• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера - Часть 1

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135

Aleks175

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
895
Баллы
93
С начала сентября на больничном. Хочется на охоту занырнуть, но не позволяет здоровье. Пришлось выехать в лес, поохотиться в тишине. Опят в этом году не собирает только ленивый. Выезжал уже три раза. Собирал по два ведра. Жена уже ругается, куда их девать, себе заготовили, родителям тоже завезли. Но как такие грибочки можно пройти стороной. Если до недели не поеду нырять то снова на пару тройку часов уеду в лес. Может знакомых угощу грибочками.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В Ленинградской области в лесу замечены первые весенние грибы - саркосцифа

Грибочки появляются по весне, они съедобные.FB_IMG_1648070515554.jpg
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
В Ленинградской области в лесу замечены первые весенние грибы - саркосцифа

Грибочки появляются по весне, они съедобные.
Бр-р-р! Вам, что, жрать нечего? (с)
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Последнее редактирование:

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
А кто как готовит? Без приколов, у нас растут, но я не пробовал. Один раз набрал, мать сказала, пока бульбу не посадишь, варить не буду. Вдруг отравишься😆😆😆
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Так то оно так, но посмотришь тырнет, одни раз варят, 10 минут. Другие чуть не в 3 водах по пол часа кипятят. После такого что остаётся, резина? Интересен рецепт кто готовит давно и до сих пор живой😂
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Регулярно употреблял когда жил на дальнем востоке (матушка готовила) я не участвовал в готовке , только в сборе) Из последнего(1-2года назад) как то купил (не помню где) рецепт в инете :отварил потушил в сметане с лучком-вспомнил юность без последствий)))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Не знаю как со сморчками (ни разу их не собирал), а со строчками раз на раз не приходится. Перед обжариванием отвариваю их по 3-5 минут раза 3, сливая и обновляя воду. Всё время нормально, но после одного раза в животе было как то неспокойно и в голове немного шумело. Вот и думай-что это было. Жарить после отваривания на сковородке с добавлением сметанки. Вкусно.
 
Сверху