• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Варианты пассивных линесбросов на ружья.

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0
А по подробней можно ?
А что подробней-эта рукоятка стоит у меня на двух ружьях- "Зелинке" работы Базовского и на ружье Димы Erkara,кстати оно с Пеленгасовским линесбросом-который прекрасно работает,правда привязка передняя,вот на этом у меня скоба и сломалась при выстреле,не оборудовал сразу катушкой.если еще подробней-напишите Erkaru в личку,он наверно может рассказать как заказать такую рукоятку.
 

smoll

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
175
Баллы
0
Эту ручку ставят на многие изделия-а льют ее на Украине,город не помню.кстати качество литья рукояти не понравилось-много полостей внутри!кстати не привязывайте линь за скобу около спускового крючка-отрывает!я эту ручку на своем ружье потом ремонтировал,а верней лепил заново эту самую скобу из "холодной сварки" - предварительно сваяв арматуру из проволоки.лично мне она узковата в хвате,поэтому модернизировал ее,отрезав низ рукояти и предварительно опять же сваяв из проволоки и холодной сварки остов,на который одел Пеленгасовский рукоятку поплавок для ружей Cressi.и плавучести добавилось и мне лично удобней стало.
Да нет ручка моя самодельная. Под 32 ресивер. На фото вообще мастер модель. Рабочую пока отлил в матрице но не обрабатывал.
 

Вложения

smoll

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
175
Баллы
0
ИМХО логичнее наверное было бы его поставить назад, что увеличило бы длину линя в витке, соответственно уменьшило бы само количество витков.
Тут все правильно сказано на вкус и цвет..... кому как нравится, просто у меня мысль была такова что спереди под ресивером стоять будет катушка. катушка стоит в плотную к ручке и если сделать линесброс на заднюю часть ручки то при сбросе довольно много свободного линя будет пролетать мимо катушке. Подумал не будет ли зацепа случайного. Наврятли конечно но была такая мысль поэтому решиль перебдеть.
Магнит выковырнул из нерабочего CD-Rom там их парочка, центрируют линзу через которую на дис пишетется
 

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
Тут все правильно сказано на вкус и цвет..... кому как нравится, просто у меня мысль была такова что спереди под ресивером стоять будет катушка. катушка стоит в плотную к ручке и если сделать линесброс на заднюю часть ручки то при сбросе довольно много свободного линя будет пролетать мимо катушке. Подумал не будет ли зацепа случайного. Наврятли конечно но была такая мысль поэтому решиль перебдеть.
Магнит выковырнул из нерабочего CD-Rom там их парочка, центрируют линзу через которую на дис пишетется
точно вкус и цвет, понятно тогда задумка.
Молодца, что сказать, руки правильно растут )))))
 

Maryan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
18
Баллы
0
Магнит выковырнул из нерабочего CD-Rom там их парочка, центрируют линзу через которую на дис пишетется
Привет а как соединьон магнит з рожком намотки??? я пробивал паять ниодимовий магнит нифига не вышло, видать пеленгасовци ево клеют.
П.С. кстати какоэ усилие на розрив получаетса на твойом линесбросе, у меня на пеленгасовском это 150 грам. Да и ещьо линесброс крепитса к рукоятке в матрице или уже когда ручка готова????
 

smoll

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
175
Баллы
0
Привет а как соединьон магнит з рожком намотки??? я пробивал паять ниодимовий магнит нифига не вышло, видать пеленгасовци ево клеют.
П.С. кстати какоэ усилие на розрив получаетса на твойом линесбросе, у меня на пеленгасовском это 150 грам. Да и ещьо линесброс крепитса к рукоятке в матрице или уже когда ручка готова????
Я тоже пробовал паять магнит к рожку потом магнит можно выбрасывать. С рожком намотки спаяна обычная железка а магнит вклеен в ручку. На разрыв не замерял. Устанавливается в ручку после того как она готова.
А 150 рамм на разрыв не маловато ? Не слетает во время намотки?
Ксатти вопрос ко всем обладателям магнитного линесброса.
 

Maryan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
18
Баллы
0
Я тоже пробовал паять магнит к рожку потом магнит можно выбрасывать. С рожком намотки спаяна обычная железка а магнит вклеен в ручку. На разрыв не замерял. Устанавливается в ручку после того как она готова.
А 150 рамм на разрыв не маловато ? Не слетает во время намотки?
Ксатти вопрос ко всем обладателям магнитного линесброса.
попробуй намотать линь на ружжо и грузиками вывести вес на розрыв, у меня 150 мне так удобно, у друга больше гдето на 70 грм, но всегда можна убрать изоленту и будет штатное притежение магнита.
П.С. з железкой держащей магнит, со временем будут проблемы, нада поставыть магнитную нерж.
 
Последнее редактирование:

smoll

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
175
Баллы
0
попробуй намотать линь на ружжо и грузиками вывести вес на розрыв, у меня 150 мне так удобно, у друга больше гдето на 70 грм, но всегда можна убрать изоленту и будет штатное притежение магнита.
П.С. з железкой держащей магнит, со временем будут проблемы, нада поставыть магнитную нерж.
Железка луженая не думаю что будут проблемы. Хотя поплаваем посмотрим. Сначала был магнит поменьше но что то мне показался слишком слабым на разрыв поставил побольше щас вроде хорошо держит надо проверить по весам. Просто у меня "натяжитель" линя стоит что бы не болтался вот и думаю какое усилие надо на разрыв что бы и линь не слетал и открывался без особого усилия и скользящая втулка не расклепывалась.
 

smoll

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
175
Баллы
0
Отплавал несколько месяцев с таким линесбросом. Простая железка быстро ржавеет. Заменил на магнитную нерж и сделал побольше для большей площади соприкасновения с магнитом. Хорошо держит и легко раскрывается при резком рывке. Линь не мохрится, но это больше зависит от качества обработки сомого линесброса. Скользящая втулка из дюрали. Что бы не было расклепа в конец гарпуна установил жеский полеуритан как на тайменях. Все работает хорошо. Расклепов нет полеуретан тоже не разваливется.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Тоже показалось, что активный, вместо предохранителя установлен.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Тоже показалось, что активный, вместо предохранителя установлен.
На фото хорошо видно что пассивный. Для меня только вопрос-насколько жестко он встает в металлическую ответку держалку.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Предположу, что ответка подпружинена и может регулироваться. Ну, я бы так смастерил.
 

kostos666

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Товарищи кто-нибудь продаёт универсальные пассивные линесбросы???
что-нибудь типо этого:
 

rustiger

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
126
Баллы
33
На одной из своих "атак" использую магнитный линесброс, установленный в торце ружья, вместо пробки над клапаном. Родной активный линесброс на данном ружье удалил совсем, дабы повысить теоретическую надёжность.

На кабазовской шпаге (многие знают, что это) использую обычный резиновый линесброс - вырезанное из велосипедной камеры кольцо с двумя лямками - за одну надетый на рисивер "линесброс" к нему же и фиксирован изолентой, за другую я его оттягиваю при заправке линя. В том числе, в толстых 7 мм. варежках. Единственная поправка, линь представляет из себя короткую (туда-обратно вдоль ресивера со стволом) верёвку толщиной мм 5, не меньше )))

На вышеупомянутой "атаке" сначала тоже использовал резинку, но оказалось неудобно - тонкий линь в толстых перчатках сложно заправлять (толщина линя стандартная) или надо делать очень длинную и широкую лямку. При расширении кольца линь выпадает. Решил, что т. к. на "темпесте" нет никаких проблем с заправкой линя, то и сюда надо поставить аналогичный линесброс с крючком - а для атаки простейший вариант такого как раз магнитный.
 
Последнее редактирование:
Сверху