• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

воины светодиодов VS рыцари газоразряда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
Читайте форум! Курите поиск! То что для вас открытие уже давно для всех обыденность. :pardon::mosking:

Тут ветка для обсуждения преимуществ и недостатков ксены и диодов, а экономика диодов тут http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6099&page=32
Не надо путать темы.
Тут все прекрасно знают, что когда есть возможность человек покупает более дорогую и качественную вещь.
Слышь ты курительная открывашка: Big_boss:: Сумасшедшие:Я лично тебе че писал? Что ты докапался как банный лист к попе:diablo:я прекрасно читал тему форума и челу ответил что со светодиодов можно взять столько люмен сколько надо (не с китайского фонарика за 500 р,у него потолок 600-800 люмен и время работы при этом минут 40) Вопрос в питании той головы которую на диодах соберешь.От тебя же много букв и ничего конкретного, Почитай свои посты:wink: Какую инфу они несут кроме ........ Чтобы понять себя и отношение мое к тебе пройди по ссылке, [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-BcK_h0Y7SU[/ame] Это для того чтоб мне не нарушать правила форума:pardon::bayan:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Когда человеку по сути ответить нечего он переходит на оскорбление.
Это говорит о низком уровне воспитания, малом запасе слов, но умением выкручиваться поднимая себя в глазах окружения оскорблениями (Ваш пост лишь подтвердил правило: - "малограмотный и хам обычно не разделимо".).
Не надо мне тыкать, не надо меня любить - это не форум м+м, я женат и натурал.
Я предпочитаю что бы меня уважали с проффесиональной точки зрения и это уважение у меня есть.
Создайте тему "как меня достал фриман" и пишите там весь ваш бред.


И вопрос вы свои люмены потолком мерите или взяли эту цифру с ТТХ фонарика?!
А то люди купят фонарик с 1000люм, а когда видят настоящие 1000люм они удивляются очень )))
Спасибо, что развлекаете меня утром и вечером и даете возможность немного потроллить умиляясь вашими "обширными" познаниями.
 
Последнее редактирование:

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
Когда человеку по сути ответить нечего он переходит на оскорбление.
Это говорит о низком уровне воспитания, малом запасе слов, но умением выкручиваться поднимая себя в глазах окружения оскорблениями (Ваш пост лишь подтвердил правило: - "малограмотный и хам обычно не разделимо".).
Не надо мне тыкать, не надо меня любить - это не форум м+м, я женат и натурал.
Я предпочитаю что бы меня уважали с проффесиональной точки зрения и это уважение у меня есть.
Создайте тему "как меня достал фриман" и пишите там весь ваш бред.


И вопрос вы свои люмены потолком мерите или взяли эту цифру с ТТХ фонарика?!
А то люди купят фонарик с 1000люм, а когда видят настоящие 1000люм они удивляются очень )))
Спасибо, что развлекаете меня утром и вечером и даете возможность немного потроллить умиляясь вашими "обширными" познаниями.
А что делать еще человеку (кроме как улыбаться) который много трындит возвеличивая себя ,но ни капли технической информации. Да и я не слова не сказал про твою ориентацию:pardon:Видать это твоя больная тема:ROFL:
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
:sorry: Когда не было батареек, люди со свечками и керосиновыми лампами ныряли.:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
С лучинами,,,,мне б макс пятсот люмнн и врнмя работы часов восемь,,,остальное от лукавого,,но каждому свое,,,,мастака на вас нет,))))))
 

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
Я не измеряю люмены на потолке, стене(как ты на своих фото) А пользуюсь реальными испытаниями в охоте и техническими характеристиками самих диодов (с которыми можно ознакомиться при покупке в радиомагазине) И если с математикой дружбу в школе водил ,то можно подсчитать сколько тебе надо питания для той или иной головы сколько ампер и на какое время тебе это хватит.Конечно можно собрать несложный прибор для измерения освещенности, но это для тех кому дурная голова рукам покоя не дает.И если ты хоть каплю с головой дружишь ,то задавай конкретные вопросы ,на которые получишь конкретные ответы.А так дальнейшую перепалку считаю пустой тратой времени.
 

саба

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
0
С лучинами,,,,мне б макс пятсот люмнн и врнмя работы часов восемь,,,остальное от лукавого,,но каждому свое,,,,мастака на вас нет,))))))
так не все мерят люменами ,например при охоте в густой траве нужен не столько мощный свет сколько большое пятно с расстояния см 50-60 ,а в камыше наоборот узкий сильный свет,А время мне хватает и 2 часа,и запасной фонарик на поясе
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Еще немного и придем к люксам.
Это уже будет на правду похоже.
Где видео? Я с магазина пришел - попкорн купил.
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
мне б макс пятсот люмнн и врнмя работы часов восемь,,,остальное от лукавого,)
Так в чем вопрос :pardon:
Есть пара фонариков которые выдадут ,то что ты хочешь. Цена вопроса около 160 американских президентов. :scratch_one-s_head: Могу показать здесь ,могу в личку. Если конечно интересно? :drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я А пользуюсь реальными испытаниями в охоте и техническими характеристиками самих диодов (с которыми можно ознакомиться при покупке в радиомагазине)
Реальные испытания на охоте вещь сугубо индивидуальная и на нее опираться нельзя совсем. То что для одного клево для другого отстой.

техническими характеристиками самих диодов (с которыми можно ознакомиться при покупке в радиомагазине)
А как вы рассчитываете кпд драйвера, падение напряжение на нем и "плавание" характеристик?
Тоже в радиомагазине с ними ознакомляетесь?

Вот все что вы написали звучит круто только в глазах человека далекого от реалий и непонимающего в этом ничего.
Но не для тех кто умеет не только теоретически и гипотетически но и рассчитать и собрать сие изделие, а потом промерить и снять характеристики в реалии.
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
Я не измеряю люмены на потолке, стене(как ты на своих фото) А пользуюсь реальными испытаниями в охоте и техническими характеристиками самих диодов (с которыми можно ознакомиться при покупке в радиомагазине) И если с математикой дружбу в школе водил ,то можно подсчитать сколько тебе надо питания для той или иной головы сколько ампер и на какое время тебе это хватит.Конечно можно собрать несложный прибор для измерения освещенности, но это для тех кому дурная голова рукам покоя не дает.И если ты хоть каплю с головой дружишь ,то задавай конкретные вопросы ,на которые получишь конкретные ответы.А так дальнейшую перепалку считаю пустой тратой времени.
Вместо того что бы человека оскорблять, выложил бы фото и видео своих изделий.
И с какими фонарями (популярными) были сравнения.
А охотиться можно с любым фонарём. Я начинал с сухопутного фонаря перемотанного изолентой и думал что свет и комфорт супер. Перепробовав больше десяти подводных фонарей (в том числе самодельных) так пока не выбрал «свой фонарь».Сейчас пока охочусь с МЖ -810е как основной (включен 50%), как дополнительный(подствольник) Китайский Космос. Гаснет МЖ ,продолжаю охоту с Космосом (хотя ощущения как с лазерной указкой охочусь)
Почитав форум, много моих идей отпало, потому что люди это уже прошли.
Не в обиду, с твоей стороны только пока слова и оскорбления. Это моё личное мнение.
:drinks:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
А я фонарь смастерил из сантехнической муфты. Залил силиконом и эпоксидкой. А линза-алюминиевая от китайского фонаря, идеально подошла. Батарея в другой муфте. Бюджетно получилось. :) Для самоделки, имхо, неплохо.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
А я фонарь смастерил из сантехнической муфты. Залил силиконом и эпоксидкой. А линза-алюминиевая от китайского фонаря, идеально подошла. Батарея в другой муфте. Бюджетно получилось. :) Для самоделки, имхо, неплохо.
Да и правильно.
Сантехтруба самый доступный материал, одно плохо 10м предел, потом деформация может дать течь. :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Так в чем вопрос :pardon:
Есть пара фонариков которые выдадут ,то что ты хочешь. Цена вопроса около 160 американских президентов. :scratch_one-s_head: Могу показать здесь ,могу в личку. Если конечно интересно? :drinks:
показывай уж тут.. у меня есть вроде все.. но посмотреть то интересно:drinks:
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Да и правильно.
Сантехтруба самый доступный материал, одно плохо 10м предел, потом деформация может дать течь. :drinks:
Я залил всю муфту эпоксидкой, она получилась без воздушных полостей, нырял на 30 метров-проплыв нормальный. Конечно, был дублирующий фонарик. :)
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Ну если эпоксидкой то да...
Только ее на метал нельзя - она очень активно коррозии подвергает, сначала лак, потом эпоксидка.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Так и было. :) :drinks:
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
показывай уж тут.. у меня есть вроде все.. но посмотреть то интересно:drinks:
Фонарь “PODSTVOLNYK”
Материал изготовления __________________ анодировнная Д16Т;
Выключатель __________________ тактовая кнопка;
Питание __________аккумулятор 32650 Li-ion 5,5 А/ч protected 2 шт;
Драйвер ________________однорежимный/трёхрежимный под заказ;
Диод ___________________________CREE XM-L STAR 1000 лм;
Температура спектра ____________3000; 5000; 6000 К на выбор;
Оптика/фокус___________коллиматор/отражатель/угол под заказ;
Зарядное устройство____________Ultrafire WF-188 в комплекте;
Продолжительность без прерывного свечения __
не менее 3,5 часов на максимуме;

DSC_0152.JPGDSC_0153.JPG
IMG_1653.JPG

Фонарь “PODSTVOLNYK-3”
Материал изготовления ____________________анодировнная Д16Т;
Выключатель __________________тактовая кнопка;
Питание ____________аккумулятор 32650 Li-ion 5,5 А/ч protected 3 шт;
Драйвер ________однорежимный/трёхрежимный под заказ;
Диод ______________________CREE XM-L STAR 1000 лм;
Температура спектра _______________3000; 5000; 6000 К на выбор;
Оптика/фокус__________коллиматор/отражатель/угол под заказ;
Зарядное устройство_____________Ultrafire WF-188 в комплекте;
Продолжительность без прерывного свечения _____ не менее 5 часов на максимуме;

DSC_0154.JPGDSC_0155.JPGIMG_1655.JPG
Ну и для понимания Китаец 850 1200люм

DSC_0160.JPGDSC_0161.JPGIMG_1663.JPG

Фото пятна сделаны как в свободном так и в фиксированном режиме . Расстояние 2.2 метра . Так же на фото необходимое количество пенопласта для отгрузки фонаря в нейтраль.
Все это было в моем тесте фонарей :sorry: :drinks:
Если поставить везде одинаковый по теплоте диод то ореол и точка сильно не уступают любому из фонарей существующих на сегодня ИМХО
Есть еще :wink: :mosking: Но те правда уже дороже :pardon:

П.С
На Подствольнике и Подствольнике 3 все абсолютно одинаковое только там 2 аккума а там три Разные свтодиоды были в тестируемых моделях (на фото) Поэтому Подствольник3 вроде как хуже хотя на самом деле :scratch_one-s_head: Короче можно менять и будет свет как на верхнем
 
Последнее редактирование:

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Фонарь “PODSTVOLNYK”
Материал изготовления __________________ анодировнная Д16Т;
Выключатель __________________ тактовая кнопка;
Питание __________аккумулятор 32650 Li-ion 5,5 А/ч protected 2 шт;
Драйвер ________________однорежимный/трёхрежимный под заказ;
Диод ___________________________CREE XM-L STAR 1000 лм;
Температура спектра ____________3000; 5000; 6000 К на выбор;
Оптика/фокус___________коллиматор/отражатель/угол под заказ;
Зарядное устройство____________Ultrafire WF-188 в комплекте;
Продолжительность без прерывного свечения __ не менее 3,5 часов на максимуме;

Посмотреть вложение 56617Посмотреть вложение 56618
Посмотреть вложение 56619

Фонарь “PODSTVOLNYK-3”
Материал изготовления ____________________анодировнная Д16Т;
Выключатель __________________тактовая кнопка;
Питание ____________аккумулятор 32650 Li-ion 5,5 А/ч protected 3 шт;
Драйвер ________однорежимный/трёхрежимный под заказ;
Диод ______________________CREE XM-L STAR 1000 лм;
Температура спектра _______________3000; 5000; 6000 К на выбор;
Оптика/фокус__________коллиматор/отражатель/угол под заказ;
Зарядное устройство_____________Ultrafire WF-188 в комплекте;
Продолжительность без прерывного свечения _____ не менее 5 часов на максимуме;

Посмотреть вложение 56620Посмотреть вложение 56621Посмотреть вложение 56622
Ну и для понимания Китаец 850 1200люм

Посмотреть вложение 56623Посмотреть вложение 56624Посмотреть вложение 56625

Фото пятна сделаны как в свободном так и в фиксированном режиме . Расстояние 2.2 метра . Так же на фото необходимое количество пенопласта для отгрузки фонаря в нейтраль.
Все это было в моем тесте фонарей :sorry: :drinks:
Если поставить везде одинаковый по теплоте диод то ореол и точка сильно не уступают любому из фонарей существующих на сегодня ИМХО
Есть еще :wink: :mosking: Но те правда уже дороже :pardon:

П.С
На Подствольнике и Подствольнике 3 все абсолютно одинаковое только там 2 аккума а там три Разные свтодиоды были в тестируемых моделях (на фото) Поэтому Подствольник3 вроде как хуже хотя на самом деле :scratch_one-s_head: Короче можно менять и будет свет как на верхнем
А не надствольник ? Он просто сверх ствола был. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху