• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Туристический GPS-навигатор. Кто какой пользует?

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Legend это старье, и карты тоже уже старые.
Лучше купить новый навигатор, и закачать на него с инета ТОПО карты, там есть много областей с глубинами.

ПиС
Брать старый прибор не айс, возьмите дакоту 20, как здесь писали.
Но все равно эхолот рулит
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Да риск конечно есть....но вроде встретились с мужиком кто продаёт поговорили...тоже охотник....а продаёт так как приобрёл новую модель...рассказал все недостатки и достоинства новой и старой моделей...взяли с него расписку...что если что вернём обратно и всё ...разошлись с миром....:pardon:
А так приборчик работает всё окей уже проверили ни раз в боевых условиях...:smile:
Зы:если кто продаёт б/у ошейник пишите в личку!
Посмотри америкосовские сайте, амазон и ебей, часто б\у бывает.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Legend это старье, и карты тоже уже старые.
Лучше купить новый навигатор, и закачать на него с инета ТОПО карты, там есть много областей с глубинами.

ПиС
Брать старый прибор не айс, возьмите дакоту 20, как здесь писали.
Но все равно эхолот рулит
так как для меня это не первая необходимость то не хотелось тратить на данный прибор более 6-7 рублей. И многое обдумав наверное купил бы всё же автомобильный навигатор, с работой от батареек 6 ч. Если б кто нибудь посоветовал бы конкретную модель и где скачать на неё карту глубин средней Волги.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
мы с братом так и делаем.
Приехали на лодке, нашли клёвое место. я в навигатор точку ставлю.

ПиС
Один раз были в таком месте, где не зная маршрута, не пройдешь мель. Ну или 3-4 часа будешь проходить.
Так я с месными прокатился, записал трек, а на следующий день мы с братом там уже ловили жерехов на спининг!

Я люблю всякую электронику, поэтому покупаю все сразу, и эхолои, и кучу навигаторов
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Приобрёл таки аппарат, теперь буду искать карту Волги на него.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Воды значит не боится?
IPX7 - приписывает умеренную боязнь )) Многие мои кореша сходят с ума и плавают так, просто, за плотиков плывёт ГПС. Я считаю это КАТЕГОРИЧЕСКИ неправильно. Это не водостойкость. Это просто влагозащищённость. И её нужно дублировать. Под заглушечку мусоринка попала - и выкинули нахрен дорогой аппарат. Так ладно аппарат. Тут у нас люди ГПСы кончали такие, за точки которых не одну штуку баксов можно было бы получить. У меня он вмерзал в лёд. Залило пакет, я забыл его в пакете с водой, при -15С, лёд вырвал заглушки собой...высушил, сразу выняв аккумы - жив по сей день. А у кореша из Ровно - чуть воды попало через гермопакте, и апппарат просто умер.

На счет допов не соглашусь!
Камера не хлам, очень удобно фотать с привязкой к местности!
Если нет у другого человека гармина, перекидываешь фото с координатами и он все находит, да и просто можно развилки с указателями фотать:drinks:
Не, конечно камера не хлам. Если бы аппарат с ней стоил 300у.е, а без неё - 380у.е, хай бы болталась, абы не мешала. Но две цены листать за камеру в ГПС-е??? Это всё равно что купить коммуникатор ради встроенного компаса ))) Это фетиш...что там фоткать? Развилки? Зачем??? Подпиши точку и всё, зачем тебе фото развилки. Подпиши "Деревня Пердунцы, поворот налево". Меня вот кореш РоманМ убил, говорит "ты ничо не понимаешь! это круто! вот точку я забил на воде, и сфоткал сразу, привязал точку к фото...". Я спрашиваю "Ромаха, а нахрена!? ))) Шо ты там увидишь?! Воду!? Берег в пяти километрах!?". "Не, ну...ты не прав!" )))
Не спорю, может для каких то других целей камера и возможно нужна будет, но точно не для целей ПО и продирания к местам сброса десанта.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
так как для меня это не первая необходимость то не хотелось тратить на данный прибор более 6-7 рублей. И многое обдумав наверное купил бы всё же автомобильный навигатор, с работой от батареек 6 ч. Если б кто нибудь посоветовал бы конкретную модель и где скачать на неё карту глубин средней Волги.

не пойдут автонавигаторы для пеше-водного туризма-плавания... пользовать можно, но столько гимора будет...

защиты пыль-влага "0"
низкого уровня батареи
для зарядки надо 220 или машины с баком бензина
даже носить его будет неудобно...

в туристических можно или аккумы использовать или обычные пальчикове батарейки... Я замеры не проводил, но интуитивно туристические потребляют меньше энергии, чем автонавигаторы...

У меня Garmin Oregon 450, но и с его IPX7 я его перед началом сезона, выходом в море, всегда силиконю, натираю тонким слоем... прокладки, края экрана, защиту разъемов... Никаких намеков на окисление... Стоит на буксире и воды на него попадает прилично, особо если волна поднимается...

Блин... писал и тока в конце вкурил, что ты уже взял туристический...:pardon: ну да ладно, мож кому еще инфа пригодится...

Так в Гарминовской топо карте есть карты глубин основных рек... и Волги в том числе... Чего искать-то...? Есще более точную искать-мучаться смысла нет, рельеф рек меняется... имет смысл эхолот иметь в любом случае...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Так в Гарминовской топо карте есть карты глубин основных рек... и Волги в том числе... Чего искать-то...? Есще более точную искать-мучаться смысла нет, рельеф рек меняется... имет смысл эхолот иметь в любом случае...
Не глубин на стандартной не нашёл, просто видел на таких же обалденную карту с ямами.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Притащил Гармин Астро 220, на котором есть карта, на флешке ничего нет, подключаю через провод комп его не видит. Может кто то поможет чаво крутить куда нажать что б у меня была такая же карта.
 

ALEKS 33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
239
Баллы
43
Приобрёл таки аппарат, теперь буду искать карту Волги на него.
Пользую точно такой-же. Отличная модель. А карту Волги с глубинами найдешь только в ТОПО. И там же много других водоемов с подробностями.
И, кстати, перекинуть карту с другого навигатора не получится.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Пользую точно такой-же. Отличная модель. А карту Волги с глубинами найдешь только в ТОПО. И там же много других водоемов с подробностями.
И, кстати, перекинуть карту с другого навигатора не получится.
А ссылки нет никакой или только платно.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Плюнул я в итоге на эти навигаторы, может конечно и ошибаюсь. Но купил камуникатор с ЖПРС, НТС за 6 рублей, буду осваивать навигацию в нём.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Плюнул я в итоге на эти навигаторы, может конечно и ошибаюсь. Но купил камуникатор с ЖПРС, НТС за 6 рублей, буду осваивать навигацию в нём.
Скачай разблокированную карту с торрента.
Запихни на карту в папку Garmin, и все будет летать.

ПиС
Только не забудь, что с Америки он на 99% без русской прошивки, и поставив наши карты, будет "крикозябра", нужна еще и прошивка.:drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Скачай разблокированную карту с торрента.
Запихни на карту в папку Garmin, и все будет летать.

ПиС
Только не забудь, что с Америки он на 99% без русской прошивки, и поставив наши карты, будет "крикозябра", нужна еще и прошивка.:drinks:
Гармин продал уже, а НТС отдал умным людям, сделают а я буду на кнопки жать.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Только не забудь, что с Америки он на 99% без русской прошивки, и поставив наши карты, будет "крикозябра", нужна еще и прошивка.:drinks:
Да, ты был прав компьютерные гении уже бьются со сломом.
 
Сверху