• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Валдай подводная охота

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Всем привет! Не нашёл поиском тему про Валдай. Сегодня в ночь еду туда. На Валдае никогда не был.
Посему просьба: поделитесь пожалуйста впечатлениями. Куда не стоит соваться? Шлино, Городенское, Березай, Боровно, Среднее, Ужин???
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Едем вдвоём с другом. Расчитываем ночевать на берегу в палатках. Про оборудованные места читал.. Только точных карт не нашёл.
Хотя хотелось бы забраться поглубже, подальше от купающихся.
Машина Рено Сандеро, проходимость сравнима с 2109
 

Вадимай

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
108
Баллы
0
У Кочубея есть небольшой сюжет про Валдай по-моему.Но что-то они там ничего так и не подстрелили.
 

Landert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
172
Баллы
0
На всякий случай наберите каких-нибудь пшикалок от кровопийц. Был там в начале июня, комары достали песдец. Пока приезд отмечати, потеряли пшыкалку. В травке всё пиписочное, если выйдет лещ то хорошо, или карась, глубины, для меня, великоваты. Прозрачность была 2-5 метров. Подстрелил карася грамм примерно 800, и леща, копчёный весил 1650г. А так чет не очень по рыбе. Останавливались в 10метрах от воды, подезд хороший асфальт вдоль озера, походу к монастырю, с других сторон незнаю. И пожалуйста заберайте мусор с собой.
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
к комарам подготовился :) По глубинам я тоже не спец. Хочу пробить небольшие водоёмы с глубиной до 5 метров. По поводу мусора.. никогда не срал под себя :)
Спасибо за ответы!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Про Боровно вроде был видеосюжетец у Тверского подводного клуба, да легенды ходят, что живёть тама чудище страшенное! Почитай получше прежде мырять тудой!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Про Боровно вроде был видеосюжетец у Тверского подводного клуба, да легенды ходят, что живёть тама чудище страшенное! Почитай получше прежде мырять тудой!
может бросно? в нем чудище.. правда погружался и ничего не нашел))
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
к комарам подготовился :) По глубинам я тоже не спец. Хочу пробить небольшие водоёмы с глубиной до 5 метров. По поводу мусора.. никогда не срал под себя :)
Спасибо за ответы!
Конкретно на самом Валдае подводная охота запрещена, об этом даже в фильме у Кочубея есть информация, можно нырять на следующих за Валдаем озерах. Я был там несколько лет назад, про запрет не знал , понырял там пару раз - кроме мелочевки ничего не видел. Рыба выходит с глубины ночью, хотя знакомые говорят что сейчас даже ночью сложно стало что то взять.
 

arbalet

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
88
Баллы
28
Конкретно на самом Валдае подводная охота запрещена, об этом даже в фильме у Кочубея есть информация, можно нырять на следующих за Валдаем озерах. Я был там несколько лет назад, про запрет не знал , понырял там пару раз - кроме мелочевки ничего не видел. Рыба выходит с глубины ночью, хотя знакомые говорят что сейчас даже ночью сложно стало что то взять.
Рыбнадзор подъезжал - слова не сказал про запрет. Днём в заливах карась, линь, лещ. На прозрак можно попасть просто космический. Всё зависит от места и ветра.
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
Рыбнадзор подъезжал - слова не сказал про запрет. Днём в заливах карась, линь, лещ. На прозрак можно попасть просто космический. Всё зависит от места и ветра.
Может сняли запрет?
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
на боровно рыба есть но прозрака можно ненайти. в прошлом году тама заныривал чувак, я без снаряги был...
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
В пятницу вернулся с Валдая. Итог поездки - доволен!
Рыбка небольшая, но без ухи не оставались. Стояли на дикой стоянке. Пересеклись с местными подвохами.. Они говорят что на Вельё прозрак можно найти только на моторе. На Валдае прозрак был от 2 до 5 метров. Качество воды отменное! Дно интересное, заросшее разного типа водорослями. Местные в основном охотятся за лещом. Нам попадались килограма на 1.5.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Выхи на оз Валдай.

Минувшие выходные провели семьей на оз Валдай.
Выехали в пятницу в 8 утра, на месте были в 15 часов. Заехали пофоткаться у стен Иверского монастыря, очень красиво.
IMG_5779.jpg
Покатались по самому городу ( в поисках кателка, забытого дома)
Со стояночными местами проблем не было, и уже через час, полтора, наш лагерь стоял.
IMG_5955.jpg
Погодка -сказка, вода- отличная, 24 градуса и прозрак до 7 метров ( по горизонту, в траве у берега). А основной прозрак 3, 4-5 метров с учетом Цветения Воды... Да водичка на Валдае зацвела зелененькими комочками.
Стояли лагерем в тенистом месте. Изредка находили тучки и капал дождик, но это вовсе нам не мешало купаться, резвиться,
IMG_5893.jpg Посмотреть вложение 24068
мне- охотиться
IMG_6071.jpg
наслаждаться красотами этого Великого края!
За время отдыха было две дневных охоты, и ночной дайв с двумя фонарями, без гидрика, пояса и ружья. Тестил фонари в прозраке.
По рыбе- остался доволен и не только я, но и мои дорогие девчата и наши соседи.
Первая дневная охота в субботу ( примерно с 14 и до 19 часов был в воде). Нашел лещей, сообразил как искать, вот только уж Оочень они осторожные, пугаются любого шевеления, любого малого звука. Разворачивать арбалет не позволяли, на линию огня выходили редко, но тем не менее 4 особей до 2 кг взять удалось. Видел и крупнее в 2и2.5 раза, но увы среагировать не реально.
Вторая дневная охота в воскресенье с 10 часов и до 14. Картина особо не изменилась- видел штук 20 стрелял раза три ( на этот раз с пневмата имонял что совершил глупость) и все вскользь. Чешуя летит, а гарпун пустой. Пробовал менять тактику, больше выжидал, результат нулевой.
Оторвался на карасике и линьке ( чтоб дополнить уху). Вылез на берег, взял арбалет и обратно, но увы, стайку спугнул, а время потерял.
Красотульки мои заждались ухи, пришлось выходить.
Потом сборы, уховары, ухоеды, капченые лещи, соседи-новые друзья, и долгущая дорога обратно ин Москоу.
Пробки в каждом городе, жуткие аварии, выехали в 19 часов, лег спать в 4 утра, а в 7 уже на работу.
Итог: Отдых удался на славу, программа максимум выполнена, мои любимки довольны и хотят еще походов, а это самое главное и самое дорогое, несмотря на трудности дороги!!!
Удачных всем походов и приключений!
 
Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
А сейчас будут ФФФФФотки!
Суботняя дневная охота
IMG_6117.jpg
Воскресная "охотка"
IMG_6307.jpg
Вкусно, но мы заелись уже.Это соседям))
IMG_6147.jpg
Безумновкусная Настоящая уха.4 вида рыб, водки ложжку и уголек)
IMG_6328.jpg
Ищут водку)))
IMG_6361.jpg
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Миха вот так я не давно попал..амуры летают туда сюда а не успеваешь среагировать..не дают сволочи прицелиться..да что там прицелиться...эх.....


как уха???знатная получилась"пускаю слюни"
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Приглашаю Ден в следущий поход. Лещи покоя не дают, такой спорт.Перепрыгивают тебя с разгона в воздухе. Приходилось моментально реагировать и стрелять на вскид уже над водой!
Прозраккк! Как всегда супер.
IMG_5927.jpg
Дологой, а рузьёёё :sad::blush:
Посмотреть вложение 24076
Богиня :wink:
Посмотреть вложение 24077
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
прозрак сказка:drinks:стол знатный..водовки только не вижу почему то)))

лещи зачот!
 
Последнее редактирование:
Сверху