• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Удлинённый хвостовик гарпуна

Удлинённый хвостовик - надо ли?

  • Надо, крутяк.

    Голосов: 9 25.7%
  • Не надо, блажь.

    Голосов: 7 20.0%
  • Передняя привязка правит миром!

    Голосов: 1 2.9%
  • Чо за хрень ваще?

    Голосов: 18 51.4%

  • Всего проголосовало
    35

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Какую марку посоветуете использовать? Я, собственно, тоже считаю, что титан это в данном случае излишество. Но титан это очень феншуйно :)))) Не будет тут никакой "разбалансировки". Предположение о ней было основано на утяжелении задней части гарпуна и вероятности, например в случае использования таитянского, искривления траектории с заносом зада гарпуна вперед... Вилы то как раз "вытаскивают" за собой весь гарпун.
Чтобы подольше железка ходила надо делать из калящихся нержавеек допустим 95Х18. Если без фанатизма то самое распространенное это АISI 304 , на любой базе торгующей нержавейкой можно купить и цена будет в районе 250 -300р за килограмм.(ф10 = примерно 1,6м)
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
То бишь можете изготовить? Цена вопроса?

Собираюсь, кстати, заказывать у вас карабинчики - уж больно они приятные!:good:
В личку напиши, что ты хочешь и размеры не забудь.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Чувак адекватный, рукастый. Выпить может три раза в год, на НГ, ДР, и 9 мая. Напиться может один раз в год, на день вывода из Афгана. Как постоянного токаря не знаю, редко мне надо чтонить выточить, я думаю за халтурку после работы он возьмётся.
Кароч решили! Бум делать у твоего мастера. Все равно гарпуны тоже переделывать прицепом, да и в своих замерах я сомневаюсь. Лучше под боком с образцом.
Как сделаем выложу сюды фотки и чертежик с точными размерами.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Прошло время... Непросто найти хорошего токаря )))))

Сделал с обрезкой гарпуна.
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
У меня хвостовик на гарпуне длиннее штатного на 20мм выточен из обыкновенной латуни, бегунок из титана без гидротормоза, закачка 20 -25кг по весам. Отработал сезон без намёков на расклёпывание и других деформаций.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
У меня хвостовик на гарпуне длиннее штатного на 20мм выточен из обыкновенной латуни, бегунок из титана без гидротормоза, закачка 20 -25кг по весам. Отработал сезон без намёков на расклёпывание и других деформаций.
Я сделал длиннее на 5 см, пока из стали низкоуглеродистой. Если будет достаточно - сделаю из нержи.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
для получения преимуществ передней привязки. больше плюсов не вижу.
Гарпун становится чуть тяжелей , бегунку живется тоже легче , так как встреча с хвостовиком происходит раньше , а значит скорость столкновения меньше , если линесброс пассивный то открытие его происходит когда часть гарпуна еще в стволе ,опять же рывок на линесброс меньше :blush:
 
Сверху