• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Усталость на подводной охоте, кто и как..?

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
все мы разные. мышечные волокна, длины рычагов костей, объем лекгих, да что тут говорить!
я устаю так: забиваются места чуть выше подъёма ступней, где прощупывается приводящее сухожилие; далее уже начинает забиваться четырех-главая бедра и потом уже потихоньку сбивается дыхание.
знаю людей(не одного) у которых устает через какое то время и после начинает уже сводить стопу снизу. но с их слов - они упираются при гребке пальцами ног в калошу.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Я человек абсолютно не тренированый. У меня шея устает. Особенно когда рыба в 1/3 воды стоит. Скорее всего из за костюма.
А ноги болят только при смене техники гребка. Если не занудствовать, то ноги - кроль не болят, ноги по типу "лягушка" - икры деревянеют, приходится массажировать, чтобы расслабить мышцы.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
да, шея устаёт как бы ...деревянеет, но это замечаю не всегда
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Я человек абсолютно не тренированый. У меня шея устает. Особенно когда рыба в 1/3 воды стоит. Скорее всего из за костюма.
А ноги болят только при смене техники гребка. Если не занудствовать, то ноги - кроль не болят, ноги по типу "лягушка" - икры деревянеют, приходится массажировать, чтобы расслабить мышцы.
Шея может уставать из-за недогруженности ног и пояса, когда нужно смотреть вдаль и ближе к поверхности.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
у меня проблемы с икрами. ну не то что проблемы, но когда устаю - то это они. бывает что сводит. но всегда сводит одну - левую))))
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
у меня проблемы с икрами. ну не то что проблемы, но когда устаю - то это они. бывает что сводит. но всегда сводит одну - левую))))
Практически то же самое,но сводит и ту и другую.Чувствую икры устали,стараюсь не нагружать их.А тут как назло рыба-рывок и...:shok:.Один раз свело обе икры.Чего я и боялся больше всего.И глубина то небольшая метра 3 всего,а встать некуда.Пришлось поизвиваться как дельфин с мячиком пока не отпустило.
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Сводит, да...
на сколько я понимаю конституцию своего организма, это в большей степени происходит от переохлаждения + постоянные задержки дыхания.
Сводит не только икры, но и выборочно кубики пресса:biggrin: где-то по бокам, иль то что от него осталось:lol:
Начинает сводить зимой - через 2 часа нырялки,
весна-осень - 3-4час.
лето - 4-5. зависимо от температуры водоёма
организмотаймер такой блин :biggrin:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
устает конечно
сначала устает голиностоп п икры потом почему то внутреняя поверхность бедер
Если сильно устанет особено в начале сезона то ночью будет весело сводит мышцы катаешьсяч по полу Как профилалкика прогреваю на ночь горячим душем перед сном А вот если в палатке или балке ночевать то мажу мазью разогреваюшей
Ночкой орешь клянешь себя что нафиг переуседствовал А утром опять охота
полазить понырять. А было ведь время не было этих проблем Устал маленько значит просто поспал и все

удачи
 

SERGO_podvoh

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
269
Реакции
191
Баллы
0
Устаю и сводит ступни, но только если резко рвануть. (возможно связано с тем, что ласты жесткие) Зная это, к концу охоты, стараюсь резко не впрягаться.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вообще ничего не устаёт и не болит пока плаваю, но когда через 5-6 часов выхожу чувствую батарейки подсели и наваливается тяжесть на всё тело.
(место дляподписи) Терминатор
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну на течке да поглубинам устаю тоже - часика на два хватает, потом задержка падает на никакую + общая усталость накатывает... а ведь еще до машины, да рыб нести... да еще до дома не близко ехать...
вот... когда уже дома - то уже никакой...
а утром на работу.... вот это устаешь.... особенно после работы к концу рабочего дня ;-)
ну а когда рыб взят в достаточном количестве - то уже можно расслабиться и вылазить...

а еще устаешь когда ныряешь в мутняк... неприятно на нервно психологическом уровне...
 

koldenis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
23
Баллы
0
Согласен с финн, ничего не устает. Единственный показатель что пора вылезать так это "хрюканье" при вдохе :mosking:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Согласен с финн, ничего не устает. Единственный показатель что пора вылезать так это "хрюканье" при вдохе :mosking:
Былаб у меня такая спина яб двое суток не вылазил.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
если устаю от охоты - то весь полностью))
а вот ноги забиваются только на течении..но быстро отходят..и можно снова бороздить..
забиваются по разному.. в зависимости от техники гребка. вернее условий.... или стопа или вверх от колена..
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Когда рыбу тащить это ещё ничего, А вот когда нету рыбы, и думаешь " Вот ещё часик и всё" . А потом ещё до дома добираться. Сегодня ночью, вернувшись с совершенно нулевой охоты ( даже плотва куда то делась), пол час собирался с силами комп выключить.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
У меня первая всегда накрывается стопа,начинает сводить,она и при ходьбе бывает тоже барахлит...(может типа плоскостопия) потом икра бывает тоже сводит...и всё на правой ноге....
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
у меня проблемы с икрами. ну не то что проблемы, но когда устаю - то это они. бывает что сводит. но всегда сводит одну - левую))))
Виталь а ты в Макдональдс меньше ходи и не только икры!!! Но и ЕЕНК! будет безупречный!
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Ребята!Флудану разок,можно?А от нырялок реально похудеть или нет?
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
неее нереально,видела какие все плавци мясистые!:)))Из за плавания организм всегда немного переохлаждается и поэтому запасается немного жирком ...а ещё в воде препятствуется потоотделение,что тоже мешает худеть так сказать...ну это всё конечно мои домыслы и что помню из когда то давно прочитанного...
Потом похудеть понятие растяжимое...В кг вполне возможно!!!
Но рельефа точно не добиться!:)))))Вот и пофлудил!;)
 

karp.78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
1,782
Баллы
0
Ребята!Флудану разок,можно?А от нырялок реально похудеть или нет?
за прошлое лето на нырялках похудел где то на 6-7 кг. , правда и заплывы пару раз в неделю по пять шесть часов , до тошнотиков , уставал просто пи...ц первый год все таки в ПО . сейчас на ПО мышцы практически не устают если нырялка не выходит за четыре пять часов , а вот с дыхалкой беда хоть и не курю двенадцать лет.
совмещая диету настрой и желание с помощь ПО можно не только похудеть , но и высохнуть :biggrin: , сугубо мое личное мнение.
 
Сверху