• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

воины светодиодов VS рыцари газоразряда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Не путайте понятия дорогой и качественный!
Можно и китайское Г продавать дорого!
Я знаю производителя электронники для фонарей - так вот за несколько лет работы нет ни одного вышедшего из строя устройства - контроль качества!!!

А вот теперь сложите риски:
1) Плохая электронника ценой в пару бакс, собранна в китае на конвеере для хз каких целей.
2) АККи китайских брендов собранные из отходов производства корейских и японских брендов или выпущенные на мини заводе по лицензии (хорошо если по ней)) устаревшей 10 лет назад и опять же по принципу делаем но не проверяем
3) кнопка+пружинки+провода и пайка по принципу капнули и забыли. Лудить-не неслышали. Кислота-очень хороша.

И вы с этим готовы лезть в воду?
Да вы себя не любите :pardon:
А надо помнить про жен, детей, родителей, сестер и братьев - которым вы нужны живыми!
Тебя послушать дак лучше твоего ксенона нет:mosking:.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Ну для начала ксенон не мой... Моя сборка. Но могу сказать так:
1) Все силовые цепи идут с запасом
2) Сейчас перешел на посеребренные провода
3) Припой только фирменный и лужение без кислоты
4) Многократная проверка всех узлов как в отдельности так и после сборки
5) Роняю, топлю, дергаю, мотаю и проч. (в разумных пределах)
И тут речь не о ксене. Потому как не важно какая технология.
Да и последний мой фонарик диодный если что...
Речь идет о концепции и качестве используемых материалов, а ты просто на личности переходишь. Ну не нравлюсь я тебе - знаю. Но не девка я что бы нравится))) Давай личные взаимоотношения не соотносить с делом и БЕЗОПАСНОСТЬЮ погружений.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ну для начала ксенон не мой... Моя сборка. Но могу сказать так:
1) Все силовые цепи идут с запасом
2) Сейчас перешел на посеребренные провода
3) Припой только фирменный и лужение без кислоты
4) Многократная проверка всех узлов как в отдельности так и после сборки
5) Роняю, топлю, дергаю, мотаю и проч. (в разумных пределах)
И тут речь не о ксене. Потому как не важно какая технология.
Да и последний мой фонарик диодный если что...
Речь идет о концепции в изготовлении фонарика и качестве используемых материалов, а ты просто на личности переходишь. Поверь не задевает.
Сам то чой часики не китайские носишь? - надежность не та или...
неубедительные суждения сомнительного мастера:pardon:.
Тема тут о фонарях за 37 р, или около, а ты все серебро да припой фирменный, китайский:mosking:.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Ну для начала ксенон не мой... Моя сборка. Но могу сказать так:
1) Все силовые цепи идут с запасом
2) Сейчас перешел на посеребренные провода
3) Припой только фирменный и лужение без кислоты
4) Многократная проверка всех узлов как в отдельности так и после сборки
5) Роняю, топлю, дергаю, мотаю и проч. (в разумных пределах)
И тут речь не о ксене. Потому как не важно какая технология.
Да и последний мой фонарик диодный если что...
Речь идет о концепции и качестве используемых материалов, а ты просто на личности переходишь. Ну не нравлюсь я тебе - знаю. Но не девка я что бы нравится))) Давай личные взаимоотношения не соотносить с делом и БЕЗОПАСНОСТЬЮ погружений.
Патент тебе надо сделать и открыть магазин по фонарям!!!

Так что хорошо подумай!!!:shok:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Не хочу хобби в работу превращать.
У меня в этом году времени мало.((
Я даже заказы не беру почти.
За весь год 6 или 7 штук сделал - мало очень.
Народ пишет... А я хз как быть.
Нанять парниху что будет делать - хз че он там слепит.
Не хочу я людей без света ночью оставлять.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Вот я все время думаю. Почему все знают алфавит, а читать умеют немногие.
Остальные просто смотрят на знакомые слова!
 

Ju4ara

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
232
Реакции
1,756
Баллы
93
И вы с этим готовы лезть в воду?
Да вы себя не любите :pardon:
А надо помнить про жен, детей, родителей, сестер и братьев - которым вы нужны живыми!
Сейчас 2 фонаря 1- БН основной, 2 -аналог MJ(резервный или в зависимости от условий подствольный), 3 едет еще не доехал на 300 люмен на маску(для махинаций при снятии рып и опять же резервный), Проблем с ночным ориентированием при выходе основного фонаря из строя, не вижу, как и смысла,:drinks: иметь три фонаря альтернативных по цене и качеству БН.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Тоже два фонаря основной БН, на разгрузке висит феник ТК-40. По стечению обстоятельств ( феникс какое то время жил один на берегу водоёма, думал не вернётся, ан нет вернулся родимый ), прошлой осенью купил фонарь поиск, вот такой - http://www.poisktrade.ru/index.php?route=product/product&path=36_60&product_id=362. После эксплуатации в качестве запастного в течении пару месяцев один отзыв - какашкамана китайская :bad:не посоветую ни кому брать, более того если спросят - отговаривать начну от покупки. Не фонарь это.
Теперь без эмоций
1 Зарядка - совершенно не понятно когда заряжен аккум, всегда горит красный диодик
2 при тряске начинает подмаргивать.
3 часто бывало, что при выключении диод продолжал светиться еле еле.
3 аккум живёт своей жизнью, бывало приезжал не реку, а он хер горит, хотя до этого день стоял на зарядке
4 переключатель не внятный, чтобы выключить иногда по три оборота делать приходилось делать, чтобы попасть на выкл.
5 как не мазал оринги , периодически запотевал.
Когда вернулся феникс, закинул в багажник его и больше не доставал, может до сих пор там валяется.:pardon:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
а вообще понятие "дешево" у каждого свое. Собственно , как и "весело" . Да и спорить за качество фонаря можно до уср....ачки, как это периодически и происходит :) У каждого свои критерии выбора, а бить себя кулаком в область паха с криками: "у меня самый фонаревый фонарь" просто глупо. Когда я проектирую свои разработки , то стараюсь придерживаться некоторого технико-экономического оптимума. А так, как я очень ленивый человек, то стараюсь сделать изделие как можно более технологичным в производстве. Но это уже другая история, не для этой ветки.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Боря! Зачет!
А так как я вообще ленивый человек то стараюсь сделать один раз так, что бы потом никогда не переделывать и не ремонтировать вообще)))
Вон Леху спросите сколько я еб...я пока разобрал его фонарик (что друг его убил) для замены 4шт акб. Я прикинул все что нужно ему и на сколько этого должно хватить. Не мог же я знать что он фонарик отдаст в чужие руки...
Вот думаю что надо еще и от дурака вставить защиту. Даже тогда когда она не нужна по сути - посто делать по умолчанию!
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
так же к понятию "дешево" можно отнести и затраты на расходники и их обслуживание. Кто-то понимает, как правильно заряжать , разряжать, хранить те или иные аккумуляторы, а кто-то знает только про существование пальчиковых батареек и ничего другого ему нафиг не надь. В каждом случае есть свой резон. Кто-то бъется за абсолютную надежность, а кто-то обзаводится кучей резерва. По этому и существуют кучи фонарей, даже таких, которые и фонарем назвать нельзя ))))_ (не будем показывать пальцем в начало ветки ))))))))
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Боря! Зачет!
А так как я вообще ленивый человек то стараюсь сделать один раз так, что бы потом никогда не переделывать и не ремонтировать вообще)))
Вон Леху спросите сколько я еб...я пока разобрал его фонарик (что друг его убил) для замены 4шт акб. Я прикинул все что нужно ему и на сколько этого должно хватить. Не мог же я знать что он фонарик отдаст в чужие руки...
Вот думаю что надо еще и от дурака вставить защиту. Даже тогда когда она не нужна по сути - посто делать по умолчанию!
Толь, такая же хрень. Из нескольких сотен проданных возвратов на пальцах одной руки, и те по причине эксплуатации.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Спроси у моей жены сколько у меня фонариков)))
У меня все мои знакомые ходят с фонариками купленными мною.
Есть те что переделывал, ну штук 500 точно.
Я просто совсем не немного ипанутый на фонариках, они у меня в квартире везде: все тумбочки, полки, в машине два минимум лежит.
Я их продаю, раздаю, трачу кучу денег.
Это не теория. Вот то что многие как раз впаривают я могу легко оспорить с точки зрения практики. Все эти сказки с неимоверными люмами и этот стереотип что я уже несколько лет не могу сломить - нельзя определять эффективность фонарика в люмах, глупо это и не верно.
А толку? Эта фишка от маркетологов и на нее удачно ведутся большинство обывателей.
Есть даже определение такое среди фонаревщиков "Вау эффект".
Но много яркого и вредного света - это очень плохо((
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
разжуйте что дают посеребрённые провода, может "тёплый ламповый звук"?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Про теплый ламповый звук ничего не знаю, но то что два усилка одного класса и один из них ламповый звучат по разному - факт, но факт для тех у кого уши медведь не топтал)) А остальным ничего не дают.
А провода... Они не окисляются со временем и обеспечивают длительное и надежное соединение. Но и этот факт знают те кто хотя бы школьный курс химии прошел.
В космической и военной промышленности позолоченные используют - но нам оно не по зубам.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Сопротивление маленькое,потери тока и выделение тепла небольшое.Платиновые тоже неплохи)))
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Провода не обеспечивают соедениение, соединения обеспечивает припой, колодка или клемма. там есть смысл пихать серебро и то с оговорками.
Провод- это проводник. котакт осуществялется только на его концах.
Звукоёб детектед, шнурочников меломанов за версту чувствуется, у них религия такая))
Думал скин эффект убрать, джитер вытянуть, а тут даже не в тему.
Серебро явно используют по другим причинам, коммерческим.
В морской среде сульфатируется на раз, ну или аккум потечёт и привед серебру.
Тупо и глупо, а вот рассказывать всем про посеребрённое +500 к фонарю.
там меди во фторопласте хорошей за глаза и в разы лучше будет эффект, чем эти понты с серебром.
Зайдите в радиомагазин купите хороший провод без понтов, а вот ПОС действительно хороший припой.
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Dorogo&Glupo Всё в пределах погрешностей.
Зато креативно.:ROFL:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Exiv
Ты главное данный секрет не раскрывай, а то по твоей "новой" технологии начнут делать.
Все же такие дураки))) Но мы знаем к кому за советом идти.
А я то думаю почему платы на спутниках делают из фольгированного золота - так для понтов. Вот куда они бабки деваются.
И что провода с посеребрением на излом работают лучше меди - тоже профанация.
О чем цифры? - тоже врут!?
Металл ρ, Ом·мм2/м
Серебро -0,015..0,0162
Медь-0,01724..0,018
Коррозийная устойчивость серебра лучше меди?! - тоже вранье.
А если еще и припой специальный - так то для оленей - нет их специальных припоев.
Коррозионная стойкость серебра.

Серебро применяют для повышения электропроводности и отражательной способности деталей в качестве гальванического покрытия.

С золотом и палладием оно образует непрерывный ряд твердых растворов, а с медью - имеет ограниченную взаиморастворимость. С хромом и никелем серебро трудно смешивается, с железом и кобальтом совсем не смешивается.
В общем ты прежде чем писать хотя бы что то типа такого http://allrefs.net/c26/1mdmz/p5/ почитай.
Позорище.
Ты уже просто не знаешь как себе рейтинг поднять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху