но никто ведь не вменяет охоту с лодки при нахождении в ней охотника и ружья одновременно.:pardon:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Катер тоже является индивидуальным (принадлежащим конкретному индивидууму, либо управляемому по доверенности с переносом всех обязательств на доверяемого) транспортным средством, оснащенным ЭСО:pardon:
И под конфискацию попадет именно такой катер со встроенным оборудованием ЭСО:pardon:
Тебе в рыбнадзор надо идти работать:lol:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Про сети как раз конкретно написано,что их не должно быть в лодке.и тут конкретноьнаписано:НЕПОСРЕДСТВЕННО ВО ВРЕМЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ,подводная охота протекает ПОД ВОДОЙ,а не в лодке.писано же,что с лодки охотить нельзя,но никто ведь не вменяет охоту с лодки при нахождении в ней охотника и ружья одновременно.:pardon:
Запрещено нахождение на водоеме или в водоохранной зоне со взрывчатыми и отравляющими веществами, с запрещенными орудиями лова; нахождение на водоемах, где любительский лов рыбы запрещен установленным порядком, или в водоохранной зоне, с любыми орудиями лова и с уловом рыбы.

Связка подводное ружье+эсо =запрещенное орудие лова:pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Катер тоже является индивидуальным (принадлежащим конкретному индивидууму, либо управляемому по доверенности с переносом всех обязательств на доверяемого) транспортным средством, оснащенным ЭСО:pardon:
И под конфискацию попадет именно такой катер со встроенным оборудованием ЭСО:pardon:
Оно бы таки да да всетаки нет :smile:
 
Сверху