• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

техника и электроника для поиска утонувших..

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
просьба отписаться тех - кто знает.. какая техника и электроника может обнаружить утонувшего.. при использовании данного оборудования с лодки.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Эхолот человека не видит. Проверял, правда на живом. Человек на мониторе появляется в веде травы.
Нужно трехлучевой эхолот, он силуэт рисует и вообще все , что на дне..
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
У меня лоренс, правда одно лучевой.
Проверяли так: В Саратове нырял, егерь тамошний знает акваторию на отлично. Я с собой эхолот взял. едим на лодке. Ну он и рассказывает (неглядя на экран) тут свал, глубина столько то, короче все верно + - небольшой есть, но очень маленький. Потом я нырять начал, ну и ради интереса потом спрашиваю у него:
- а мне как видно?
- ну просто, трава и хрен отличишь.
А эхолот он читал просто супер, и меня еще немного поднатаскал.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
эхолот что видит - воздух в рыбьем пузыре? значит должен видеть воздух в легких?? еслит он там есть.. блин.. а его при утоплении там нет..
а газы в холодной воде появятся только через дней 6...в теплой часов через 8...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Какие модели могут подойти?...завтра если получится-куплю....
гармин, лоренс правда цена на трех лучевые не маленькая (есть и шести лучевые). Цветной экран еще цену увеличивает. На них есть режимы 3д. Но, повторюсь работать с ним нужна практика, вполне возможно и людей искать, только нужно саму акваторию знать на отлично. Тоесть увидел что новое что-то появилось где то так.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,224
Реакции
91,344
Баллы
135
Ценник то не проблема... А вот навык, Эт да...его нет...акватория знакома, но не настолько...тем более там часто новые коряги и бревна натаскивает...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Володь, ну легкие это не пузырь. Это губка.
Тут в пору маячки как у скалолазов перед нырялкой всем с собой брать. Не дай бог что б приголись.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
имхо. девятка должна фонить на эхолоте. плотность её низкая.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
мне тоже кажется он видит не ввоздух, ведь он работает мне кажется, так

сигнал идет ударяется о дно и обратно и уже считываешь и передается в виде диаграммы или как сказать в виду рисунка..и так же от рыбы отражается...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Ребят, ну при чем тут легкие, пузырь, неопрен.. Эхолот, это не рентген, и не узи. Пролстая эхолокация. Все что тверже воды, откликается, вопрос только чувствительности, и настроек мин-макс объект, что и как распознавать..
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
Ребят, ну при чем тут легкие, пузырь, неопрен.. Эхолот, это не рентген, и не узи. Пролстая эхолокация. Все что тверже воды, откликается, вопрос только чувствительности, и настроек мин-макс объект, что и как распознавать..
тобишь никак?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ну скажем проще. Ежели можно было чем искать у МЧС то былобы, не во всех но былобы.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Скорее всего. Подозреваю, что эхолот идентифицирует объект как "рыбу" на основании одного из двх условий:
- оторванность от массива дна
- хоть минимальная подвижность.
+ порг по размерам
Все остальное - рельеф..
Пока просто рассуждаю, попробую узнать точно.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
не мужики, эхолот не вариант, даже 3-6 лучевой и 3D то-же...
например если рыба лежит на дне прижавшись, то он может ее показать, просто как бугор...
надо действительно, очень хорошо знать акваторию и рельеф, что-бы заметить что-то новое...
говорят, вернее рекламируют эхолоты, которые, типа могут различить рыбу, даже в корягах, но честно говоря, не уверен в этом...
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
эхолот не будет видеть утонувшего подвоха-ТОЧНО...у меня 12 лучевой эхалот "EAGLE "специально для лодки ..показывает рельеф дна,плотность грунта на дне,движущие предметы в толще воды.
могу дать,но он не поможет.
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Думаю что наиболее реальную помощ, может оказать устройство - видеокамера в боксе, с мощным освещением...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Находит по силе отражения от пузыря, чем больше плотность отраженного пучка тем больше воздуха, тем больше рыба.
Тоесть воздух отражает очень хорошо.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
леску точно показывает.
 
Сверху