• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Варианты пассивных линесбросов на ружья.

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
А где нибудь есть информация и отзывы по егу ружьям? Он их ведь мелкосерийно делает на продажу, а информации найти нигде не могу....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
нет..захочет - откроет тему по своим ружьям.все только ЗА
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
кстати, мужчины, вдруг кого напрягает Димкин линесброс по жёсткости - наклеиваем на магнит кружок изоленты или скотча и...будете приятно удивлены!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
IMG_20121121_202635.jpg

IMG_20121121_202623.jpg
Сегодня со славой охотником в царе увидели вариант магнитного пассивного линесброса сделан грамотно но ,,, рожок из дюральки
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Посмотреть вложение 48179

Посмотреть вложение 48180
Сегодня со славой охотником в царе увидели вариант магнитного пассивного линесброса сделан грамотно но ,,, рожок из дюральки
Хех,только вчера такой встретил у нас в Хаммерфише.Продавец порекомендовал его только для передней привязки.На задней говорит линь будет махриться быстро.Я даже опешил сначала.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Хех,только вчера такой встретил у нас в Хаммерфише.Продавец порекомендовал его только для передней привязки..
хз кто такой хаммерфИШ.. если тот. кого я знаю.. то его удел максимум караси.. и там где мы долбим связками сазана и амура..:biggrin:
производитель вроде спир дайвер
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
хз кто такой хаммерфИШ.. если тот. кого я знаю.. то его удел максимум караси.. и там где мы долбим связками сазана и амура..:biggrin:
производитель вроде спир дайвер
Да я и сам не знаю кто производитель.И не интересовался.Зачем?У меня пеленгасовский стоит и меня всё устраивает вполне.:pardon:
Просто новая вещица на глаза попалась,я в руках повертел,попробовал пооткрывал его.По ощущениям пеленгасовский лучше работает,мягче как-то.А уж исполнен то.Сравнивать их нет смысла.моё мнение.
А Хаммерфиш так то ателье у нас в Питере такое есть.Первый раз вчера в нём был.Носки купил на пробу у них.Чёт никак носки себе хорошие не могу подобрать,чтобы не убивались за 4 нырялки,блин. :sad:
 

smoll

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
175
Баллы
0
Посмотреть вложение 48179

Посмотреть вложение 48180
Сегодня со славой охотником в царе увидели вариант магнитного пассивного линесброса сделан грамотно но ,,, рожок из дюральки
А как же он магнитится тогда? на фотке вроде в торце магнит.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А как же он магнитится тогда? на фотке вроде в торце магнит.
на первой фотке вроде видна вставка внутри дюралевого рожка.. а точнее - хз..если честно..:scratch_one-s_head:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Посмотреть вложение 48179

Посмотреть вложение 48180
Сегодня со славой охотником в царе увидели вариант магнитного пассивного линесброса сделан грамотно но ,,, рожок из дюральки
именно такого типа и должны были быть линесбросы в ружьях пеленгасовских, но только не вворачиваемых, а адоптированных в заднюю заглушку...
причем ось рычажка переставляется и получается линесброс как для правши, так и для левши...
но вот что-то там не получилось, вернее не все получилось с первого раза и поэтому в данный момент отложили этот вопрос...
надеюсь, что чуть позже к нему вернуться и все додумают...
 

smoll

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
175
Баллы
0
Вот сделал себе.
 

Вложения

Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
отличная идея!:clapping::drinks:
а ручка от какого ружья?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
вот и клоны магнитного пеленгасовского линесброса пошли...:pardon:
молодец, аккуратно сделал...:drinks:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Место выбрано мне кажется очень удачно!
 

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0
отличная идея!:clapping::drinks:
а ручка от какого ружья?
Эту ручку ставят на многие изделия-а льют ее на Украине,город не помню.кстати качество литья рукояти не понравилось-много полостей внутри!кстати не привязывайте линь за скобу около спускового крючка-отрывает!я эту ручку на своем ружье потом ремонтировал,а верней лепил заново эту самую скобу из "холодной сварки" - предварительно сваяв арматуру из проволоки.лично мне она узковата в хвате,поэтому модернизировал ее,отрезав низ рукояти и предварительно опять же сваяв из проволоки и холодной сварки остов,на который одел Пеленгасовский рукоятку поплавок для ружей Cressi.и плавучести добавилось и мне лично удобней стало.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Вот сделал себе.
Была идея поставить так же пеленгасовский линь на Буржуйку Пастушенко, но оказалось, что рукоятка приклеена к рессиверу, и не снимая ее с ружья делать прорез не хотелось. Только я бы поставил на заднюю часть рукоятки. На удобстве это ни как не скажется, а линя влезло бы немного больше, хотя на вкус и цвет..:smile:
А идея не плоха:drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
вот только проушинки надо наверное 2шт, тогда надежность будет намного выше...
 

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
ИМХО логичнее наверное было бы его поставить назад, что увеличило бы длину линя в витке, соответственно уменьшило бы само количество витков.
 
Сверху