• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Найден :( подвох. 14.12.2011. Воронеж, пляж Багратиони

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
может тупой вопрос..эхолотом нельзя проверить акваторию поиска? хотя бы до закраин. а закраины чесать с балонами..я не надеюсь на лучшее. но всегда лучше найти быстрее..что б хоть не в закрытом хоронить.. опыта работы с эхолотом не имею и как он работает хз...
есть ли лодки. береговая поддержка.?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Эхолот человека не видит. Проверял, правда на живом. Человек на мониторе появляется в веде травы.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
давайте я по эхолоту отделю...
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
может тупой вопрос..эхолотом нельзя проверить акваторию поиска? хотя бы до закраин. а закраины чесать с балонами..я не надеюсь на лучшее. но всегда лучше найти быстрее..что б хоть не в закрытом хоронить.. опыта работы с эхолотом не имею и как он работает хз...
есть ли лодки. береговая поддержка.?
Про эхолот рассуждали, но тож не знаю покажет что или нет?
Лодки сегодня были четыре, завтра думаю будет не меньше.
на берегу народ вроде обещает быть. С баллонами вроде тож определились будет народ и будет где их забить. Сил бы хватило- холодно все таки. больше двух часов в воде наврятли кто выдержит . завтра день покажет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
отписывайте ребят. снарягу приготовил..в субботу могу к утру приехать. сбросьте тел координаторов. вставим в первый пост.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,346
Баллы
135
...только добрался домой...
...прозрак хреновый, максимум 2 метра, по камышу на границе свала есть островки льда, в нескольких местах есть крыши льда, под которые на нырке запросто можно влезть ... Глубина под ними 1-2 метра...есть две закраины сильно закрытые льдом, одну МЧС проверили ... Со свала глубина сразу приличная 5-6 метров, по центру ямки до 12...течение слабое, но есть завихрения...коряжник тоже присутствует, акватория поиска примерно 500м'70м...если не увело на русло...
...МЧС не очень активничают...по регламенту работают...
...для действенного поиска нужны баллоны ... также пригодится и теплая вода и еда...
...лодки думаю завтра будут с моторами, резиновые ни чему...фонари нужны...буйки обязательно-думаю завтра народу и моторов будет больше, не дай бог еще под мотор влететь...без балонов только те, у кого здоровье позволяет на глубину 6+ нырять, остальные пригодятся на берегу-помочь, согреть, накормить...
...все имеющие возможность и желание подтягивайтесь к 10-00...
...насчет эхолотов-думаю лишними не будут...помогут...
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
отписывайте ребят. снарягу приготовил..в субботу могу к утру приехать. сбросьте тел координаторов. вставим в первый пост.
Да может и не стоит? тебе 500 с хвостиком махать до места!. тут местного народу немало, надо их растормошить. И живут все в пределах получаса езды. так что будем завтра организовываться!
как таковых координаторов нету . в первом посту телефоны ребят которые с ним были, они в курсе событий.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Да может и не стоит? тебе 500 с хвостиком махать до места!. тут местного народу немало, надо их растормошить. И живут все в пределах получаса езды. так что будем завтра организовываться!
как таковых координаторов нету . в первом посту телефоны ребят которые с ним были, они в курсе событий.
тормошите.. разбивайте по парам. начертите карту с акваторией. бейте ее на куски и отмечайте прочесанные.. а 500 верст не крюк..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,346
Баллы
135
Дима правильно написал-местных много, растормошим, хоть и вялый у нас в этом смысле народ...конечно любая помощь не лишняя, но 500 км не в киоск за пивом сбегать...завтра будет ясно сто к чему-если получится своими силами прочесать эту акваторию, хорошо...нет-будем думать...
...в любом случае СПАСИБО!!!...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,346
Баллы
135
тормошите.. разбивайте по парам. начертите карту с акваторией. бейте ее на куски и отмечайте прочесанные.. а 500 верст не крюк..
Уже думал...завтра постараюсь утром напечатать и передать на берег...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,346
Баллы
135
И еще:
...Алексей экипирован в черный костюм, синие ласты, трубка с красным наконечником, два фонаря, но оба черные...обращать внимание-отражатели хорошо зеркалят!!!...
...и.олег, я понял от ребят, что он как раз наоборот шел по дальнему берегу от русла основного в сторону Багратиони, последний раз свет фонаря видели примерно посредине этого куска...кто был с Алексеем -проясните ...
...лодку с мотором можно будет взять у меня завтра утром, я сам смогу только часам к 2 подъехать ...
+7910246551 ноль Дима.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
если с москвы днем или утром будет выезжать народ звоните 89107224747.
машина есть,снаряга тоже вся на готове!
если в тяпницу вечером стартанем - к утру там..акватория там сука немаленькая.. народ нужен.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
если в тяпницу вечером стартанем - к утру там..акватория там сука немаленькая.. народ нужен.
если не найдут днем...может завтра к вечеру соберемся и поедем своей командой?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
ок. готов.только тогда на тебе. на шниве коробка гудит сука.
не вопрос.мой телефон знаешь днем созвонимся я тебя со снарягой заберу,может еще кто к нам на хвоста упадет.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Я те места хорошо знаю, от Багратиони мог уйти куда угодно, но скорее всего пошёл вправо, против течения. Я обычно там видел часто охотников.А если дошёл до русла (там метров 400-500), то могло и винтом проходящего катера ...... Хорошо бы если кто знал его привычки , там у каждого охотника есть свои места. Да и в Воронеже есть предостаточно охотников , в основном это бывшие или действующие борцы. Телефоны нескольких человек у меня были, но к сожалению последнее время ( года полтора ) перестали работать , наверное симки сменили хозяев...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
не вопрос.мой телефон знаешь днем созвонимся я тебя со снарягой заберу,может еще кто к нам на хвоста упадет.
Я бы подмог, но рабочие суббота и воскресенье...:sorry: на данный момент помочь могу только советом или снарягой, если что звоните.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
тож работаю(
 
Сверху