• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Валдай подводная охота

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Re: Валдай

Спасибо за инфу. Хотелось бы на след. Выхи еще заскочить, отметиться... Блин, кажется, рановато лед встал? Было как-то и до середины января не замерзали озера...
 

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
Re: Валдай

ЛЕд от берега не везде еще , но если такие морозы будут, то через пару дней надо закрывать сезон.
Да один х.. делать там уже нечего.Закрывали сезон пару недель назад в районе Станков,так только куча мелкой щуки от грамма до двухсот,ну и мелкий окунь изредка.Из четырех человек только один взял щуку на кило,остальные по нолям.Рыба ушла на дальний кордон)))))))
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Re: Валдай

Я 4 по кило взял в прошлые выхи, матушке на котлеты.. Крупная рыба ушла в ямы, зато бобры активизировались....
 

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
Re: Валдай

Я 4 по кило взял в прошлые выхи, матушке на котлеты.. Крупная рыба ушла в ямы, зато бобры активизировались....
Тогда варианта два,либо мы неудачники либо ты фартовый))))))))Хотя я плавая в своем пятачке недолго думал о рыбе))))))
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Re: Валдай

Тогда варианта два,либо мы неудачники либо ты фартовый))))))))Хотя я плавая в своем пятачке недолго думал о рыбе))))))
Я на байдарке с электромотором замерз в 9-ке, как мне кажется, еще больше тебя))).
Места я пятый год изучаю)))... Не все очевидно))) есть камыши- рыбы нет, либо есть камыши и рыба.... Трофейная рыба вылезает исключительно случайно))
 

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
Re: Валдай

Я на байдарке с электромотором замерз в 9-ке, как мне кажется, еще больше тебя))).
Места я пятый год изучаю)))... Не все очевидно))) есть камыши- рыбы нет, либо есть камыши и рыба.... Трофейная рыба вылезает исключительно случайно))
Не мы тупо с берега в разные стороны.Ехали с В.Новгорода чисто символически закрыть сезон,а Валдай беспроигрышный вариант по прозраку.При нас спинингисты собирались с рыбалки,так один щуренок на двести грамм.
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Re: Валдай

Не мы тупо с берега в разные стороны.Ехали с В.Новгорода чисто символически закрыть сезон,а Валдай беспроигрышный вариант по прозраку.При нас спинингисты собирались с рыбалки,так один щуренок на двести грамм.
При мне два дедули плакали, что им щука спининги китайские поломала))) :diablo: это было месяца 2 назад))
 

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
Re: Валдай

При мне два дедули плакали, что им щука спининги китайские поломала))) :diablo: это было месяца 2 назад))
Так никто и не говорит что трофея в Валдае нет.Наши дайверы начинающие практику на Валдае проходят,так говорят что на глубине можно монстра встретить.один мне гарпун найденный там же,предложил,но от рпп оказался,его не имею в арсенале)))
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Re: Валдай

чувствую, а июне встречаться надо... Не хочу тусовку-слет собирать. Проще как-то компактно пересечься, что бы не забухать, а поохотиться...
 

Олег53

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
3,474
Баллы
93
Re: Валдай

Так вроде Абориген грозился снова всех собрать в июне,на этом слете не смог поприсутствовать(было мое ДР)хотя и отмечал рядом на Велье.Потом жалел смотря на фотоочеты.Думаю следующий не пропущу)))А на счет забухать,так ну4жно просто не делать это одновременно))))
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Re: Валдай

У меня др 12 июня. Я, честно говоря, не понял, зачем Абориген собрал столько народа на и без того весьма загруженном подвохами месте.. Теперь у меня есть байдарка с электромотором, места я знаю. Более того, знаю, как выглядят подвохи с нашего форума на слете))))... Я даже немного расслабился)) большинство бухает и еду готовит, остальные отсыпаются))). Лично мне, никто в эти даты охотится не мешал))).
 

абориген

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
312
Реакции
1,555
Баллы
0
Re: Валдай

У меня др 12 июня. Я, честно говоря, не понял, зачем Абориген собрал столько народа на и без того весьма загруженном подвохами месте.. Теперь у меня есть байдарка с электромотором, места я знаю. Более того, знаю, как выглядят подвохи с нашего форума на слете))))... Я даже немного расслабился)) большинство бухает и еду готовит, остальные отсыпаются))). Лично мне, никто в эти даты охотится не мешал))).
Валдайское большое,места всем хватит, (к тому же был выезд на нырялку на велье) а собирались что бы познакомиться и пообщаться, надеюсь на будущий год повторить.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Re: Валдай

При мне два дедули плакали, что им щука спининги китайские поломала))) :diablo: это было месяца 2 назад))
Так озеро, на то и озеро, дедули попали под щучий жор, белая рыба первой начинает цепенеть хищник ее и давит, потом и щука под берег встает,питается той же белью, на глубину она уходит ближе к декабрю за той же белью, выставленные жерлы по перволедью принесут рыбы больше чем наныряешь:pardon:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Валдай

У меня др 12 июня. Я, честно говоря, не понял, зачем Абориген собрал столько народа на и без того весьма загруженном подвохами месте.. Теперь у меня есть байдарка с электромотором, места я знаю. Более того, знаю, как выглядят подвохи с нашего форума на слете))))... Я даже немного расслабился)) большинство бухает и еду готовит, остальные отсыпаются))). Лично мне, никто в эти даты охотится не мешал))).
что бы ты представлял:
этим летом на 8ми машинах в составе человек 20 эти самые подвохи по трезвяку процедили одно из озер в течении часов четырех...и пока на базу не вернулись никто капли не выпил:drinks:
так что расслабляйся дальше:mosking:
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Re: Валдай

Только что выполз на берег.. Прозрак 2 - 4 метра. Лещ есть, но мало. Пара ко мне на кукан таки попала :)
Нашел я их на открытой воде, на двух метрах.
Всем не спящим привет!

Зы. Вода 17°. В семерке бодрит!
 
Последнее редактирование:

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
Re: Валдай

Блин, не понимаю как в 17 градусов в семерке может бодрить? Всю зиму в семерке проплавал. Вот позавчера с grisha-naum в тройках в 16 градусной воде плавали - это да, взбодрило.
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Re: Валдай

Блин, не понимаю как в 17 градусов в семерке может бодрить? Всю зиму в семерке проплавал. Вот позавчера с grisha-naum в тройках в 16 градусной воде плавали - это да, взбодрило.
Нуу :scratch_one-s_head:
не понимай :mosking:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Re: Валдай

охоты на Валдае есть, их не может не быть!
прозрак на данный момент в озерах 2-4 метра, травка поднялась, рыбке есть что есть и где прятаться от подвохов:mosking:

подробности: http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1034011&postcount=65
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1034261&postcount=66
местный абориген во всей красе:wink:

 
Сверху