• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тунцовый пневмат -- TUNA AIRGUN

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
имхо очень важно чтобы ружье было длинным 140 см минимум
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
имхо очень важно чтобы ружье было длинным 140 см минимум
есть обоснованные предположения, что разгон в пневматах (набор скорости) практически прекращается с определенной длины. в огнестреле этот размер давно определен - примерно 100 калибров. для наших ружей этот размер где то около метра, может чуть больше. то есть дальше прирост дальности только за счет массы гарпуна.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
есть обоснованные предположения, что разгон в пневматах (набор скорости) практически прекращается с определенной длины. в огнестреле этот размер давно определен - примерно 100 калибров. для наших ружей этот размер где то около метра, может чуть больше. то есть дальше прирост дальности только за счет массы гарпуна.
очень важна устойчивость ружья, как бы инертность. любое маленькое отклонение при нажатии, например, на большом расстоянии будет уже не такое маленькое .

мне рассказывали как реальные пневматчики, производители так сказать )) просили арбалет попользоваться в Норвегии. там уже все по другому, рыба далеко. а если она мягкая то точность выстрела вообще на первом месте
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,146
Реакции
91,154
Баллы
135
сломается он. ребята для обычной охоты перестали их использовать, т.к. вылетают эти флажки. деталей не помню


я же не написал, что он хороший или плохой...я показал принцип того как еще возможно...когда речь идет о таких пушках, думается можно подобрать материал, который будет достаточно прочным...
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
я же не написал, что он хороший или плохой...я показал принцип того как еще возможно...когда речь идет о таких пушках, думается можно подобрать материал, который будет достаточно прочным...
Мало-мальски серьезная рыба завязывает гарпун в узел, не говоря про такие трубочки, из чего бы их не делали... :pardon: Опять же: чем толще трубка, тем сложнее проникновение гарпуна. Отделяющийся наконечник позволяет если не полностью это решить, то хоть как-то избежать...

P.S. Кроме того, раскрытие такой трубочки внутри рыбы тоже очень сомнительно, а пробить крупную рыбу насквозь - это еще как повезет!
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
очень важна устойчивость ружья, как бы инертность. любое маленькое отклонение при нажатии, например, на большом расстоянии будет уже не такое маленькое .

мне рассказывали как реальные пневматчики, производители так сказать )) просили арбалет попользоваться в Норвегии. там уже все по другому, рыба далеко. а если она мягкая то точность выстрела вообще на первом месте
поймал.
тогда арбалет, типа роллергана, а вместо латексных тяг пневмоцилиндр под баррелем. можно усилие сделать за 100 кг.
 
Последнее редактирование:

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
расходник в пример не канает совсем - это 100 кг закачки в начале хода, и 25 кг в конце ствола. резкое падение давления. если баллон не на один выстрел конечно.
Откуда такие утверждения ???:shok: Я так понимаю . что с расходником никто не охотился :mosking::drinks: Никаких потерь мощности при движении по стволу . у расходника нет ... истечение воздуха или СО2 происходит только после того как хвостовик гарпуна покинет ствол :smile:
Хвостовик по сути представляет собой поршень . Потери в мощности есть .... после 10-ка выстрелов примерно .......... но даже с такой мощностью он значительно превосходит по своим показателям какие то возможные альтернативы . Да и на трофейной охоте редко стреляют более 1-3 раз :drinks::drinks:
 

Вложения

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
пневматика ПЦП. тоже самое. клапан после удара открывает резервуар и выпускает порцию газа или углекислоты в расширительную камеру(аналог ресивера в обычных пневматах). от ее обьема и зависит насколько упадет давление пока поршень дойдет до конца ствола.( а углекислота еще и резко охлаждается при этом) а обьем у нее (камеры) невелик, и очень даже невелик. весь выигрыш за счет начальных высоких давлений.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Откуда такие утверждения ???:shok: Я так понимаю . что с расходником никто не охотился :mosking::drinks: Никаких потерь мощности при движении по стволу . у расходника нет ... истечение воздуха или СО2 происходит только после того как хвостовик гарпуна покинет ствол :smile:
Хвостовик по сути представляет собой поршень . Потери в мощности есть .... после 10-ка выстрелов примерно .......... но даже с такой мощностью он значительно превосходит по своим показателям какие то возможные альтернативы . Да и на трофейной охоте редко стреляют более 1-3 раз :drinks::drinks:
кстати поршень на фото меня озадачил. для чего на нем грибок зацепа, как на буржуйке? или сначала подается давление, а потом производится спуск? тогда это еще более несуразно (еще и спуск тяжеленный).
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
кстати поршень на фото меня озадачил. для чего на нем грибок зацепа, как на буржуйке? или сначала подается давление, а потом производится спуск? тогда это еще более несуразно (еще и спуск тяжеленный).
Это не поршень, это собственно хвостовик гарпуна "расходника":smile: Уплотнения для избежания утечки воздуха до момента . пока хвостовик не покинет ствол . Спуск очень легкий ...воздух из баллона, нажатием специального рычажка, подается в расширительную камеру, а нажатие на спусковой крючок уже открывает эту самую камеру и освобождает хвостовик :smile::drinks:
 

Вложения

Последнее редактирование:

galenich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
105
Баллы
43
Вот исходник для расходного пневмата
[ADMIN="Abirvalg"]не по теме[/ADMIN]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
интересно - каким ружьем взят
вроде артамонов отличился
[MEDIA]https://www.facebook.com/100005438560545/videos/699062970284982/[/MEDIA]
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Ага, он. Вроде у него инвертный роллер алимани, пуляет 10мм гарпуном. Дима даже видел как Михаил пулял из него в басе)
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Вот здесь есть немного о ружье для монстров, ну и сами монстры:)


[MEDIA]https://youtu.be/-cqK1fh7s1Y[/MEDIA]
 
Сверху