• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Усталость на подводной охоте, кто и как..?

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
Ездили недавно с Т34 на нырялку,засели в сугробе по самое небалуйся.Ластами откапывались с часу ночи до пяти утра.Промокли,промерзли и окуели от такого физо.После всего этого залезли все таки в воду,че зря ехали что ли! Хватило нас ровно на пять минут.Мгновенно нагрузились ноги у обоих так,что грести было просто не реально,текуха была хорошая,дыхалки как и не бывало,это я к тому,что вода кроме негатива забирает и много сил и энергии и уставшим в воду я больше ни-ни!
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Ныряешь метров так на 20 - худеешь. Выныриваешь - обратно полнеешь.Сам глубже 10 не пробвал, но похудение чувствовалось.
А вобще занитие любым спортом худению не особо то способствуют.
 
Последнее редактирование:

pifagorius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
1,135
Баллы
83
я усталость физически не oщущаю, она как-то переползает в настрой к охоте начинаешь лениться лишний раз нырнуть , стрельнуть, пейзажи не так радуют, все начинаешь делать шумней- как то для проформы, а не для результата.
Ноги иногда сводит конечно, но потом проходит, это помоему от ласт сильно зависит-пару часов в жестких поплавал , передевай другие помягче поменьше, мышцы по другому работать начнут.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Ребята!Флудану разок,можно?А от нырялок реально похудеть или нет?
Наверное расстрою тебя, но это мало вероятно!:sad: Во всяком случае я на себе не ощущаю!:wink: Но есть один хороший плюс, косвенно относящийся к вопросу - после длительной нырялки, особенно на течении(против оного) - мышцы становятся более подтянутые! Особенно на ногах, бедра, ягодицы:biggrin: что на мой взгляд совсем не маловажно для девушек!:wink::biggrin:
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Сводит пальцы на ноге от перегрузки и охлаждения - выплываю на течение,чуть подогрелся и нормально. Помогает минералка перед заплывом. Сушняк мучает,надо с собой пяток глотков брать.
Похудеть реально - штурманом на недоприводе в интересное, нетронутое цевилизацией место.
Курить бросить тож реально - по крайней мере на 4 часа нырялки.
Всё реально, было бы желание сделать шаг.
 

koldenis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
0
Похудеть как видите не похудел, а вот пресс даж на спине появился :mosking:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Устаём...кто как..?

Практически не устаю, главное не штурмовать. Бывает правда такие моменты что нужно сделать рывок, но и его под контролем, так чтобы непереутомится. На водохранилеще бывало за 5км от берега уходил, там нырял и обратно, ничего, нормально, еще полночи шатался по берегу туда сюда...трезвый))))
Обычно, когда курю, меня хватает на три часа, далее требуется перекур ;-), когда некурю всеравно три - рыбу сбросить ;-), ну и перекурить за одно. А если выходной, у, тут могу от заката до рассвета, фонарь позволяет, ну и правильно самому заправится, если днем нырковая то шоколадка, если ночью поиск то сальца ;-)
 

poverich1

ПОВЕРЫЧ покоритель глубин
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,966
Баллы
0
Re: Устаём...кто как..?

Ребята!Флудану разок,можно?А от нырялок реально похудеть или нет?
Я за хорошую глубинную нырялку метров на 12 -16 теряю до 4 килограмм, а если каждый день ныряю, то остаются от меня одни глаза и нос)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Устаём...кто как..?

самое хорошее - когда в сухопутной жизни что то грузит
тогда в воде отдыхаешь и потом сам акуеваешь
сколько проластал или пронырял
)))
а усталось
бывает - когда планируешь нырковую охоту - а приходится ластать
и наоборот
тк уже настроился на что то
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
на хоррошей нырялке когда наешся нырков да поглубже, а сначала на голодный желудок еще, в обед на лодку вылазиш пояс болтается , у меня такое чувство что еда до желудка не успевает провалиться.. по пути переваривается))))
лето
выходные
один
до реки 200 км
встал в 4-00
доехал
лодку качнул мотор поставил
переоделся
на ямки...
.
вылезаеш перекусить размера на 2 меньше)))
потом похуже ныряется
отохотил лодку сдул
еле еле запихнул эту байду в машину
и обратно
следущий день спиш и еш
за сезон 7-10 кг минус ))))!!!
за зиму отедаешся опять((((!!!
п.с. про усталость обычно вылажу на карачках уже, рамок не чую за что был руган не раз)))) но сделать ничего не могу
 
Последнее редактирование:

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Скорее бы на охоту . Физическая усталость в радость , в обычной жизни устаёшь только эмоционально , на психику больше нагрузка (задолбало всё).
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Раньше больше суетился нервничал.В воде торопился,шумел и уставал.Смотрел на опытных.
Теперь энергия уходит,в основном,на согревание.Усталость не в мышцах,а в голове от перепадов.
Думал раньше мутило от усталости,оказалось от обезвоживания.Выручает какао с мёдом в термосе.
Полтора-два часа и горло сохнет,кажется всё,устал...Попил горяченького,"пожурчал" по-маленькому,и ещё пару часов.
Вернувшись,приму ванну,поем и начинаю зевать.Отчёт занимает время,его на завтра...Утром,хоть снова в глубину.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,700
Баллы
93
у меня есть знакомые которые делали боксы для сигарет. устанут, вылезут на берег, покурят и дальше пока опять не устанут.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,700
Баллы
93

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Странная тема. Устал - отдохни, какие проблемы? Всё должно быть в кайф, а не в напряг. Охотимся ведь не для выживания, а для удовольствия.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Помню в астрахании под одной корягой жаба сказала надо организм ответил есть) шатало как от пол литра:)
 
Сверху