• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ.

Ginger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
14
Баллы
0
В корягах.А если по местам, то нырял в акваторие от Генералского до Энгелса,по протокам.
Я как раз про места и спрашивал. Хорош по протокам лазить Давай вылазь на фарватер. Будем вместе страшности осваивать. :) Товарищ Васильев я думаю поддержит. Товарищ Брант направит на истиный путь...
Сегодня нырял вокруг казачьего около Саратова. Собрал раков. Рыбы не видел. Хотя лазил на 11-13 метров на судачьи места.
 
Последнее редактирование:

Brant

бывалый водолаз
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
381
Баллы
0
Я как раз про места и спрашивал. Хорош по протокам лазить Давай вылазь на фарватер. Будем вместе страшности осваивать. :) Товарищ Васильев я думаю поддержит. Товарищ Брант направит на истиный путь...
Сегодня нырял вокруг казачьего около Саратова. Собрал раков. Рыбы не видел. Хотя лазил на 11-13 метров на судачьи места.
Ну,"истинный путь", находиться явно не в районе острова Казачий!:biggrin:
Свой старенький "Прогресс", законсервировал до весны.:drinks: Ласты положил на полку (но гидрик с ружьями ещё не убирал).В этом году,глубоко не нырял, ибо хрень какая-то у меня с ушами внезапно случилась.Что то своздушными пазухами.:shok:Типа, после давнего отита. С продувкой прямо беда! Рентген носяры делал, говорят всё нормально,типа гайморовы пазухи чистые! А, ..лять ноздря заложена через день! Врачи у нас, сам понимаешь какие:shok:.Что я только не пробовал в последние годы! А судака, в районе Саратова,стало намного меньше..:sad:. (а подвохов намного больше, да все трофейные упитанные)))!
 
Последнее редактирование:

Electronic

Ветеран
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
45
Баллы
0
Осторожно, спящий водитель!

Осторожно, спящий водитель!

Давно это было. Мы с товарищем ныряли ночью возле одного из островов Днепра. С фонарями накалывали "гавайками" спящую рыбу. При очередном нырке слышу моторную лодку. До острова метров 5. Там из воды на поверхности камни торчат. Прямо под водой плыву к ним. Уже глубина около метра. Лодка приближается, но я спокоен. Никакой дурак, да еще ночью, так близко от камней и острова проходить не будет. Выныриваю, стаю на ноги и обалдел. Прямо на меня несется лодка, в ней 2 человека. Глубина 1 метр. Я стою в ластах. Все туловище выше пояса над водой. В руках фонарь… Дальше как замедленная съемка в сознании. Успеваю немного присесть оттолкнуться ногами и прыгнуть в сторону и вниз (как будто за мячом в правый нижний угол). Замечаю, что туловище убрал, а ноги не успеваю… Удар пришелся по левому бедру сантиметров на 5 выше колена. Точно не видел, но скорее всего меня зацепило нижним обводом левого борта. Меня развернуло в воде на 180 градусов. Левое бедро было вверху оказалось внизу… Сделал шаг и сел на камень, торчащий из воды.
Боли не чувствовал. Осмотрел ногу. Кусок спортивных штанов был вырван. Бедро залито кровью. Кожа, часть мышцы удалена, как будто ногу пропилили напильником. Быстро разрасталась опухоль. Но рана не глубокая, кость цела. В общем, хорошо еще отделался. Подплыл товарищ. Перевязали ногу. Ничего, заживет. А вот что дома скажем? Узнают, что побывал под лодкой, на нырялке можно ставить крест. Сочинили, что влезал в лодку, поскользнулся, упал и ободрался об острый угол транца. Решили, что опухоль не заметят. Так и вышло, но жена еще долго удивлялась, как это можно так упасть, чтобы так пораниться.
До сих пор задаюсь вопросом, видели те двое в лодке меня или нет. Такое впечатление, что они оба спали. Лодка не остановилась и даже не изменила курс и скорость. Так и пронеслась как «летучий голландец». Пройди они на 2 метра левее, налетели бы на камни.
__________________
Pax vobiskum.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Осторожно, спящий водитель!

Давно это было. Мы с товарищем ныряли ночью возле одного из островов Днепра. С фонарями накалывали "гавайками" спящую рыбу. При очередном нырке слышу моторную лодку. До острова метров 5. Там из воды на поверхности камни торчат. Прямо под водой плыву к ним. Уже глубина около метра. Лодка приближается, но я спокоен. Никакой дурак, да еще ночью, так близко от камней и острова проходить не будет. Выныриваю, стаю на ноги и обалдел. Прямо на меня несется лодка, в ней 2 человека. Глубина 1 метр. Я стою в ластах. Все туловище выше пояса над водой. В руках фонарь… Дальше как замедленная съемка в сознании. Успеваю немного присесть оттолкнуться ногами и прыгнуть в сторону и вниз (как будто за мячом в правый нижний угол). Замечаю, что туловище убрал, а ноги не успеваю… Удар пришелся по левому бедру сантиметров на 5 выше колена. Точно не видел, но скорее всего меня зацепило нижним обводом левого борта. Меня развернуло в воде на 180 градусов. Левое бедро было вверху оказалось внизу… Сделал шаг и сел на камень, торчащий из воды.
Боли не чувствовал. Осмотрел ногу. Кусок спортивных штанов был вырван. Бедро залито кровью. Кожа, часть мышцы удалена, как будто ногу пропилили напильником. Быстро разрасталась опухоль. Но рана не глубокая, кость цела. В общем, хорошо еще отделался. Подплыл товарищ. Перевязали ногу. Ничего, заживет. А вот что дома скажем? Узнают, что побывал под лодкой, на нырялке можно ставить крест. Сочинили, что влезал в лодку, поскользнулся, упал и ободрался об острый угол транца. Решили, что опухоль не заметят. Так и вышло, но жена еще долго удивлялась, как это можно так упасть, чтобы так пораниться.
До сих пор задаюсь вопросом, видели те двое в лодке меня или нет. Такое впечатление, что они оба спали. Лодка не остановилась и даже не изменила курс и скорость. Так и пронеслась как «летучий голландец». Пройди они на 2 метра левее, налетели бы на камни.
__________________
Pax vobiskum.
Может они пьяные были...
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
форумчане, нужна инфа, желательно не домыслы.
в случае непредумышленного убийства охотником охотника(спутал с сомом) при условии разделённой акватории охоты(потерпевший вплыл в чужой участок) будет что..?
материал об отказе в возб уг дела?
убийство по неосторожности?
перспектива прекращ у.д. по амнистии(как раз намечается...годовщина 9 мая)?
арест или подписка о невыезде(потерпевший и стрелок находились в № регионе)?
рассмотрение дела судом где? по месту совершения или..?
просьба мотивированно
можно в личку:
lechawdw@yandex.ru
у меня всё в порядке.
вопросы потом
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
лучше все-же поискать адвоката и причем хорошего... на простом поиске инфы не сэкономишь финансово, а просто потеряешь время...
 

vorobey

не трезвомыслящий
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
365
Баллы
53
Чужой участок, не причем. Про это нужно спрашивать у наземных охотников. У них, такое через день. Как правило (при наличии нормального адвоката, ну и наверное - денег), подписка о невыезде и условный срок.
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Хммм... если такое произошло то конечно неприятно очень...:shok:
Как выше пишут однозначно к адвокату, а на вскидку - как минимум убийство по неосторожности, наличие "чужой" акватории ни при чем, как и то за кого он его принял за сома или крокодила не важно. Меру пресечения определяет суд, при "оперативном" вмешательстве следственный изолятор (тюрьма) быть не должен, ну как и решение суда уже по делу не посредственно при наличии смягчающих факторов дают , скажем три года, но в связи со ст.64 и какой-то еще просят считать этот срок условным (наличие несовершеннолетних детей, положительная характеристика, награды и пр. "материальные блага стимулирующие работу суда" ).:sad:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
....
в случае непредумышленного убийства охотником охотника(спутал с сомом) при условии разделённой акватории охоты(потерпевший вплыл в чужой участок) будет что..?
материал об отказе в возб уг дела?
убийство по неосторожности?
Тут приведено 2 разных обостоятельствах случая.
Зависит от адвоката. Можно и с "непредумышленного убийства" до "убийство по неосторожности" свести(это факт. срок меньше). А можно и наоборот, если не повезёт.
Удостоверения ПО лишаешься(если оно есть).

Судя по написанному - это тоже самое если убить кухонным(не класифицируется как холодное оружие) ножом человека у себя дома будучи в терзвом состоянии(жертва тоже).

Ещё не учтено: отекчающие и не отекчающие обстоятельства.

перспектива прекращ у.д. по амнистии(как раз намечается...годовщина 9 мая)?
арест или подписка о невыезде(потерпевший и стрелок находились в № регионе)?
рассмотрение дела судом где? по месту совершения или..?.....
По месту совершения преступления.
Можно и по месту прописки, если есть весомые причины(здоровье личное, родных и т.д.) и ОЧЕНЬ хороший адвокат.


P.S. Просто разговаривал со знакомым адвокатом как-то пару лет назад... В сильные подробности сам не вдавался.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
форумчане, нужна инфа, желательно не домыслы.
в случае непредумышленного убийства охотником охотника(спутал с сомом) при условии разделённой акватории охоты(потерпевший вплыл в чужой участок) будет что..?
материал об отказе в возб уг дела?
убийство по неосторожности?
перспектива прекращ у.д. по амнистии(как раз намечается...годовщина 9 мая)?
арест или подписка о невыезде(потерпевший и стрелок находились в № регионе)?
рассмотрение дела судом где? по месту совершения или..?
просьба мотивированно
можно в личку:
lechawdw@yandex.ru
у меня всё в порядке.
вопросы потом
Амнистия касается только ВОВ.
Расследование будет осуществляться по месту совершения преступления, либо последнего преступления из серии.
При решении вопроса о подписке либо изоляции суд будет учитывать следующие обстоятельства: признаётся - не признаётся, имеются ли основания, что обвиняемый может оказать давление на свидетелей и т. д., прочность привязки к месту жительства (жена, дети, работа и т. д.).
Обращаться к адвокату - однозначно, на более ранней стадии лучше.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ооооо...:shok: если это действительно так то это писец...:sad:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Тут задумался: если б на охотнике были шорты и жилетка из кевлара-было бы больно, но не смертельно! Сколько могла-бы стоить такая защита, надеваемая поверх костюма?
ЗЫ: Раньше сам бы покрутил пальцем у виска-теперь наступает время подумать иначе, уж больно людно стало!:sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Тут задумался: если б на охотнике были шорты и жилетка из кевлара-было бы больно, но не смертельно! Сколько могла-бы стоить такая защита, надеваемая поверх костюма?
ЗЫ: Раньше сам бы покрутил пальцем у виска-теперь наступает время подумать иначе, уж больно людно стало!:sorry:
кевлар вряд ли спасет от острого граненого наконечника. тот же легкий кевларовый шлем протыкается резким ударом обычного шила..:scratch_one-s_head:
у меня есть кевраловые перчатки.. ножом их резать бестолку.. а вот иголкой протыкаются легко..:scratch_one-s_head:
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Тогда кольчуга..у исторических фехтовальщиков заказал, и груза не нужны ))
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
правда с трофейным толстолобом схожесть увеличивается... кто-нибудь может соблазниться редким видом :scratch_one-s_head:
 
Сверху