• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ. правдивые отзывы владельцев.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
у меня еще 50 пробега нет, а меняю легко, потому что диффузор снизу подрезан, делов на 10 минут
там подрезать не надо нужна головка на 17 и вороток трещетка. Это не я умный а мастер показал.
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
парни у кого были проблемы с кондеем на патрике,дует горячий вверх,а в ногах то холодный то простог кипяток
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
парни у кого были проблемы с кондеем на патрике,дует горячий вверх,а в ногах то холодный то простог кипяток
Моему Газельвагену 4,5 года и ни разу с кондеем проблем не было. Вот только и кондея тоже нет. Нет кондея- нет проблем. А вообще, это всё буржуи придумали, сволочи.
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
кто-нибуть подскажет где подешевле фильтр маслянный купить на дизель и вообще запчасти на козлевича
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
андрейка4 а чем тебе экзист не мил? я всё там заказываю.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
кто-нибуть подскажет где подешевле фильтр маслянный купить на дизель и вообще запчасти на козлевича
Т.к УАЗ в последние 10лет стал ненадёжной русской иномаркой,то и даже у нас в дальнем Подмосковье розничные продавцы перестали продавать запчасти на козлов,потому что с браком потом по судам оббегаешься.
Поэтому когда у меня был УАЗ-514,приходилось постоянно мотаться за железом в Южный порт на полуоптовый рынок запчастей.Там большой выбор в контейнерах,ещё три-четыре магазина не маленьких и цены гуманные.Ну а по качеству уазовских запчастей,как и везде полное ГАВНО,если повезёт,то по мелочёвке 1 из трёх,или четырёх запчастей должна нормально работать.По агрегатам 1 к 5 получается.Я тогда не попал по коробке с раздаткой с эту статистику и мне с этими узлами только на девятый раз повезло.
Поэтому после продажи 514го ко всем авто марки УАЗ как то отношусь с большим недоверием.
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
Т.к УАЗ в последние 10лет стал ненадёжной русской иномаркой,то и даже у нас в дальнем Подмосковье розничные продавцы перестали продавать запчасти на козлов,потому что с браком потом по судам оббегаешься.
Поэтому когда у меня был УАЗ-514,приходилось постоянно мотаться за железом в Южный порт на полуоптовый рынок запчастей.Там большой выбор в контейнерах,ещё три-четыре магазина не маленьких и цены гуманные.Ну а по качеству уазовских запчастей,как и везде полное ГАВНО,если повезёт,то по мелочёвке 1 из трёх,или четырёх запчастей должна нормально работать.По агрегатам 1 к 5 получается.Я тогда не попал по коробке с раздаткой с эту статистику и мне с этими узлами только на девятый раз повезло.
Поэтому после продажи 514го ко всем авто марки УАЗ как то отношусь с большим недоверием.
на наши ваз и газ запчасти тоже не ахти и гавно. еще хуже попадается причем с оптового склада,который потом на южку и по магазинам расходяться:ROFL:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
андрейка4 а чем тебе экзист не мил? я всё там заказываю.
экзист портится с каждым днем, надо искать другие пути заказа запчестей...
а вот масло там заказывать...:pardon: если только денег не жалко, в любом магазине, даже в дорогом, будет дешевле...:wink:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
в общем , как не мила сердцу моемсу машина, но именно изза качества запчастей видимо придется рано или поздно (смотря по нагруженности кармана деньгами) расстаться с ним, ибо дальние поездки становятся черезчур непредсказуемыми, а стоимость запчастей на патр- радиатор от7000 до 11000, тяга поперечной устойчивости - 4500, и так можно перечислять долго..... это уже не уаз, но никак не иномарка по качеству, к моему большому сожалению(((((
буду подыскивать неспешно буржуйский аналог
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
да, и очень немаловажную роль в моем решении сыграло просто патологическое желание машины заржаветь во чтобы то ни стало в первый год службы... думал машины в металлике не ржавеют так быстро
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
в общем , как не мила сердцу моемсу машина, но именно изза качества запчастей видимо придется рано или поздно (смотря по нагруженности кармана деньгами) расстаться с ним, ибо дальние поездки становятся черезчур непредсказуемыми, а стоимость запчастей на патр- радиатор от7000 до 11000, тяга поперечной устойчивости - 4500, и так можно перечислять долго..... это уже не уаз, но никак не иномарка по качеству, к моему большому сожалению(((((
буду подыскивать неспешно буржуйский аналог
Паш, это как в поговорке, - "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих"...:pardon:
брат не обижайся :drinks:, но мы тебя еще долго будем прикалывать...:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Паш, это как в поговорке, - "умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих"...:pardon:
брат не обижайся :drinks:, но мы тебя еще долго будем прикалывать...:biggrin:
ужо оторвемси)):pardon:вспомнился раздолбай.. как кто то приехал на уавпзе и спросил.. любитель тут??
не.. уже уехал..
жаль..хотел ему "СПАСИБО" сказать.:biggrin::drinks:
ну и.. любителю - 80ка тебе нужна.. с ах зет илти кдт.. но стоить 93 год бует дороже нового уаза и хек найдешь.. богатые буратинки готовы за этой авто ехать на край света..по полгода ищут..
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
да я определился уже с машиной, но год еще наверное на уазе поезжу, хоть что говорите, а нравится мне он:crazy:
озвучивать выбор не буду, ато скжете- оставь лучше уаз:lol:
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
кто-нибуть подскажет где подешевле фильтр маслянный купить на дизель и вообще запчасти на козлевича
Заедь в планету железяка, накупи всего а они тебе ещё и карточку дадут 5 %. Там у них и сервис есть рядом со скидками, если в железяке закупаешься. Цены нормуль + огромный выбор зап.ч. Правда, не всегда в наличии. Надо созваниваться.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Т.к УАЗ в последние 10лет стал ненадёжной русской иномаркой,то и даже у нас в дальнем Подмосковье розничные продавцы перестали продавать запчасти на козлов,потому что с браком потом по судам оббегаешься.
Поэтому когда у меня был УАЗ-514,приходилось постоянно мотаться за железом в Южный порт на полуоптовый рынок запчастей.Там большой выбор в контейнерах,ещё три-четыре магазина не маленьких и цены гуманные.Ну а по качеству уазовских запчастей,как и везде полное ГАВНО,если повезёт,то по мелочёвке 1 из трёх,или четырёх запчастей должна нормально работать.По агрегатам 1 к 5 получается.Я тогда не попал по коробке с раздаткой с эту статистику и мне с этими узлами только на девятый раз повезло.
Поэтому после продажи 514го ко всем авто марки УАЗ как то отношусь с большим недоверием.
Уазики становятся надёжнее. Учитывается общественное мнение. Проследи модельный ряд Патрика.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
в общем , как не мила сердцу моемсу машина, но именно изза качества запчастей видимо придется рано или поздно (смотря по нагруженности кармана деньгами) расстаться с ним, ибо дальние поездки становятся черезчур непредсказуемыми, а стоимость запчастей на патр- радиатор от7000 до 11000, тяга поперечной устойчивости - 4500, и так можно перечислять долго..... это уже не уаз, но никак не иномарка по качеству, к моему большому сожалению(((((
буду подыскивать неспешно буржуйский аналог
Сейчас японци сыпятся хуже уазика. А зпч дороже в разы, особено, митцу. Я на патрике 20000 не делал ТО. Потом тока масло поменял. На наших машинах так и ездят. Не надо покупать новый, там столько болячек с завода...И ещё минус огромный, электронная педаль. Сами владельцы, кто куда-то выезжает, меняют на тросик. Я взял 2007 ещё с тросиком. Порвался один раз-15 мин работы(если есть запасной)=170 рублей.Скока на иномарке???
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
не спорю друзья, каждому свое, скажу одно у меня за год более 50000 пробег, ничего серьезного не было, но есть вещи, которые даже за это не простить..
еще раз говорю, машина мне нравится, но будет заменена другой, рано или поздно
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
не спорю друзья, каждому свое, скажу одно у меня за год более 50000 пробег, ничего серьезного не было, но есть вещи, которые даже за это не простить..
еще раз говорю, машина мне нравится, но будет заменена другой, рано или поздно
Уаз-душевная машина. К ней прикипаешь, ко мне постояно подходят бывшие владельцы у которых когда-то был патрик и вспоминаю былое с таким теплом...! А ещё, часто подходят просто интересоваться. Мнения неоднозначны, значит всех интересует. А какая машина ещё так всех интересует? Ну паджеро там всякие, дискавери, туареги, прадо...С ними всё ясно. Итальянцы говорят: Там где пройдёт дефендер, пройдёт Уазик. Там где пройдёт Уазик, дефендер не пройдёт". Правда, я так понимаю, уазик доработанный:smile:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Уазики становятся надёжнее. Учитывается общественное мнение. Проследи модельный ряд Патрика.
Хотелось конечно в этот МИФ(МИФИЩЕ:shok:) верить,но пока не получается.Я в этом и Пашку(Любителя)в своё время отговаривал,но он не поверил.
А накупить на УАЗ всяких железок конечно можно,но за снять поставить надо платить,или самому путём проб и ошибок в этом ведре с гайками ковыряться(а я не хочу ковыряться) и не по одному разу и не по десять,а лично мне нравится дольше на машине ездить,чем её дорого ремонтировать,по принципу ВДРУГ ПОВЕЗЁТ с качеством железки.
Мне за 9раз снять поставить на козла коробку с раздаткой обошлось по сельским меркам бюджетно около 55.000р в 2009г(в торгмаше и лебёдушке было бы за 100.000р без гарантий) и ещё сам себе подарил кусок металла,который мне не получилось обменять,по названием пятиступенчатая коробка с игольчатыми подшибниками.Короче плюс ещё 12.000 в 2008г.Запипательская машина,ну очень запипательская,такая запипательская,но когда она не твоя,а друга и когда не ты, а друг в неё постоянно вкладывается и ремонтирует.Тогда конечно тачка ЗВЕРЬ получается.
От этого зверя даже вояки отказываюся,а нам гражданским ФУФЛО с эксперементальными агрегатами и ипанутыми задумками производители КОЗЛОВ и ПАТРОВ втюхивают,а мы потом за это дорого и мучительно расплачиваемся.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
кто-нибуть подскажет где подешевле фильтр маслянный купить на дизель и вообще запчасти на козлевича
для УАЗа покупаю в магазине "ЛОРД" на Кетчерской. про качество деталей сказать не могу, не приходилось ещё ничего менять, кроме расходников. знакомый там менял (не подошла) деталь без вопросов. А покупать детали в Южном у хачей ... :diablo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху