• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трубка с клапаном.

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
..нужно просчитать модель и печатать на промышленном 3D принтере..
..себестоимость ~ 20-40 руб/шт..
..могу дать контакты в столице..
пока технологию не освоил, просвятите! Пожалуйста!!!:blush:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
...вот бы ещё полусферу сверху добавить! думал над таким вариантом, рассматривал его вот как купол сообразить эстетичный пока не допер...
Я тоже при изготовлении этого верхнего клапана долго думал над его верхом. В основном с практической точки зрения - чтобы легче пробивать "ковры" и т.п., а не упираться в них плоской площадкой. Сперва были мысли просто сделать остроконечный вариант в какую-либо из сторон, кое что даже рисовал в виде эскизов. Немного не то, не нравилось... Потом хотел делать что-то типа купольной фальшнадставки. Скажу честно, и Ваши "старые" клапана в мозгах прокручивал, как возможную идею для купола :smile: :drinks:

Но для трубки Технисаб, ввиду ее естественного изгиба, в этом отпала необходимость. Наоборот, именно ровная площадка верхнего клапана совместно с изгибом трубки как раз и дает искомый угол купола. Думаю, вертикальное фото должно хоть немного отобразить, что я имею в виду. Хотя и полностью угол не покажет, смажет его...



Абсолютно согласен с Вами по поводу "правильного" нижнего клапана! Я тоже сперва немного поэкспериментировал с их "обычными" вариантами, типа как на фото ниже. Такие не понравились абсолютно...



А вот на Технисабе нижний клапан и отстойник практически один в один, как и на Вашей трубке.



Этой системой ну очень доволен! Иногда даже бывают мысли взять еще одну такую и положить ее в запас, чтобы в случае внезапной утери или повреждения сразу плавать с привычным комфортом, а не ждать заказа/покупки какое-то время :pardon:

Из дешевых вариантов для замены нашел почти схожую трубку BS DIVER DOUBLE W. Различия с Технисабом, конечно, есть (загубник другой, защитная крышка снизу...), но в некоторых магазинах ее можно сейчас очень дешево взять, чуть ли не за 500 рублей. Возможно, что и куплю такую в загашник...

 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Я тоже при изготовлении этого верхнего клапана долго думал над его верхом. В основном с практической точки зрения - чтобы легче пробивать "ковры" и т.п., а не упираться в них плоской площадкой. Сперва были мысли просто сделать остроконечный вариант в какую-либо из сторон, кое что даже рисовал в виде эскизов. Немного не то, не нравилось... Потом хотел делать что-то типа купольной фальшнадставки. Скажу честно, и Ваши "старые" клапана в мозгах прокручивал, как возможную идею для купола :smile: :drinks:

Но для трубки Технисаб, ввиду ее естественного изгиба, в этом отпала необходимость. Наоборот, именно ровная площадка верхнего клапана совместно с изгибом трубки как раз и дает искомый угол купола. Думаю, вертикальное фото должно хоть немного отобразить, что я имею в виду. Хотя и полностью угол не покажет, смажет его...



Абсолютно согласен с Вами по поводу "правильного" нижнего клапана! Я тоже сперва немного поэкспериментировал с их "обычными" вариантами, типа как на фото ниже. Такие не понравились абсолютно...



А вот на Технисабе нижний клапан и отстойник практически один в один, как и на Вашей трубке.



Этой системой ну очень доволен! Иногда даже бывают мысли взять еще одну такую и положить ее в запас, чтобы в случае внезапной утери или повреждения сразу плавать с привычным комфортом, а не ждать заказа/покупки какое-то время :pardon:

Из дешевых вариантов для замены нашел почти схожую трубку BS DIVER DOUBLE W. Различия с Технисабом, конечно, есть (загубник другой, защитная крышка снизу...), но в некоторых магазинах ее можно сейчас очень дешево взять, чуть ли не за 500 рублей. Возможно, что и куплю такую в загашник...

да! мне кажется нам понравились нижние клапана с одной пресс-формы!:drinks::wink:
только я перебрал все на мягкую трубку и гофру с гладкой стенкой внутри...
мембраны у них жесткие , мне очень нра!
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Опять же не претендуя на истину в последней инстанции-5 копеек своих внесу-любой клапан при ряде условий-будет Хыр-Хыр-хыр,что не есть гуд,рыба делает ноги.Чем проще конструктив,тем лучше. Зима,да-верхний клапан из бутылька от лекарств-что бы зубы не ломило,опять же,если перед нырялкой и после горячий чай сразу не пить,мне вот фиолетово это,лезу-рот забортной водой полоскаю,вылез-вода в машине есть холодная,потом лишь чай-эмаль не трескается.Как то так.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Удобный быстросъемный верхний клапан на скорую руку. Понадобилось:

1. Бутылочка из-под аквариумных удобрений
2. Пластиковая трубка для прокладки электрических проводов
3. Муфта-переходник для таких трубок
4. Супер-Момент, изолента, полотно, канцелярский нож и напильник
5. Совсем немного времени





Снять-одеть его на любую трубку теперь дело нескольких секунд и кусочка изоленты...
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Удобный быстросъемный верхний клапан на скорую руку. Понадобилось:

1. Бутылочка из-под аквариумных удобрений
2. Пластиковая трубка для прокладки электрических проводов
3. Муфта-переходник для таких трубок
4. Супер-Момент, изолента, полотно, канцелярский нож и напильник
5. Совсем немного времени





Снять-одеть его на любую трубку теперь дело нескольких секунд и кусочка изоленты...


Зачем так все усложнять :pardon: оставить один флакон , причем такой длинный не нужен и изолента - остальные трубки выкинуть - вот это и будет на скорую руку , и дышаться легче будет

И срез надо косой делать ,или дугой - а как у тебя цеплятся будет:blush:
 

Klofes

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
23
Баллы
0
Вопрос имею, только у меня при плавании с трубкой, очень сильно сохнет во рту?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Вопрос имею, только у меня при плавании с трубкой, очень сильно сохнет во рту?
Не парься,не только.но у всех по разному.и кстати степень засухи(у меня) зависит от температуры окружающих сред(воды и воздуха):pardon:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
По своему и не только опыту добавлю, что несколько отверстий улучшают эксплуатационные качества колпачка.
Подсмотрел их у опытного подвоха и понял,что они не дают поперхнуться водой,при случайном касании поверхности обрезом колпачка.


...Сохнет во рту и во всём теле у всех.Задержкой паров воды при выдохе занимается носоглотка,но она перекрыта маской.
 
Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Лять!!! Как фото с телефона вставить???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Примерно так
Screenshot_20220409-214827_Chrome.jpgScreenshot_20220409-214839_Android System.jpgScreenshot_20220409-214851_Files.jpg
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,025
Баллы
135
Сверху