• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Удлинённый хвостовик гарпуна

Удлинённый хвостовик - надо ли?

  • Надо, крутяк.

    Голосов: 9 25.7%
  • Не надо, блажь.

    Голосов: 7 20.0%
  • Передняя привязка правит миром!

    Голосов: 1 2.9%
  • Чо за хрень ваще?

    Голосов: 18 51.4%

  • Всего проголосовало
    35

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Как то так :pardon:


Это размеры оригинального пеликовского хвостовика. Доли миллиметра померять моим ширпотребным штангелем невозможно :sad:
НО хвостовик на стрелу заходит с натягом на проточку (которая меж телом гарпуна и резьбой), померяв стрелу вижу, что диаметр там 6 мм + тот самый натяг.
Длину конечного изделия хочу 10 см.
Если ещё чё померять надо - пинайте:drinks:
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Евгений, приветствую, я кстати тоже задумывался о длинном хвостовике, видимо у дураков мысли сходятся=))) Если что, то я тож парочку взял бы!
Я так понял что хвостовик должен быть титановым, чтобы балансировку гарпуна не нарушать.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Евгений, приветствую, я кстати тоже задумывался о длинном хвостовике, видимо у дураков мысли сходятся=))) Если что, то я тож парочку взял бы!
Я так понял что хвостовик должен быть титановым, чтобы балансировку гарпуна не нарушать.
И вам наше с кисточкой :) Да нифига он не нарушит, уж по крайней мере не настолько чтоб боком летел. Наконечник потяжелее и вперёд. На крысе моей проблем не замечал. Тем более можно хвостовик облегчить оставив 8 мм только над резьбой, а дальше сточить до тех же 7 мм до самого конуса. :bayan:
Можно конечно и из титана - но вот вопрос цены этого изделия???

Уже прям колхоз формируется ))))) Заказ на четыре штуки однако! хе хе
 
Последнее редактирование:

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Дело осталось за малым, найти ктоб сделал за недорого)))
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Звонил Игорю. Он выточит хвостовики, но позже, через 1-2 недели. Он на новом месте работы и ему дали новый станок к которому нет многих резцов. Ждёт резцы. Титана тоже у него нет, все заначки остались на старом месте.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Звонил Игорю. Он выточит хвостовики, но позже, через 1-2 недели. Он на новом месте работы и ему дали новый станок к которому нет многих резцов. Ждёт резцы. Титана тоже у него нет, все заначки остались на старом месте.
То есть с титаном (при его наличии) он работает? Как связь держать будем? По цене ориентировки есть?
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Из титана сделает, его надо самим найти. По цене не спрашивал, но уж точно не космос, максимум рублей 500. Позвоню когда будут новости по резцам. Титан ищите.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Из титана сделает, его надо самим найти. По цене не спрашивал, но уж точно не космос, максимум рублей 500. Позвоню когда будут новости по резцам. Титан ищите.
Всё! Понял! Ушки домиком, хвост пистолетом :lol: побежал вынюхивать!
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Звонил Игорю. Он выточит хвостовики, но позже, через 1-2 недели. Он на новом месте работы и ему дали новый станок к которому нет многих резцов. Ждёт резцы. Титана тоже у него нет, все заначки остались на старом месте.
На даче лежат резцы и прочая токарная приблуда (еще от деда осталось), могу подогнать вашему токарю если ему нужно! Тем более к общей выгоде:drinks::drinks:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
На даче лежат резцы и прочая токарная приблуда (еще от деда осталось), могу подогнать вашему токарю если ему нужно! Тем более к общей выгоде:drinks::drinks:
Да таких резцов как амна за баней. Станок цука пендосяцкий, к нему гранаты другой системы нужны. Хозяева станка пожалели денег на полную комплектацию, теперь дозаказывают резцы в Питере кажись.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Да таких резцов как амна за баней. Станок цука пендосяцкий, к нему гранаты другой системы нужны. Хозяева станка пожалели денег на полную комплектацию, теперь дозаказывают резцы в Питере кажись.
Повторяю вопрос :) Медицинский титан подходит?
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Повторяю вопрос :) Медицинский титан подходит?
Пропустил твой пост. С медицинским он как-то работал давно, в году эдак 88-ом. Говорит тягучий, вязкий он. Сказал сделает и из него. Если очень надо прям сейчас-завтра-послезавтра, то может посоветовать деда знакомого, он без проблем сделает.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Пропустил твой пост. С медицинским он как-то работал давно, в году эдак 88-ом. Говорит тягучий, вязкий он. Сказал сделает и из него. Если очень надо прям сейчас-завтра-послезавтра, то может посоветовать деда знакомого, он без проблем сделает.
Да не так то совсем не горит! Кроме того хотелось бы в итоге постоянного токаря, чонть нужно постоянно - пьяных :) идей много! Если этому мастеру интересны такие заказы то конечно подождем. Заодно поищу другой титан. Спасиб!
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Да не так то совсем не горит! Кроме того хотелось бы в итоге постоянного токаря, чонть нужно постоянно - пьяных :) идей много! Если этому мастеру интересны такие заказы то конечно подождем. Заодно поищу другой титан. Спасиб!
Чувак адекватный, рукастый. Выпить может три раза в год, на НГ, ДР, и 9 мая. Напиться может один раз в год, на день вывода из Афгана. Как постоянного токаря не знаю, редко мне надо чтонить выточить, я думаю за халтурку после работы он возьмётся.
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Медицинский титан, это ВТ- 16, можно и ВТ-22. Но грызть его на станке затруднительно.
На картинке задник из нержавейки в исполнении Юрия В и о какой разбалансировки может идти речь... А вилы на гарпуне это не разбалансировка!???

 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Медицинский титан, это ВТ- 16, можно и ВТ-22. Но грызть его на станке затруднительно.
На картинке задник из нержавейки в исполнении Юрия В и о какой разбалансировки может идти речь... А вилы на гарпуне это не разбалансировка!???
Какую марку посоветуете использовать? Я, собственно, тоже считаю, что титан это в данном случае излишество. Но титан это очень феншуйно :)))) Не будет тут никакой "разбалансировки". Предположение о ней было основано на утяжелении задней части гарпуна и вероятности, например в случае использования таитянского, искривления траектории с заносом зада гарпуна вперед... Вилы то как раз "вытаскивают" за собой весь гарпун.
 
Сверху