• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Туристический GPS-навигатор. Кто какой пользует?

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Последнее редактирование:

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
у меня гармин орегон 200. год назад обновил прошивку - появилась возможность работать с растровыми картами. привязал через гугл мэп фото и- вперед! устраивает на все сто.
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Я, уже 8 лет, и в поездках, и в походах, и за границей, пользуюсь Garmin GPSMAP 60Cx, машина надёжная, ни разу не подводил. Сейчас снят с производства, но есть его новая модификация Garmin GPSMAP 62s. Основные достоинства этих моделей: неубиваемость, питание от 2-х пальчиковых батареек. Недостаток: маленький экран.
 

Вложения

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Тут цена как я понял с одним ошейником, с двумя будет дороже....
Вообщем если тянуть из за бугра то выигрываешь по деньгам на целый ошейник...правда гемора больше и ждать прилично придется...:pardon:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
У приятеля вот такой...

Garmin GPSMAP 196

Офигенная штука, только большой зараза и тяжелый)) Ну и стоит тоже не плохо...
Вообще Ром это авиационный:lol: Он еще и глиссаду сам строит, только координаты торца полосы надо вбить. У меня туристический Гармин 60Сх от Сsx отличается отсутствием барометрического высотомера и компаса. Я с ним и летаю и на рыбалку и по горам, карта ломаная Топо с наложенным самостоятельно рельефом. мне, вобщем, хватает. Брызгозащита неплохая. главное думаю 62 модель, более позднюю не брать. там у экрана разрешение выше, для карт не критично, а батарейку по слухам заметно больше жрет.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Я, уже 8 лет, и в поездках, и в походах, и за границей, пользуюсь Garmin GPSMAP 60Cx, машина надёжная, ни разу не подводил. Сейчас снят с производства,
Но он еще очень часто где встречается и дешевле выходит
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
...главное думаю 62 модель, более позднюю не брать. там у экрана разрешение выше, для карт не критично, а батарейку по слухам заметно больше жрет.
62S хватает на 15-18 часов проверял :wink:
 

Michael33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
328
Баллы
0
у меня к примеру GARMIN Oregon 450 (ТОПО 6.09) - пользую второй год, как в машине так и пешком. работает намного быстрее 60 и 62 серии, не глючит, быстро загружается(причем загружены карты дороги Росии и СНГ, вся Европа, водоемы с глубинами и фарватерами, и стандартная топо....) и все включены! Короче доволен на все сто. Рекомендую из батареек только Energizer Ultimate Lithium AA! одного комплекта (2 батарейки) не выключая навика хватит дня на 3! На недельном сплаве я использовал всего 2 комплекта - выключал только на ночь. И зимой они не замерзают!
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Тут цена как я понял с одним ошейником, с двумя будет дороже....
Вообщем если тянуть из за бугра то выигрываешь по деньгам на целый ошейник...правда гемора больше и ждать прилично придется...:pardon:
Для собачек и личных целей пользуем GPS трекер TK102 цена вкусная,больше и не нужно, остальное лишняя трата денег :pardon:
 

Контробас

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
74
Баллы
18
Garmin - отличный вариант. Пользуюсь Орегон-200 три года. На данный момент порекомендовал Орегон-450. В нём устранили недостатки 200-ой модели, а именно: блеклый экран на солнце(хотя на свежих аккумах и старая модель показывала неплохо, только вот очень быстро переходила в режим экономии и не давала установить подсветку экрана в полную силу), ко второму недостатку 200-ой отнёс бы не рабочий компас в режиме остановки (стороны света показывает только в движении, что очень не удобно при ориентировании на местности в стоячем положении), что тоже устранили в 450-ой, ну и высотомер, если он кому актуален. Покупал здесь http://www.garmin.ru/buy/shops/s/490/
К плюсам Garmina можно отнести большое количество карт не только по России, но и по всему миру, причём любую можно найти и скачать в инете бесплатно. Небольшая сложность заключается только в установке в прибор.
 

Bober

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
60
Баллы
0
Ни чего не могу сказать про носимый навигатор, а вот про автомобильный внесу свои пять копеек. Гармин может быть хороший навигатор, но только свои карты да и дорогой зараза. У нас в Казахстане есть свой GPS клуб там и был приобретен китайский навигатор 5 дюймовый. в рублях где то около 5000. туда можно залить все что душа пожелает. поставил навител, гармин, ситигид. а для охоты ози. у нас в квзвхстане да и наверно и у вас есть рассекреченные карты генштаба. хоть и старенькие они но тем немение за два года они показали себя с лучшей стороны. Когда заезжаещь в степь то и навител и гармин показывают езда на югозапод, а ози с генштабавскими картами полее точнее кажет где ты и что рядом с тобой.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Ни чего не могу сказать про носимый навигатор, а вот про автомобильный внесу свои пять копеек. Гармин может быть хороший навигатор, но только свои карты да и дорогой зараза. У нас в Казахстане есть свой GPS клуб там и был приобретен китайский навигатор 5 дюймовый. в рублях где то около 5000. туда можно залить все что душа пожелает. поставил навител, гармин, ситигид. а для охоты ози. у нас в квзвхстане да и наверно и у вас есть рассекреченные карты генштаба. хоть и старенькие они но тем немение за два года они показали себя с лучшей стороны. Когда заезжаещь в степь то и навител и гармин показывают езда на югозапод, а ози с генштабавскими картами полее точнее кажет где ты и что рядом с тобой.
А ози это что? А кто нибудь ставил гарминовскую прогу на Win.mobile 6 ?
Есть КПКшка для опытов. Её как навигатор использую. Может и топография на ём приживётся.
З.Ы. Летом мои за грибами собрались в лесок соседний. Даю им компас. Они его в руках крутят, спрашивают: А где он включается?
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я тут сам не так давно учился компасом управляться.....:biggrin:
Ни когда не забуду как мы в лесу искали свою машину, не один час, с автомобильным навигатором,с туристическим и компасом ещё в придачу....вот потеха была....особенно когда мой друган бегал с автомобильным навигатором чтоб набрать нужную скорость чтоб он заработал...и это все после того как мы изрядно уже на топтались за Зайчиком по зимнему лесу...:lol::ROFL:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
у меня к примеру GARMIN Oregon 450 (ТОПО 6.09) - пользую второй год, как в машине так и пешком. работает намного быстрее 60 и 62 серии, !
ну... Я б не сказал что не глючит уж совсем. Но спутники на пилотаже теряет в отличие от 60-й и 76(78)-й серии ну и два расколотых экрана уже есть один Орегон и Дакота. Экраны в сервисе не меняют только целиком gps-ку. Если докажешь что случай гарантийный. Хотя пользуются заслуженной популярностью. Тут скорее вопрос религиозный, какое управление больше нравится. Мне вот кнопочное больше нравится.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
А ози это что? А кто нибудь ставил гарминовскую прогу на Win.mobile 6 ?
Oziexplorer , это программа для использования растровых карт, т. е., карты
в навигаторе будут как на бумажном носителе. Ее можно устанавливать на КПК, коммуникаторы и навигаторы. Она есть для винды на ПК, для ВМ на КПК и для Андроид. Для других ОС не интересовался, может быть то же есть.Программа удобна тем, что может использовать генштабовские карты. Т.е. находясь на природе с нормальными картами, будешь видеть даже мелкие тропинки в лесу.
Гармин для КПК на ВМ есть. В нете полно:Garmin - [WinMobile] Que и Mobile XT. Я ставил такой, нормально работает, только у меня не прижился. ИМХО, если система не гармин, то есть много прог более удобных. Из гарминовского софта понравилась : MapSourse, для ПК. Очень удобна при планировании и сохранении маршрутов и маршрутных точек, а так же для поиска объектов и т.д.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Я тут сам не так давно учился компасом управляться.....:biggrin:
Ни когда не забуду как мы в лесу искали свою машину, не один час, с автомобильным навигатором,с туристическим и компасом ещё в придачу....вот потеха была....особенно когда мой друган бегал с автомобильным навигатором чтоб набрать нужную скорость чтоб он заработал...и это все после того как мы изрядно уже на топтались за Зайчиком по зимнему лесу...:lol::ROFL:
Спасибо друг!Расмешил и настроение поднял...Особенно с другом который по лесу бегает!
 

киллерфиш

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
216
Реакции
310
Баллы
0
Всех с новым годом. У меня вопросик, какой навигатор практичней сенсорный или кнопочный.
 

киллерфиш

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
216
Реакции
310
Баллы
0
Всем привет. Мужики помогите определиться с выбором навигатора среди этих трех: GPS-навигатор Garmin Dakota 20 , Garmin eTrex 20 , GPS-навигатор Garmin eTrex 30 . Буду весьма признателен.
 
Сверху