• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Удлинённый хвостовик гарпуна

Удлинённый хвостовик - надо ли?

  • Надо, крутяк.

    Голосов: 9 25.7%
  • Не надо, блажь.

    Голосов: 7 20.0%
  • Передняя привязка правит миром!

    Голосов: 1 2.9%
  • Чо за хрень ваще?

    Голосов: 18 51.4%

  • Всего проголосовало
    35

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Вопрос такой - кто делает или может сделать удлинённый хвостовик для Пеленгасовского гарпуна 7мм? У меня так сделано на Крысе 55ой, очень нравится как работает!
К сожалению, мастер который мне его делал отбыл из наших краёв на ПМЖ в большую россию :( И как выясняется - других по ходу дела нет :shok: Токаря, те что нашёл. либо даунито хромосом линейные, либо уже на подходе надо денюжку давать за божественность :shok: Поиском не нашёл на форуме, abordazh я так понял в ауте...
Хелп плиз! Очень нуна :girl_cray2: две штуки!
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Могу накидать, сопроводив фотками - ибо чертежник из меня... Просто думал, что пелик уже так распостранен :) Чего по деньге будет?
Среди моих знакомых ни у кого пеленгаса нет, да и вообще не видел ни у кого их...

Чертеж нужен, по нему и оценивается стоимость.
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Берёшь свой хвостовик, штангель и корректируешь цыфры на данном эскизе
Это то как раз понятно :) правда думал что пелик уже "у всех"... Погорячился, был неправ - завтра исправлюсь :)
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Не совсем понятно, для чего нужен удлиненный хвостовик ? Пеленгасовских ружей уже действительно много, но впервые возник такой вопрос...
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Не совсем понятно, для чего нужен удлиненный хвостовик ? Пеленгасовских ружей уже действительно много, но впервые возник такой вопрос...
Такой хвостовик очень хорошо работает навылет по крупной рыбе. Я опробовал - мне понравилось очень. Мастер наш тоже глаза на меня пучил - типа, ну да украинцы делают, но зачем...? Переделывать пелик 70+ смещёнка на переднюю привязку - увольте! Поганить ружьё не хочу...
Боюсь я не смогу описать это лучше чем Виталик М :pardon:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Ну не знаю... Попробую закинуть этот вопрос в компанию "Пеленгас"... Авось тапками не забьют до смерти... , я все-таки большой... ?:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
, я все-таки большой... ?:mosking:
по голове явно не достанут:lol::lol::lol:
а серьезно - тут уж как кому. есть и прелести у передней привязки. и задней.кстати - одно мое ружо неизвестной модели на ремонте у тебя давно. а деньги готовы за ремонт))
там передняя привязка. гарпуны 6.25. 70 длина. 3.4. рукоять. использовал только на определенные охоты.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Ну не знаю... Попробую закинуть этот вопрос в компанию "Пеленгас"... Авось тапками не забьют до смерти... , я все-таки большой... ?:mosking:
Спасибо! Это было бы супер! А за что забивать тапками? Реально работающая штука. Ну фиг с ними с сомами, допустим, но даже по щуке крупной работает прекрасно. Ну зарядка чуть аккуратней нужна, но это дело привычки. Не на пустом месте придумали...
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Так описал, что мне стыдно стало за наших токарей. Завтра позвоню Игорю узнаю сможет ли он сделать хвостовик. Он, кстати, мне перетачивал резьбу на гарпунах от ВиталикаМ.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Так описал, что мне стыдно стало за наших токарей. Завтра позвоню Игорю узнаю сможет ли он сделать хвостовик. Он, кстати, мне перетачивал резьбу на гарпунах от ВиталикаМ.
Дык, я жеж не за всех :) за мною найденных... Буду ждать известий, земляк:)
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Добрая половина волгоградских подвохов,все от 70-ки и выше ставят тяжелый наконечник,а гарпун на переднюю привязку.Видно не просто так.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Добрая половина волгоградских подвохов,все от 70-ки и выше ставят тяжелый наконечник,а гарпун на переднюю привязку.Видно не просто так.
Да я в курсе! :) У нас к сожалению не Волгоград :(
 
  • Спасибо
Реакции: nemo
Сверху